Гость
Статьи
Сделала УЗИ щитовидной …

Сделала УЗИ щитовидной железы.

Появилась постоянная слабость, раздражительность, беспричинная тревога, плаксивость. Ужасно сыпались волосы, заметила явную прибавку в весе. Врач отправил на обследование, узи показало, что щитов. железа умеренно увеличена, сейчас сдала кровь на гормоны.
В понедельник заберу результат, и пойду к эндокринологу.
Девочки как вы лечились, что вам помогло?
остановился ли волосопад, улучшилось ли настроение? Изменился ли вес после лечения?

Oksanka
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидка это серьезно, у меня 1 б степень, я забила, не знаю даж как она ся чувствует сейчас, хотя должна быть на учете

Мурзик
#2

У меня такое было. Не бойтесь, пропишут вам гормоны скорее всего. Я в первый месяц приёма гормональных потеряла 7кг, и это при том, что жрала как не в себя. Серьёзно - пельмени с майонезами ежедневно пачками наворачивала, да сникерсами закусывала :)
Волосы перестали сыпаться, правда, через полгода, не раньше. Но теперь снова блестят и хорошо выглядят. Кожа стала лучше, мелкие морщинки ушли, серость.
Про энергию и не говорю - теперь сплю как все нормальные люди - 7-8 часов и высыпаюсь, а до лечения по 12 часов было мало.
Разве что теперь следить придётся постоянно за вашей щитовидкой - и узи делать, и анализы сдавать два раза в год.

Гость
#3

Я пошла лечиться к гомеопату. Все параметры вошли в норму, уже больше года резульмат держится. Но у меня не так сильно была выражена болезнь, как у автора.

Мурзик
#4
Гость

Я пошла лечиться к гомеопату. Все параметры вошли в норму, уже больше года резульмат держится. Но у меня не так сильно была выражена болезнь, как у автора.

Может, у вас была транзитная форма дисфункции щитовидки. Она и так сама проходит, без этих разводил-гомеопатов.

Гость
#5

Волосопад ...
1. препараты железа
2. препараты пантотеновой и никотиновой кислот
3. ламинария и хурма, или иные источники йода
4. обогащённое питание по иным видимым дефицитам (восполнение), (фолька и/или цианокобаламин при макроцитозе)
5. при генерализованном остиофолликулите - соответственно предполагаемым возбудителям
6. при отёчных формах тиреоидита, не привязанных к дефициту йода - подавление возбудителя, уточнение наличия септических очагов (у некоторых первые отсевы идут в хрусталик и ЩЖ), поражений челюстно-лицевой области как источника отсева по протяжению
7. иногда достаточно убрать давящие воротнички и шарфики, головные уборы, или стерилизовать эти пылемикробосборники
8. обычно эндокринологи не идут дальше тиреостатиков и органозаместительной терапии, особенно в отношении низкокомплаенсных пациенток
9. уточнить наличие контакта с изотопами, накапливающимися в волосах и волосяных фолликулах

Гость
#6
Мурзик

У меня такое было. Не бойтесь, пропишут вам гормоны скорее всего. Я в первый месяц приёма гормональных потеряла 7кг, и это при том, что жрала как не в себя. Серьёзно - пельмени с майонезами ежедневно пачками наворачивала, да сникерсами закусывала :)
Волосы перестали сыпаться, правда, через полгода, не раньше. Но теперь снова блестят и хорошо выглядят. Кожа стала лучше, мелкие морщинки ушли, серость.
Про энергию и не говорю - теперь сплю как все нормальные люди - 7-8 часов и высыпаюсь, а до лечения по 12 часов было мало.
Разве что теперь следить придётся постоянно за вашей щитовидкой - и узи делать, и анализы сдавать два раза в год.

А какие гормоны вы пили? У меня вот тоже с щитовидной проблемы. Пила эутирокс , так наоборот сильно поправилась и ещё все лицо было в прыщах.

Гость
#7
Гость

Я пошла лечиться к гомеопату. Все параметры вошли в норму, уже больше года резульмат держится. Но у меня не так сильно была выражена болезнь, как у автора.

А Вы в каком городе живете - в Москве? Если да, то можете назвать фамилию гомеопата?

.гость
#8

пью тироксин 50 мкг каждый день. все в норме теперь. никакие травки не восстанавливают щитовидку. Если гормона будет не хватать, клетки продолжат отмирать.

Гость
#9

а у кого-нибудь были прыщи на подбородке и сыпь по телу связанные с плохой работой щитовидки? у меня нашли узелок 2 мм в щитовидке и ТТГ чуток повышен. вот думаю может от этого проблемы с кожей?

Мурзик
#10
Гость

А какие гормоны вы пили? У меня вот тоже с щитовидной проблемы. Пила эутирокс , так наоборот сильно поправилась и ещё все лицо было в прыщах.

Как раз эутирокс пила и до сих пор пью. Вообще-то от него не толстеют- он наоборот ускоряет белковый обмен. Просто с ускорением обмена веществ и аппетит приходит зверский, может поэтому вы поправились. А может вообще по другой причине. Не думаю, что из-за эутирокса. Я сама боялась его пить из-за этого, но врач сказала, что именно тироксин не вызывает увеличения веса, скорее наоборот. Вот как она сказала, так и вышло - я сначала похудела, потом вернулась в свой обычный вес до болезни.

Гость
#11

Увеличенная щито больше на гипертиреоз и лечение совсем другое.
В понедельник скажут что вам делать зачем заранее обсуждать.

Гость
#12
Гость

а у кого-нибудь были прыщи на подбородке и сыпь по телу связанные с плохой работой щитовидки? у меня нашли узелок 2 мм в щитовидке и ТТГ чуток повышен. вот думаю может от этого проблемы с кожей?

прыщи не из-за щитовидки.

Гость
#13
Мурзик


Как раз эутирокс пила и до сих пор пью. Вообще-то от него не толстеют- он наоборот ускоряет белковый обмен. Просто с ускорением обмена веществ и аппетит приходит зверский, может поэтому вы поправились. А может вообще по другой причине. Не думаю, что из-за эутирокса. Я сама боялась его пить из-за этого, но врач сказала, что именно тироксин не вызывает увеличения веса, скорее наоборот. Вот как она сказала, так и вышло - я сначала похудела, потом вернулась в свой обычный вес до болезни.

Странно , а у меня наоборот( прибавка большая . Честно говоря перестала их пить уже и вес перестал расти.

Гость
#14
Гость

Странно , а у меня наоборот( прибавка большая . Честно говоря перестала их пить уже и вес перестал расти.

От эуирокса не может быть прибавки. Он ускоряет обмен веществ. От него худеют.

Гость
#15

Автор, не паникуй пока, тебе сейчас здесь понапишут! Еще неизвестно, что с твоей щитовидкой - повышенная или пониженная функция. Набор веса говорит о пониженной функции, если это так, то назначат л-тироксин и все пучком. Перепады настроения и потеря волос говорят о повышенной функции, если это она, то тут все сложнее. Тогда надо будет выявить тип заболевания, эндокринолог все объяснит. Вобщем, на данный момент ничего не понятно

Анастасия
#16

У меня были проблемы по части эндокринологии, мне прописывали Йодомарин и ОК (оральные контрацептивы), все наладилось со временем. Если не доверяете - поменяйте врача (как сменить врача, подобрать нового и т.п. можно почитайте тут http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#17

Только недавно узи сделала, а до этого мне ставили и простуду и плохой обмен веществ. А по анализам - уменьшена щитовидка. Слабость, плохой аппетит, низкий вес и т. д. Обращалась в Москве к разным специалистам, но реально диагноз был поставлен в московском Медцентре на Мещанской. Очень хорошие доктора, реально разобрались в проблеме. все нужные анализы взяли (прямо здесь же, на месте) и в том числе узи. Кстати, узи- кабинет и аппарат очень хвалят, многие просто на обследование сюда приходят кто рядом работает или живет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы