Гость
Статьи
Чем лечить стоматит у …

Чем лечить стоматит у ребенка?

Подскажите пожалуйста, у сына стоматит. Посоветуйте, чем лечить? Может у кого есть положительный опыт в этом деле? Появилась одна небольшая язвочка во рту с желтоватым налетом. Ребенок жалуется на боль. Не знаю, что делать, чем лечить. Запись к врачу только на следующей неделе. Я не сторонник самолечения, но в данном случае это безвыходная ситуация, поэтому очень прошу совета.

Светлана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойка календулы-полоскать, снимает болевой синдром и заживляет. Можно мазь купить камистад-но это как мертвому припарка, боль на время только снимает.

гость
#3

мазь ацикловир смешиваете с облепиховым маслом и смазываете,чем чаще тем лучше. очень помогает

Гость
#5

стоматит-инфекционное заболевание. скажите в регистратуре, что у ребенка возможно стоматит и вы окажитесь в кабинете врача через 5 минут. кстати, при стоматите нельзя посещать ни детсад, ни школу.
если даст, то попробуйте промыть перекисью и затем йодинолом.

Гость
#6

Бинт на палец и мокнуть в фукорцин(кастилань), обрабатывать ранку. Тоже только переболели.

гость
#7

метрогил дента .мазь есть такая.

Гость
#8

промывают так: кладут ребенка на живот, под подбородок ставят какую-нибудь емкость и промывают. на весь период заболевания посуда должна быть отдельная.

Гость
#9

Бинт на палец, намочить и обмокнуть в соду. Содрать белый налет. Больно и кровь идет, но на след день ребенок как новенький)))). И полоскать содовым раствором пока ранка совсем не затянется-очень быстро. Но этот метод только для единичных язвочек подходит. Если запустили не поможет.

Гость
#10

Сегодня были у врача, нам 6лет прописали полоскания 5 раз в день интерферон 1 к 1 ампулы разбавлять водой и полоскать рот, далее мазать оксолиновой мазью.

Гость
#11

Ничего сдирать не надо это не молочница!!! У дочки был жуткий стоматит в 1.5 года. Температура 39 неделю держалась. Весь рот в язвах. Нам прописывали мазать облепиховым маслом, мазь солкосерил на язвочки и стоматидин. Все чередовать. Полоскайте рос травами, ромашкой, шалфеем, календулой. Пройдет

Гость
#12

Если лечите стоматит- он проходит за неделю,а если н ***** лечите-за 7 дней))) Солкосерил на ночь,чтобы боль не беспокоила, полоскать ромашкой/йодинолом (если нет аллергии на них) или просто теплой водой после еды.Есть меньше,пить больше.

Гость
#13

Содой полощите!

Натали
#14

Такая хорошая передача на эту тему недавно шла по телеку. Попробуйте в инете поискать. Там доктор Комаровский рассказывает про лечение стоматита очень подробно.

Зубная фея
#15
Гость

Если лечите стоматит- он проходит за неделю,а если н ***** лечите-за 7 дней))) Солкосерил на ночь,чтобы боль не беспокоила, полоскать ромашкой/йодинолом (если нет аллергии на них) или просто теплой водой после еды.Есть меньше,пить больше.

у вас был стоматит? У меня сын от боли по полу катался и головой об стенку бился в истерике. 2 годика ему было. Это жесть.
Автор, облепиховое масло - да. Нам советовали еще капать зеленку на язык. И спрей стоматологический с лидокаином от боли

Гость
#16

Обезболить перед едой можно Камистад гелем или Холисал.Обрабатывать любой брызгалкой для горла (тантум-Верде ,гексорал,Ингалипт )Здоровья!

Гость
#17

Гексорал. Как следует везде. Нам помогло

Елена
#18

Мазать холисалом,облепиховым маслом,полоскать ромашкой.Кто-то тут написал про интерферон-сыну тоже прописывали,я не заметила толку от него.А еще педиатр посоветовала сделать смесь из белка домашнего яйца и новокаина, этим полоскать рот.Помогает,реально. Плюс сына на лазер возила,в поликлинику.
Стоматит-жесть,конечно, как вспомню,как болел ребенок,так вздрогну.Выздоравливайте!

Ольга б.
#19

Ой, проблема стоматита нам знакома. У меня оба ребенка им по несколько раз переболели. Так что методов лечения нами перепробовано множество. Настоятельно рекомендую Дентамет. Реально быстро помогает. Только его с 6 лет можно.

гульназ
#20

Трихопол+ациклавир+флуканазол+облепиховый масло заделать кашицу и смазывать быстро проходит

#21

Жалко малышей, стоматит взрослому то неприятен, а детки вообще мучаются.
Конечно, решайте сами, средства все хороши, главное,чтоб толк был побыстрее. Я с сыном ,,народными"" средствами со стоматитом боролась, а с дочкой легче стало- сейчас неплохие средства есть от этой беды. Нам Граммидин помогал при таких высыпаниях в ротике. Если вам 4 года есть, смело можете дать ребенку рассасывать, в них адаптированная доза антибиотиков и антисептик, лечится быстро, да и на вкус приятные малиновые.

Зоя
#21

Скажите, пожалуйста, дорогие таблетки такие?

#22
Зоя

Скажите, пожалуйста, дорогие таблетки такие?

Рублей 250. .Кстати детский вариант Граммидина с желтым шарфиком на упаковке, если что. Он еще и как профилактика ангины и ее лечение тоже хорошо идет. Короче, мы им пользуемся, когда припекает.

Саша
#23
belka

Рублей 250. .Кстати детский вариант Граммидина с желтым шарфиком на упаковке, если что. Он еще и как профилактика ангины и ее лечение тоже хорошо идет. Короче, мы им пользуемся, когда припекает.

А чье производство? побочных не было?

#24
Саша

А чье производство? побочных не было?

Наше. российское. Ни у нас, ни у детей, для меня лично это большой плюс, кстати, т.к. аллергики.

Гостья
#25

Полощите Висцидом 1-2 дня и все пройлет!

Мария
#25
Гостья

Полощите Висцидом 1-2 дня и все пройлет!

Спасибо большое, попробовали Висцид у ребенка был жуткий стоматит и язык, и внутри на губах(((
Прополоскали Висцидом...Боль прошла практически сразу, язвы зажили на следующий день!!! Не могла не оставить отзыв и сказать вам спасибо, так как действительно можно смело рекомендовать.

Гость
#25
гость

мазь ацикловир смешиваете с облепиховым маслом и смазываете,чем чаще тем лучше. очень помогает

Так можно

Марина
#27

У ребенка частенько вылазит стоматит, видимо нужно укреплять иммунитет

Евгения
#28

Моему сыну 11 лет и уже пару раз лечили стоматит и вот и меня недавно он тоже настиг . Вроде и гигиену тщательно соблюдаем, видимо совсем иммунитет ослаблен. Лечимся только Холисалом . Он и боль снимает и воспаление .

Рая
#29

У дочки впервые стоматит был. Хорошо, что язвочек было не много, но это все равно мешало ребенку нормально пить и есть. Педиатр сказала полоскать рот отваром ромашки и несколько раз на день рассасывать Трахисан. Это хорошие антисептические и антибактериальные таблетки. Они и боль помогли убрать и язвочки зажили очень быстро.

Мария
#30

У деток часто стоматит выскакивает. У нас, когда иммунитет ослабевает, появляется стоматит во рту. Для таких случаев дома всегда лежит висцид. Даю дочке мерный стаканчик с определенным количеством ополаскивателя и она начинает полоскать им рот. Ранки во рту постепенно уходить начинают, очень нравится.

Светлана
#31

Мы только несколько недель назад дочке стоматит лечили. Бедненькая кушать не могла нормально. Стоматолог сказала полоскать ромашкой и Трахисан рассасывать. Таблетки пришлись по вкусу, мятные и сладковатые. Мне понравилось, что они антибактериального действия. У нас язвочки начали заживать спустя три дня применения.

Катя
#34

У ребенка стоматит был, брали висцид. Я им периодически полощу рот, когда десна воспаляются, знаю, что у него состав на травах, и что прекрасно справляется со своей работой. Ребенку взяла висцид в форме спрея, так как полоскать рот он еще не умеет как следует. А тут попшикала, и считай все. Через несколько дней от стоматита ничего не осталось, прошла воспаленность и боль.

Гость
#35
Гость

Бинт на палец и мокнуть в фукорцин(кастилань), обрабатывать ранку. Тоже только переболели.

До какого возраста можно использовать?

Гость
#36

Облепиховое масло. Помагает сразу. Продается в аптеках. Берите натуральное а не синтезированное. Масло как бы покрывает пленочкой стоматит и не раздражает рану + обладает высоким заживляющим действием. У меня проходит очень быстро. Раньше долго мучалась, лечилась новомодными дорогими средствами. Теперь только облепиховым маслом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Ничего сдирать не надо это не молочница!!! У дочки был жуткий стоматит в 1.5 года. Температура 39 неделю держалась. Весь рот в язвах. Нам прописывали мазать облепиховым маслом, мазь солкосерил на язвочки и стоматидин. Все чередовать. Полоскайте рос травами, ромашкой, шалфеем, календулой. Пройдет

Облепиховое масло реально помогает. Я только его использую. Всем рекомендую.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы