Гость
Статьи
Флуоксетин и алкоголь

Флуоксетин и алкоголь

Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто сталкивался с одновременным приемом флуоксетина и алкоголя? Какие у Вас были последствия?

Ника
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

А почему так было ? Я пью его 3й день и мне так плохо ( давление и вообще как будто сейчас отьеду.

Светлана
#52

Мужу нарколог прописал флуоксетин, тетурам после проведения 2капельниц вывода из алкогольной интоксикации. Тетурам 10дней пропил, флуоксетин 2недели, не пил алкоголь 10 дней, после 10дней тетурама решил поэксперементировать или просто не мог уже справиться с алкоголем - выпил , потом неделю выдержки, при этом продолжал пить флуоксетин, а через эту неделю выдержки очередной приём алкоголя заснул, не пришёл в себя, остановка сердца, спасти не смогли. Ему было 41. Люди, думайте о своей жизни и жизни близких, если лечитесь, зачем вам алкоголь, включите голову!!!!

Светлана
#53

Прочитайте инструкцию люди! Очень часто сочетание спиртных напитков с лекарственным средством стимулирует угнетение центра дыхания, что провоцирует остановку дыхания, а значит и к смерти.

Когда заканчивается третья неделя лечения препарат находится в организме еще 9 дней. Алкоголь взаимодействует с ним, и выводиться с помощью печени и почек. Лекарство достигает постоянной концентрации по истечении 28 дней терапии. Если лечиться полтора месяца, то действие медикамента продлевается до трех месяцев. По этой причине спиртное необходимо не пить весь этот период, так как побочные эффекты могут проявиться.

Светлана
#54

Не играйте со здоровьем и с жизнью!

Мика
#55

Пять лет назад принимала от ПА flux ,пила алкоголь , не помню чего-то страшного. Прошло пять лет опять начались ПА, стала опять принимать флюкс.пошла на шашлыки выпила бутылку белого вина и банку джина ( все это за 6 часов,по чуть-чуть) .и в 2 часа ночи проснулась от такой сильной ПА, сердце колотилось 120 ударов, давление 154/90. По ногам и рукам будто текла очень горячая кровь . Расстройство, тошнота.Раза три бегала в туалет, даже вырвало.хотела уже вызывать скорую , но спустя час отпустило . Начался жуткий озноб и слабость . Остаток ночи спала очень плохо . И весь день вялость и будто не большой тремор . Ужасно! Ведь прошлый приём АД таких последствий не было .

Гость
#56
Мика

Пять лет назад принимала от ПА flux ,пила алкоголь , не помню чего-то страшного. Прошло пять лет опять начались ПА, стала опять принимать флюкс.пошла на шашлыки выпила бутылку белого вина и банку джина ( все это за 6 часов,по чуть-чуть) .и в 2 часа ночи проснулась от такой сильной ПА, сердце колотилось 120 ударов, давление 154/90. По ногам и рукам будто текла очень горячая кровь . Расстройство, тошнота.Раза три бегала в туалет, даже вырвало.хотела уже вызывать скорую , но спустя час отпустило . Начался жуткий озноб и слабость . Остаток ночи спала очень плохо . И весь день вялость и будто не большой тремор . Ужасно! Ведь прошлый приём АД таких последствий не было .

Такое впечатление что это пишет "блондинка".. Бутыль вина ещё и джин...

Акси
#57

Пила месяц флуоксетин по утрам, а вечером пила алкоголь, чувствовала что одного бокала хватает чтоб стать гораздо веселее
Похудела кг на 5

Юлия
#58
Акси

Пила месяц флуоксетин по утрам, а вечером пила алкоголь, чувствовала что одного бокала хватает чтоб стать гораздо веселее Похудела кг на 5

Мне флу 3 года назад сильно помог. Была глубочайшая депрессия, небольшой лишний вес(как бонус). Купила в аптеке флу(без рецепта, пришлось обойти 5 аптек, но все же продали)) начала пить, прислушивалась к себе. Ощущения были странные, первые несколько дней снились кошмарики, потом как ПА чтото настигало слегка ноя понимала что это организм привыкает и спокойно прошла все. через недельку две- все! спокойствие, силы жить, творить. Я понимала что больше 1 месяца я пить его не буду (насмотрелась на людей которые его пьют годами) , мне и не надо было 1 месяц, я просто хотела чтобы нервная система передохнула и перезагрузилась, нужен был старт начать все сначала и заняться собой. в итоге я постройнела, голова просветлела) начала заниматься йогой. И в посл.день приема таблетки-вечером, я с подругой решила выпить по бокальчику РЭДДС. Весь месяц не пила и не тянуло, курить я не курю. Так вот я выпила совсем немного....было непередаваемое чувство эйфории....а наутро чуть не померла, так плохо мне еще не было, тремор, депрессия, апатия..тогда я поняла что с алкоголем завязала навсегда. проспалась.пошла на пробежку. наелась после вкусной еды и начала жить. совет.принимайте флу только месяц!!! и на грамма алкоголя)

Лола
#59

Пью Флуоксетин 3 месяца. Решила расслабиться выпила алкоголь. Итог: настроение плохое. Заблевала всю квартиру и толком не расслабилась, хотела спать и обнимать унитаз одновременно. Ещё плюс агрессив. Не советую пить алкоголь и флу.

Лариса
#60

Ой ,девки .Че расскажу.
Пропила я этот Флуоксетин, как и положено, всё по рецепту.
А у меня тут отпуск назрел, мы поехали в Египет с друзьями отдыхать . К тому времени я не пила препарат дня 2 точно. И что Вы думаете? После двух бокалов вина и Олл Инклюзива, я такого натворила,что нас чуть не выселили из того отеля + Штраф заплатила в 500 Долларов ! Разгромила номер + в баре разбила бутылки, вела себя БЕЗОБРАЗНО АГРЕССИВНО! Хотелось всё крушить ! И реветь ! Отдохнула короче я на славу :D

Гость
#61
123

Второй день 20мг. пью, не чувствую пока ни эффекта ни побочек. Если так и дальше пойдет через 5 дней перейду на 40мг.

Эффект должен быть обязательно. У меня наступил через неделю. ..

Глутамат Натрия
#62
123

Всем привет! С завтрашнего дня хочу начать принимать Флу. У меня несколько лет как я предполагаю, хроническая усталость и депрессия (Главное физических сил нет) Временами спасаюсь алкоголем - сразу появляются физические силы, цели, смысл жизни и хорошее настроение. В инете попалась статья про алкоголь и серотонин. Алкоголь способствует большому выбросу серотонина но со временем запасы гормона истощаются и наступает хроническая усталость и депрессия. Отсюда вывод, что у меня нехватка серотонина, поэтому буду пить Флу !
Пишите у кого похожая ситуация )

Если имеете каке-то жалобы идите к врачу. Флуоксетин серьезный препарат, с ним не стоит экспериментировать. Если вам продают флу-н без рецепта, то считайте что вы пьете, быть может на 1/5 из написаной на упаковке дозы.
Если чувствуете недомогание, сначала сдайте анализы на гормоны.

Лина
#63

друг пьёт флуоксетин уже давно, пьёт часто и много. в плане физического здоровья всё норм.

Гость
#64
123

Второй день 20мг. пью, не чувствую пока ни эффекта ни побочек. Если так и дальше пойдет через 5 дней перейду на 40мг.

Я читала что больше 3 таблеток нельзя пить

Гость
#65

Это жесть. Рассказать стыдно сколько всего случалось. Поверить в это не могла. Самое жесткое было когда я вздернулась. Никогда этого не делайте люди

Случалось
#66

Можно получить сератониновый синдром!! Не советую

Гость
#67
123

Интересные моменты с форумов вычитал. Кто пьет флу больше пол года а некоторые и несколько лет. Многие из них бросили пить и курить - не ловят говорят никакого кайфа ни от алкоголя ни от никотина. Живешь в хорошем настроении, полон энергии и радуешься жизни. Меня это сильно мотивирует))

Это пугать должно. Когда живешь годами на барбитуре.

#68
Гость

Привет! Вы уже купили? Его же можно только по рецепту купить. Тоже прочитала, что от алкоголя снижается уровень серотонина и вообще многие люди алкашами и становятся,что у них изначально серотонин снижен,а выпивая они его поднимают и вроде как легче,но это путь в никуда..лучше уж ады пропить) Сплошная химия у нас в мозгах)

Не во всех аптеках, я вот в своём городе в Мичуринске покупаю его без рецепта!

#69
Гость

Я читала что больше 3 таблеток нельзя пить

Я в день по 4 таблы пью и ничего!

Депрессивная
#70

Да я один раз пьяная выпила 15 таблеток (правда другой АД, но тоже из группы СИОЗС), не хотела умирать, просто психанула. Проспала сутки и чувствовала себя отлично. Но, повторять , конечно не советую

Aero_Kos
#72
123

Всем привет! С завтрашнего дня хочу начать принимать Флу. У меня несколько лет как я предполагаю, хроническая усталость и депрессия (Главное физических сил нет) Временами спасаюсь алкоголем - сразу появляются физические силы, цели, смысл жизни и хорошее настроение. В инете попалась статья про алкоголь и серотонин. Алкоголь способствует большому выбросу серотонина но со временем запасы гормона истощаются и наступает хроническая усталость и депрессия. Отсюда вывод, что у меня нехватка серотонина, поэтому буду пить Флу !
Пишите у кого похожая ситуация )

Такая же ***. Только выпил 1 таб, запил пивом. Долбанная *** эта депрессия. Желаю всем чудесного настроения.

Гость
#73
Гость

Ты дурак? Алкоголь нужно лечить!!!!!!!!!!!!!!!

Алкоголизм нужно лечить флу.

Kerry
#74
Гость

от чего вы предлагаете лечить алкоголь? он у вас болеет?

)))))))))))))))

Полина
#77
Инна

Я принимала эзопрам и пила. С подругами и в компании. Абсолютно никаких последствий. И даже когда пила дешевый флуоксетин, но он там по другому назывался на р что то то пила на свадьбе шампанское бокалов 4. Тоже нормально

Я также

Гость
#78
Светлана

Мужу нарколог прописал флуоксетин, тетурам после проведения 2капельниц вывода из алкогольной интоксикации. Тетурам 10дней пропил, флуоксетин 2недели, не пил алкоголь 10 дней, после 10дней тетурама решил поэксперементировать или просто не мог уже справиться с алкоголем - выпил , потом неделю выдержки, при этом продолжал пить флуоксетин, а через эту неделю выдержки очередной приём алкоголя заснул, не пришёл в себя, остановка сердца, спасти не смогли. Ему было 41. Люди, думайте о своей жизни и жизни близких, если лечитесь, зачем вам алкоголь, включите голову!!!!

Вот это верно,нельзя принимать алкоголь во время Лечения,толку не будет,надо 6 месяцев не прикасаться к спиртному.А если вы не можете,то сначала надо избавиться от алкозависимости,а потом пить Прозак.

Гость
#79
Полина

Я также

Хорошо ,что у вас крышу не срывало,а то под воздействием алкоголя и флуоксетина,можно такое натворить,никто не знает как мозг отреагирует на такую ядреную смесь.Пить нельзя,вы не лечитесь,а колечитесь!

Катерина
#80

Решила и я сюда свой опыт написать, так как зашла на форум просто почитать может у кого-то похожие последствия с моими были. Принимаю уже второй месяц 40 мг, начинала с 20 мг. Не пила три месяца и на выходных меня как будто с цепи сорвало. Напилась сильно, хотя алкоголя и не так много понадобилась, послала *** всех гостей и вела себя очень агрессивно, после этого настроение никакое, депрессия вернулась как будто и не начинала таблетки пить.

Гость
#81

флуоксетин запиваю спиртным (вино, шампанское). побочных не заметила. может, потому что по 1 капсуле и спиртное некрепкое?

Гость
#82
Гость

флуоксетин запиваю спиртным (вино, шампанское). побочных не заметила. может, потому что по 1 капсуле и спиртное некрепкое?

Я пью 3 День по 20 МГ в сутки,хочется выпить, но страшно

Гость
#83

Вчера выпила бокал шампанского и не могла говорить. Язык был как ватный и минут 30 улыбалась. Раньше такого не было.

Светлана
#84
Лика

Купила ( без рецепта дали, но это не аптека в целом, а аптечный пункт при Магните). Начиталась, боюсь начинать. И даже не в алкоголе дело, хотя могу пивка садануть иногда. Но это не проблема- нельзя, значит и пивка не садану. А вот что колбасит он, это боюсь. Знаю, что худеют с него ( немного не помешало бы), и курить бросают( совсем не помешало бы). Вычитала это потом, брала по совету, чтоб порхать как пчела, ничего не хочу уже с утра, хотя с вечера планов громадье!

не колбасит совсем! никаких побочек. нужно покупать тот, что дороже. врач сказала, что месяц он никак себя не проявляет. у него накопительный эффект. потом становится спокойнее, радостнее. и правда, пью 2ой месяц, самочувствие лучше. и еще, похудела на 5 кг. есть у него такой еще положительный эффект.

Светлана
#85
Гость

Вчера выпила бокал шампанского и не могла говорить. Язык был как ватный и минут 30 улыбалась. Раньше такого не было.

скоро идти на день рождения и боюсь пить алкоголь(((

Гость
#86
123

Всем привет! С завтрашнего дня хочу начать принимать Флу. У меня несколько лет как я предполагаю, хроническая усталость и депрессия (Главное физических сил нет) Временами спасаюсь алкоголем - сразу появляются физические силы, цели, смысл жизни и хорошее настроение. В инете попалась статья про алкоголь и серотонин. Алкоголь способствует большому выбросу серотонина но со временем запасы гормона истощаются и наступает хроническая усталость и депрессия. Отсюда вывод, что у меня нехватка серотонина, поэтому буду пить Флу !
Пишите у кого похожая ситуация )

Я тоже пью флуоксетин. Но алкоголь не совмещаю, потому что боюсь последствий. Но иногда хочется красного вина, и незнаю можно ли в умеренном колве

#87

Проконсультируйтесь с врачом. Мне флуоксетин помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders. Дозировка, как в стандартном флуоксетине - 20 мг капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

#88

Подопытному 20 лет, рост 180, вес 100 кг. Пил по 5 таблеток каждый день в течении 55 дней и 2 литра вина 10% так же каждый день. Хочу сразу обозначить, что у каждого человека на данную комбинацию будет разные эффекты и побочки, я расскажу лишь о своей интерпретации ощущений. Так же добавлю, что у меня отменное здоровье.

В первые дни приема флуоксетина и алкоголя - заметно повышается активность в общении и ощущений ярких эмоций, будь то радость или ярость, зависит от хода общения. Эффект становится аналогичным действием сильных психостимуляторов. Ощущения из приятных, главное не терять контроль.

Повышенное либидо, частая зевота, плохой стул. Алкоголь довольно сильно устраняет эффект " малого аппетита от флу, не знаю как назвать " и не знаю почему. Часто наступает чувство нереальности, как будто ты находишься в роли наблюдателя. Под 48 день начал замечать нервные тики, пример: подергивания губ и мышц век не часто, но часа 3 в день точно. И под конец моего опыта, по утрам создавалось чувство, что кто то в доме и издает звуки.( неприятно )

В заключение - алкоголь притупляет эффекты флуоксетина примерно на 50% по моим ощущениям.

Людям с депрессией, со слабой психикой, слабой печенью и почкам - настоятельно не рекомендую подобный опыт.

Гость
#89
123

Второй день 20мг. пью, не чувствую пока ни эффекта ни побочек. Если так и дальше пойдет через 5 дней перейду на 40мг.

Эффект появляется минимум через две недели, лучше не спешить, иначе будут очень неприятные последствия...

Гость
#90

Это всё очень индивидуально, лично у меня из-за таблеток опьянение наступает очень быстро. До их приёма толком не пьянела, а тут от двух двух-трёх коктейлей уносит

Гость
#91
123

Сегодня 3-й день, ночью снились яркие, цветные реалистичные сны а с утра выпил капсулу 20мг. и через пол часа побочка - подташнивает, после сигареты тошнит и естественно аппетит пропал до обеда. Последние 5 пачек докуриваю и бросаю курить. Стаж табакокурения 15 лет. Купил на всякий случай Табекс.

Меня тошнило двенедили, потом всё прошло. Это озза того что рецпторы по всему телу. Выпил пол таблеткт после запоя полёт нормальный.

Гость
#92
котенок по имени ГАП

алкоголь - депрессант. Флуоксетин - антидепрессант. Зачем их смешивать? Но теоретически ингибитор обратного захвата серотонина с алкоголем не должен никак реагировать.

Вы врач?

Гость
#93
Гость

Ника, это вы собираетесь уходить от мужа после 16 лет брака с 2 детьми и из-за того, в том числе, что он попивает? Только теперь ясно, кто попивает из вас на самом деле.

Что за *** вы сейчас снесли?

Гость
#94
Гость

Это пугать должно. Когда живешь годами на барбитуре.

А барбитура тут причем?

Гость
#95

Диагностировали Депрессию около 3 недель назад.Пью флу всё это время.Первые дни были качели -то хорошо,то колбасило немного.Многие на этом этапе бросают его принимать,но зря.Спустя 2 недели с немного повышенной дозой (40 мг утром) начала чувствовать каждый день «наполненность»,а в первую очередь наполненность мотивацией жить и смыслом.Вл время депрессии ложно полагала,что все вокруг пустое,не имеет смысла и жить невыносимо сложно.Сейчас повысилась общительность,продуктивность,в целом по улице идёшь и чувствуешь себя радостно,как будто после какого-то радостного события.Аппетит есть,но не всегда,кайфа от еды сильно не получаешь,она будто пластиковая.Из побочек еще вначале было немного состояние «робота».Все вокруг отмечали мою безэмоциональность,излишнее внешнее спокойствие,да и в целом чувствовала себя странно,нет либидо,нет как такового аппетита и каких-либо потребностей и чувств,небольшая дереализация,как во сне.После «раскрытия» препарата это ушло.Но самое главное!Наконец ушла тревога и все негативные чувства начали «глушиться».К слову я чрезмерно ранимый человек и очень-очень мнительный,и мир этот воспринимаю очень остро и часто всякие неприятные мелочи (для других)мне дарили массу негативных эмоций.Сейчас штиль на душе.Спокойствие,практически полное отсутствие тревоги.А она мне очень мешала жить,сейчас появилась уверенность в себе,мотивация саморазвиваться,буду наблюдать как дальше пойдёт
П.с. С алкоголем врач крайне не советует,это может снизить эффективность лечения в лучшем случае.Все организмы разные и реакции могут быть непредсказуемыми,вплоть до состояния жуткой агрессии или дичайшего внутреннего дискомфорта(вообщем можете пожалеть)

Гость
#96
123

Второй день 20мг. пью, не чувствую пока ни эффекта ни побочек. Если так и дальше пойдет через 5 дней перейду на 40мг.

Как вы делите капсулу?

Гость
#97
Гость

Как вы делите капсулу?

Зачастую они дозировкой в 20 мг

Гость
#98

Я пью флуоксетин и алкоголь, перестала пьянеть очень нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Ника, это вы собираетесь уходить от мужа после 16 лет брака с 2 детьми и из-за того, в том числе, что он попивает? Только теперь ясно, кто попивает из вас на самом деле.

👍