Гость
Статьи
Рак желудка t4n1m0

Рак желудка t4n1m0

У бабушки моей эта гадость... прооперировали. Умеренно дифференцированная аденокарцинома. Врачи с таким воодушевлением мне говорят что все хорошо. Что хорошо?? я не хочу в инет лезть и читать что шансов нет. Я хочу услышать реальных людей, кто живет после этого. Впереди 6 курсов фторурацила-5. Операция по Бильрот-2 с лимфадэнэктомией -2 . Из всех удаленных лимфоузлов метастазы нашли только в 2ух. Отдаленных метастаз нет. Вместес частью желудка убрали часть ободочной кишки, в которую эта пакость вросла(как врачи сказали удачно вросла). Ответьте мне. Я постоянно будто нокауты то справа то слева получаю. То все хорошо-потом бац-все не хорошо-потом опять хорошо и так бесконечно...поэтому и хотелось бы услышать РЕАЛЬНЫХ людей. Жду Ваших ответов....

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую задать этот вопрос на русмедсерве, только там нужно будет выложить анализы, обследования и *****

Гость
#2

Автор, сочувствую вам. Бабуле здоровья.

#3
Гость

советую задать этот вопрос на русмедсерве, только там нужно будет выложить анализы, обследования и *****

Спасибо! Все есть, там тоже узнаю. Все анализы, кстати, идеальные(т-т-т) и даже хваленый онкомаркер, чтоб его-в идеале.

#4
Гость

Автор, сочувствую вам. Бабуле здоровья.

Все хорошо будет!

Гость
#5
Гость

советую задать этот вопрос на русмедсерве, только там нужно будет выложить анализы, обследования и *****

Там не всегда все однозначно. Приходилось видеть ситуации "Лебедь, рак и щука", когда уважаемые доктора начинали друг с другом спорить на глазах изумленного пациента, ожидающего какой-то рекомендации. Причем весьма такие маститые КМН-ы и ДМН-ы. Один говорит одно, другой- противоположное, и оба с жаром и пылом.

Гость
#6

Автор, сочувствую Вам! У нашей мамы тоже онкология, сделали операцию, после праздников на контрольное узи пойдем, очень страшно. Врачи тоже ничего толкового не говорят.

#7
Гость

Автор, сочувствую Вам! У нашей мамы тоже онкология, сделали операцию, после праздников на контрольное узи пойдем, очень страшно. Врачи тоже ничего толкового не говорят.

Давайте будем друг друга поддерживать))) Сочувствовать не будем! Все будет хорошо. Пишите мне тут почаще, будем делиться опытом и прочим, так как одному в такой ситуации ну вот вообще никак. Я так радею за свою бабушку, так как она мне-что Мать. вырастила и воспитала меня... и конечно оперировались и прочее мы не в областном онко. А в совершенно другой больнице. ибо областные онко замотали бы так, что бабушка бы сама и померла. А в платном медцентре нам ставили ГАСТРИТ и гигантскую язву. Так то....

Гость
#8

Елена, а что Вы хотели бы услышать - что все плохо? операцию сделали - удалили, лечение проведут. на что еще вы рассчитывали? это самый удачный сценарий из всех возможных, не гневите бога

Гость
#9

мой вам совет - бабушку только не накручивайте, дайте человеку жить с верой, что все обошлось. Психологический настрой очень важен, моя бабушка после онко-операции даже без последующей химии и с кучей побочных хронических заболеваний уже лет 10 живет себе потихонечку, даже не думает ни о чем. Отпустите ситуацию, не думайте о плохом

#10
Гость

Елена, а что Вы хотели бы услышать - что все плохо? операцию сделали - удалили, лечение проведут. на что еще вы рассчитывали? это самый удачный сценарий из всех возможных, не гневите бога

Нет, я видимо крайне сумбурно пишу, ибо эмоциональна((( Нет, безусловно нет.Поэтому и спрашиваю тут. Наоборот, сдуру залезла в инет и начиталась плохого и ужасного. Я видимо, подозрительна. Но в случае с неправильно распознанной "язвой" это помогло.
Просто хочу знать, что люди ЖИВУТ с такой же классификацией по tnm и у них все хорошо.

Гость
#11
mizonova-elena

Давайте будем друг друга поддерживать))) Сочувствовать не будем! Все будет хорошо. Пишите мне тут почаще, будем делиться опытом и прочим, так как одному в такой ситуации ну вот вообще никак. Я так радею за свою бабушку, так как она мне-что Мать. вырастила и воспитала меня... и конечно оперировались и прочее мы не в областном онко. А в совершенно другой больнице. ибо областные онко замотали бы так, что бабушка бы сама и померла. А в платном медцентре нам ставили ГАСТРИТ и гигантскую язву. Так то....

Мы тоже не в областном, тоже платно.

#12
Гость

мой вам совет - бабушку только не накручивайте, дайте человеку жить с верой, что все обошлось. Психологический настрой очень важен, моя бабушка после онко-операции даже без последующей химии и с кучей побочных хронических заболеваний уже лет 10 живет себе потихонечку, даже не думает ни о чем. Отпустите ситуацию, не думайте о плохом

Конечно не буду, что Вы. Она человек очень сильного ПОЗИТИВНОГО самовнушения. И это 100% улучшает все возможные вмешательства в лучшую сторону

Гость
#13
mizonova-elena

Нет, я видимо крайне сумбурно пишу, ибо эмоциональна((( Нет, безусловно нет.Поэтому и спрашиваю тут. Наоборот, сдуру залезла в инет и начиталась плохого и ужасного. Я видимо, подозрительна. Но в случае с неправильно распознанной "язвой" это помогло. Просто хочу знать, что люди ЖИВУТ с такой же классификацией по tnm и у них все хорошо.

с чем только не живут, мне историю рассказывали, что одному знакомому давали 2 месяца врачи, он на все плюнул, вообще не лечился и уже пошел 8 год. Организм человека слишком сложно устроен, болезни и появляться могут и исчезать по непонятным нам причинам. Главное - операцию провели, самое плохое удалили

Гость
#14

У моей бабушки был рак желудка, она сама нащупала у себя огромную опухоль. Оказалась 4 стадия. Врачи сразу не стали обнадеживать. Удалили желудок, множественные метастазы и боли, после операции она прожила 4 месяца. Если у Вашей бабушки не такая запущенная стадия, может быть поможет ударная химия? Если бы было все совсем плохо - врачи бы не стали этого скрывать. Что касается лечения - трудно советовать, у всех врачей разный подход. Удачи Вам и терпения.

Гость
#15

У моего отца была похожая ситуация и меня всегда возмущало то, что врачи берут на себя функции Бога и предсказывают негативные сценарии. Так вот скажу, что на Украине есть известная в определенных кругах врач-фитотерапевт Полякова Л.П. к которой приезжают и обращаются даже из прославленной страны по "излечению от рака" Израиля. Она действительно реальный, очень ответственный специалист ( как иногда говорят от Бога!) и именно она значительно не только продлила жизнь моему отцу, но самое главное - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. Мне иногда казалось, что Полякова это то, что сейчас уже крайне редко встретишь в этом мире. Вообще странно, что еще есть такие специалисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16

Тоже собираю информацию о лечении рака желудка, много всего перечитала, и хотела спросить, лечился ли кто -то общей электромагнитной гипертермией? Пишут, что в сочетании с химиотерапией, этот метод дает хорошие результаты. Тоже хочу услышать реальных людей!

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы