Гость
Статьи
Вопрос к людям, …

Вопрос к людям, переболевшим туберкулезом

Вопрос к людям, переболевшим туберкулезом. Скажите, с Вами прекратили общение Ваши коллеги, знакомые, может даже друзья или родные?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я не прекратила, у меня подруга болела два года назад, лежала полгода в больнице, эту стадию открытую она мне сама запрещала показываться на глаза ей, потом она устроилась на работу и до декрета работала, в гости я к ней ходила

это Я
#3

Ну были знакомые, которые просто не приходили в больницу, но это понятно. Друзья, близкие не отвернулись. После все нормально стало. Хотя тоже переживала по этому поводу. Еще возраст подростковый был.

Гость
#4

Настоящие друзья не перестали общаться, одногруппники почти все отвернулись, сплетней было.. Я операцию делала как пролечилась. Зато сейчас, спустя пять лет все эти люди кто сплетничал, в друзья набиваются, я сначала переживала очень, город у нас небольшой, даже переезжала, но потом плюнула! Пошли они все!

Гость
#5

У меня подруга болела. Я не не бросила, постоянно навещала и поддерживала в больнице. Она там полгода лежала. А вот мч ее... Да, он первый и слился. Пришел один раз, весь закутанный, чуть ли не в костюме от радиации... Сначала не ездил к ней, не поддерживал, даже не обнял на встрече. Потом изменял и бросил в самый не подходящий момент, когда диагноз подтвердили.
Родители на нее орали, обвиняли, их тоже проверили.
В общем, жуть, врагу не пожелаешь. Она это не афишировала особо, когда увидела первую реакцию самых близких.
Я очень удивлена... Как так люди могут поступать. Хоть бы почитали о болезни, какая форма опасна, какая нет. Да было бы опасно, посетителей бы не пускали в конце-то концов. Там сами сестры ходили без масок...

курочка
#6

Я больше года болею. Мне 28. На работе об этом узнали все(не от меня), восприняли нормально, никто пальцем не тычет, не отвернулся. Друзья-приятели тоже в курсе, отношения прежние.
Вообще эта болезнь проверяет на вшивость все ваше окружение.
Правда в личной жизни ничего не происходит, кроме переписки на СЗ. Но оно так и до болезни было, не расчитываю на отношения пока с болезнью не разберусь

Гость
#7

Да что там ваш т-з? Меня все так любили в любом коллективе, а как
случился инсульт, и я пропала из виду на 4 месяца, так никто не пришёл
навестить. (мне 26)

Гость
#8
Гость

Да что там ваш т-з? Меня все так любили в любом коллективе, а какслучился инсульт, и я пропала из виду на 4 месяца, так никто не пришёлнавестить. (мне 26)

Вшивики они. Выздоравливайте! Будут еще у Вас настоящие друзья.

Гость
#9

Столько народу болеет туберкулезом в наше время? Даже не предполагала(((

Гость
#10
Гость

Столько народу болеет туберкулезом в наше время? Даже не предполагала(((

У меня подруга в ВУЗАХ преподает, тоже заболела. Вот откуда спрашивается? Наверное те, кто с открытой формой туб ходят, те и заражают.

Гость
#11
Гость

Да что там ваш т-з? Меня все так любили в любом коллективе, а какслучился инсульт, и я пропала из виду на 4 месяца, так никто не пришёлнавестить. (мне 26)

инсульт в 26 лет? лол

курочка
#12
Гость

У меня подруга в ВУЗАХ преподает, тоже заболела. Вот откуда спрашивается? Наверное те, кто с открытой формой туб ходят, те и заражают.

Где угодно можно подцепить. Тем более она с большим количеством людей контактирует.
А вообще да, больные из моего тубонара спокойно ходят по городу, ездят в маршрутке, заражают людей. И никак их насильно не закроешь и лечиться не заставишь.

Гость
#13
Гость

инсульт в 26 лет? лол

Что лол?! У нашего сотрудника дочери 20 лет, инсульт перенесла...

Гость
#14

Подругу мою, тоже переболела тубиком, и на работе попросили на выход, и знакомые перестали контактировать. С работой вообще обидно было, даже на удаленку не согласились, хотя там реально было так работать... Только двое рядом с ней и остались тогда, я и еще одна ее одноклассница.

Alla
#15

Я врач, видимо, от больных заразилась, в палате все приличные люди были, так что заразиться сейчас легко можно. Никто от меня не отвернулся, делали операцию, очаг удалили.

Гость
#16

Знаю многих с инфекцией.ни от кого особо не отворачивались.Но они сами достаточно осторожно общаются,как выше и написали.

Николай
#17

Не сочтите за спам, но есть о чем подумать: http://iscelen.org/tags/туберкулез/

#18
Alla

Я врач, видимо, от больных заразилась, в палате все приличные люди были, так что заразиться сейчас легко можно. Никто от меня не отвернулся, делали операцию, очаг удалили.

низкий Вам поклон за Вашу работу. Врачам надо памятники ставить за их самопожертвование.

Ласточка
#19
курочка



У меня подруга в ВУЗАХ преподает, тоже заболела. Вот откуда спрашивается? Наверное те, кто с открытой формой туб ходят, те и заражают.

Где угодно можно подцепить. Тем более она с большим количеством людей контактирует.
А вообще да, больные из моего тубонара спокойно ходят по городу, ездят в маршрутке, заражают людей. И никак их насильно не закроешь и лечиться не заставишь.
меня это поражает! Как грипп, Дак не смейте выходить из дома, а туберкулез в открыиой форме - Дак ерунда. Насильно надо ложить в больницы и не будет так много заболевших!... Все понимаю, но если бы я сама заболела, то очень бы боялась кого то заразить

Гость
#20

Моя соседка не просто болеет и не лечится, но и работает В КАФЕ уборщицей!!! А вообще, моя мама работает в тубдиспансере, поэтому наверно я видела много больных, которые скрывают, именно чтоб не потерять работу и друзей. Видела случаи, когда мамы выбрасывали прописанные ребенку таблетки, т.к. "это страшный яд, придурочным врачам лишь бы всех травить", а потом детишек не становилось...

Гость
#21
Гость

Моя соседка не просто болеет и не лечится, но и работает В КАФЕ уборщицей!!! А вообще, моя мама работает в тубдиспансере, поэтому наверно я видела много больных, которые скрывают, именно чтоб не потерять работу и друзей. Видела случаи, когда мамы выбрасывали прописанные ребенку таблетки, т.к. "это страшный яд, придурочным врачам лишь бы всех травить", а потом детишек не становилось...

какая-то дикость папуасов((..... я преподаватель, была сложная форма туб, болела год, после чего вернулась на прежнее место работы и продолжила работать, как ни в чем не бывало. все только поддерживали- друзья, коллектив, начальство вообще готово было искать пути для моего трудоустройства, если бы врачи запретили работать. но все закончилось благополучно. а я, на минуточку, работала даже с несовершеннолетними, а не то что со взрослыми.

Гость
#22

Когда заболела друзья все остались, навещали / помогали. Зато с мужем пришлось расстаться, очень боялся со мной контактировать хотя была закрытая форма. Было очень неприятно, вместе 11 лет прожили. С работы уволили сразу, неожиданно для меня, 5 лет работы и на тебе. Сил бороться за справедливость не было. Вспоминаю все как страшный сон, очень боюсь повторения. Сейчас никому не рассказываю что болела.

Гость
#23

У меня так бабушка подруги до сих пор спустя пять лет не разрешает ей меня домой приводить, я как то попала один раз к ней, так её мама посуду пластиковую достала. Хотя мне операцию сделали, полностью вычищали

тесса
#24

я особо никому не рассказываю, что лечусь. знают только родители, сестра. они поддерживают, помогают. у меня закрытая форма, мбт нет. на больничном уже 9 мес, на работе не знаю, что думают. ну по крайней мере открыто ничего мне не говорили, а обсуждать, конечно, обсуждали. посмотрим, что будет, когда выйду на работу.
Я пока не заболела, даже и представить не могла, какая устрашающая статистика заболеваемости. причем туб контакт не обязателен. Очень большую роль играет психо-эмоциональное состояние и стрессы. чем больше стрессов в вашей жизни, тем выше риски.. иммунитет садится и начинают всякие болезни атаковывать.

Сергей
#25

Читал, что медведка способствует рассасыванию очагов воспаления, дыры на лёгких рассасываются и туберкулёзная палочка погибает. Человек очень быстро идёт на поправку. Подскажите, кто пробовал, правда ли Медведка так хорошо помогает? Не обман ли? Меня интересуют формы туберкулёза, которые она способна вылечить. Правда ли это природное лекарство(без химии)? Все основные методы лечения мало эффективны, поэтому я ищу дополнительные способы лечения.
Прочитал много хороших отзывов о медведке на этом сайте http://medvedka-zakaz.ru . Но купить сам так и не решился. Напишите кто пробовал. Очень хочу верить, что средство правда работает.

The End of Chapter
#26

У меня нет друзей. Соседи даже не знали, сколько нам точно с сестрой лет и что я жила где-то со своим любимым человеком в другом месте. Где заразилась я, некоммуникабельное *****, у которой только один мужчина был, сидящее дома, не любящая массовые мероприятия, берегущая личное пространство, не привычная с детства к сюси-пуси и обнимашкам, загадка. Если только универ... Но я знала, что заболею, читая в детстве классику, Ремарка, "Скажи смерти нет!", мемуары Вишневской, я знала. Мы с сестрой родились недоношенными, я задышала не сразу и врач сказал, что будут проблемы с легкими. Всегда знала, что это сбудется. Манту часто было большое, в карточке детской "вираж" стоял. Профилактику с сестрой не пили. Во втором классе была левосторонняя пневмония. Только у меня, сестра не болела. Простывали часто, кашляли часто. В 2001-ом в универе пошли проблемы на флюрографии. Врачи решили, что это пневмония с исходом в фиброз. Далее простуды, кашель, все более длящийся и не прошедший с 2004-го года, диагноз "хронический бронхит", кровохарканье, тубдиспансер в 2005-ом. Работать после универа учителем математики не могла - не люблю детей, не умею общаться с людьми. Потом такая чиканутая чудила, как я, работу не могла долго найти. Когда в 2005-ом ходила на бухгалтерские курсы, уже вовсю худела и кашляла, наверняка я там всех заражала, я ж подозревала, что у меня тубик. Незадолго до того, как лечь в больницу, была устроена на предприятие, где тогда папа работал в охране, типа сидеть полдня. Отворачиваться было некому, для родителей я вечный ребеночек, бывший истерил, не желая расставаться, плевать ему было на палочки Коха, хотелось секса постоянного, у нас же ни подарочков, ни цветочков, ни еды нормальной, только секс. Но мне не до секса была на пороге смерти. Прошло много лет. давно работаю в другом месте, не распространяюсь. Сейчас читаю про людское отношение и понимаю, что этим тоже стоит троллить людей, а то относятся ужасно и сторонятся и переболевших, скоты.

Алеся
#28

Да медведка помогает сразу через две недели результаты есть на снимках,дырочки затягиваются,очаги кальцинируются,на этом сайте постоянно заказываю,на нем вылечилась в быстрые сроки,потому,что таблетки не помогали,предлагали операцию, я отказалась и стала пить медведку , с начало с таблетками,как результат сразу стал хороший,раз в пол года без таблеток,выкидывала в помойку,сейчас то же пью для профилактики -осень)))

Вячеслав
#29

Никто со мной ничего не прекратил.) Пол года в больничке повалялся и снова бодряком. Занимаюсь "железным" спортом, занимаю места в республике, пока что, готовлюсь на Азию и на мир. Если перестанут общаться, то такие люди в принципе должны быть вычеркнуты навсегда, потому что скорее всего не воспринимают Вас, как человека ценного и важного для окружения и общения. В общем жизнь не кончается, вылечиться и дальше жить.

Гость
#30

Привет. Я в данный момент прохожу уже более пол года лечения, у меня закрытая форма. Никого из моего окружения это не испугало, больше я переживала и всех просила провериться. Мой МЧ как только узнал мой диагноз сразу сказал, что жить будем вместе и сейчас со мной, заботиться о бо мне. Ждем уже с нетерпением выздоровления. Друзья тоже меня поддерживают морально, видимся. Бывшие коллеги частенько интересуются и проведывают. Проблема не в болезни, а в Вашем восприятии. Это не катастрофа, воспринимайте это как определенный этап Вашей жизни. Возможно он дает Вам понять с кем не стоит делить Ваше время, время обдумать, что для Вас важно и как лучше двигаться дальше, ведь из-за суеты будничной мы забываем подумать о себе. Да и после на другие моменты в жизни мы будем смотреть иначе. Старайтесь в любой ситуации видеть положительные моменты. Желаю Вам крепкого здоровья и трезвых мыслей!))

Гость
#31
курочка

Я больше года болею. Мне 28. На работе об этом узнали все(не от меня), восприняли нормально, никто пальцем не тычет, не отвернулся. Друзья-приятели тоже в курсе, отношения прежние. Вообще эта болезнь проверяет на вшивость все ваше окружение. Правда в личной жизни ничего не происходит, кроме переписки на СЗ. Но оно так и до болезни было, не расчитываю на отношения пока с болезнью не разберусь

Про вшивость окружения это вы в самую точку попали...

Гость
#32
Alla

Я врач, видимо, от больных заразилась, в палате все приличные люди были, так что заразиться сейчас легко можно. Никто от меня не отвернулся, делали операцию, очаг удалили.

Почему то врачам то удаляют очаг,а больным нет.сами врачи как к свиньям относятся

Гость
#32
Гость

Когда заболела друзья все остались, навещали / помогали. Зато с мужем пришлось расстаться, очень боялся со мной контактировать хотя была закрытая форма. Было очень неприятно, вместе 11 лет прожили. С работы уволили сразу, неожиданно для меня, 5 лет работы и на тебе. Сил бороться за справедливость не было. Вспоминаю все как страшный сон, очень боюсь повторения. Сейчас никому не рассказываю что болела.

Говорить или нет что болела я считаю что сам человек должен решить,а у нас следили совместно с правоохранительными органами и сообщали по месту работы,хотя на тот момент снята с учёта была,даже в личную жизнь пихнулись,сказали мужу что она никогда не поправиться

Гость
#34
курочка

Я больше года болею. Мне 28. На работе об этом узнали все(не от меня), восприняли нормально, никто пальцем не тычет, не отвернулся. Друзья-приятели тоже в курсе, отношения прежние.
Вообще эта болезнь проверяет на вшивость все ваше окружение.
Правда в личной жизни ничего не происходит, кроме переписки на СЗ. Но оно так и до болезни было, не расчитываю на отношения пока с болезнью не разберусь

Я болел 90г был на грани смерти, врачи ничего не могли сделать. Тогда покинул больницу и уехал домой. Дома вылечился за35дней. Врачи когда пришёл на проверьку удивились не было следа и они думали меня нету в живых прошло32г. Я здоров. По моей методике вылечились более 300человек, забывают тот страшный сон. Препораты не принимал ни кто то что довали в больницах.

Иван
#35
Гость

Я болел 90г был на грани смерти, врачи ничего не могли сделать. Тогда покинул больницу и уехал домой. Дома вылечился за35дней. Врачи когда пришёл на проверьку удивились не было следа и они думали меня нету в живых прошло32г. Я здоров. По моей методике вылечились более 300человек, забывают тот страшный сон. Препораты не принимал ни кто то что довали в больницах.

Доброго!) Поделитесь методикой пожалуйста!)

Гость
#36
Гость

Я болел 90г был на грани смерти, врачи ничего не могли сделать. Тогда покинул больницу и уехал домой. Дома вылечился за35дней. Врачи когда пришёл на проверьку удивились не было следа и они думали меня нету в живых прошло32г. Я здоров. По моей методике вылечились более 300человек, забывают тот страшный сон. Препораты не принимал ни кто то что довали в больницах.

чем лечились если не сикрет

Гость
#37
Гость

Я болел 90г был на грани смерти, врачи ничего не могли сделать. Тогда покинул больницу и уехал домой. Дома вылечился за35дней. Врачи когда пришёл на проверьку удивились не было следа и они думали меня нету в живых прошло32г. Я здоров. По моей методике вылечились более 300человек, забывают тот страшный сон. Препораты не принимал ни кто то что довали в больницах.

Подскажите как вылечились пожалуйста

Гость
#38
Сергей

Читал, что медведка способствует рассасыванию очагов воспаления, дыры на лёгких рассасываются и туберкулёзная палочка погибает. Человек очень быстро идёт на поправку. Подскажите, кто пробовал, правда ли Медведка так хорошо помогает? Не обман ли? Меня интересуют формы туберкулёза, которые она способна вылечить. Правда ли это природное лекарство(без химии)? Все основные методы лечения мало эффективны, поэтому я ищу дополнительные способы лечения.
Прочитал много хороших отзывов о медведке на этом сайте http://medvedka-zakaz.ru . Но купить сам так и не решился. Напишите кто пробовал. Очень хочу верить, что средство правда работает.

Про медведку слышала, а вот мой знакомый болел, он принимал настойку восковой моли, у него дырки затянулись

Гость
#39
тесса

я особо никому не рассказываю, что лечусь. знают только родители, сестра. они поддерживают, помогают. у меня закрытая форма, мбт нет. на больничном уже 9 мес, на работе не знаю, что думают. ну по крайней мере открыто ничего мне не говорили, а обсуждать, конечно, обсуждали. посмотрим, что будет, когда выйду на работу.
Я пока не заболела, даже и представить не могла, какая устрашающая статистика заболеваемости. причем туб контакт не обязателен. Очень большую роль играет психо-эмоциональное состояние и стрессы. чем больше стрессов в вашей жизни, тем выше риски.. иммунитет садится и начинают всякие болезни атаковывать.

Правильно, у меня тоже на работе и в жизни было очень много негатива, и сразу же заболела туберкулезом. Слава богу сейчас все хорошо, перешла в маленькую дозу таблеток. Выхожу из депрессии)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Привет. Я в данный момент прохожу уже более пол года лечения, у меня закрытая форма. Никого из моего окружения это не испугало, больше я переживала и всех просила провериться. Мой МЧ как только узнал мой диагноз сразу сказал, что жить будем вместе и сейчас со мной, заботиться о бо мне. Ждем уже с нетерпением выздоровления. Друзья тоже меня поддерживают морально, видимся. Бывшие коллеги частенько интересуются и проведывают. Проблема не в болезни, а в Вашем восприятии. Это не катастрофа, воспринимайте это как определенный этап Вашей жизни. Возможно он дает Вам понять с кем не стоит делить Ваше время, время обдумать, что для Вас важно и как лучше двигаться дальше, ведь из-за суеты будничной мы забываем подумать о себе. Да и после на другие моменты в жизни мы будем смотреть иначе. Старайтесь в любой ситуации видеть положительные моменты. Желаю Вам крепкого здоровья и трезвых мыслей!))

Спасибо вам большое за поддержку, вы тоже выздоровливайте и больше никогда не болейте!😍