Гость
Статьи
У мужа нашли гепатит б

У мужа нашли гепатит б

Муж сдавал анализы для больницы и позавчера ему сказали, что у него гепатит б. Как назло, за пару часов до этой новости был па. До этого были в ссоре и не спали пару месяцев, то есть раньше я точно не заразилась (у меня анализы отрицательрые), а позавчера могла. Прочитала, что нужно срочно сделать прививку и тогда я не заболею. Была у двух врачей, они расходятся во вмнении насчет прививки, так как я уже была привита 10 лет назад. Одна говорит делай, другая, что еще хуже будет, надо сначала титры антител узнать, а это еще время и тогда я могу уже не успеть сделать срочную профилактику. Очень страшно, подскажите, кто сталкивался. И возможно ли мужа полностью вылечить?

Испуганная автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли он за пару дней до того заболел, вероятней контакты у вас были когда он уже был болен

Гость
#2

Автор, по идее, если вы привиты, то все должно быть норм. Насколько я знаю, гапатит не так просто передается половым путем. У него, судя по всему хронический гепатит? Если да, то он полностью не излечивается. Нужно следить за ним и все будет ок.

Лепешка
#3

У моего гепатит б,не заразилась за 10 лет и ребенок здоровый родился

Испуганная автор
#4
Гость

Автор, по идее, если вы привиты, то все должно быть норм. Насколько я знаю, гапатит не так просто передается половым путем. У него, судя по всему хронический гепатит? Если да, то он полностью не излечивается. Нужно следить за ним и все будет ок.

мы еще не знаем какая форма. Он выявлен впервые. До конца, это значит, что он будет именно болеть или просто носителем останется?

Испуганная автор
#5
Гость

Вряд ли он за пару дней до того заболел, вероятней контакты у вас были когда он уже был болен

возможно, но контактов не было около двух месяцев. Если бы я раньше заразилась, то анализ уже был был положительным. А вот если заразилась два дня назад, анализ также будет чистым, так рано гепатит не выявить. Потому и страшно. И за мужа очень страшно, потому что я так и не поняла по поводу окончательности выздоровления. И как назло праздники

Солнышко из Питера
#6

почитайте молитву архангелу Рафаилу и Матроне московской
или Иисусову молитву
времени у вас - вагон, а мятущийся ум надо занять.
желаю вам удачи!

Гость
#7
Испуганная автор

Муж сдавал анализы для больницы и позавчера ему сказали, что у него гепатит б. Как назло, за пару часов до этой новости был па. До этого были в ссоре и не спали пару месяцев, то есть раньше я точно не заразилась (у меня анализы отрицательрые), а позавчера могла. Прочитала, что нужно срочно сделать прививку и тогда я не заболею. Была у двух врачей, они расходятся во вмнении насчет прививки, так как я уже была привита 10 лет назад.

Расслабьтесь и займитесь мужем. У меня тоже лет 15 назад были сделаны прививки от гепатита Б (курс 3 введения). Когда настал срок ревакцинации, врач посмотрела мой прививочный сертификат, поговорила с другим врачём и сказала: "Ревакцинироваться не надо, ещё не было случаев заболеваний после этой вакцинации." На всякий случай можете поговорить с врачами, которые лечат мужа.

Испуганная автор
#8
Гость

Расслабьтесь и займитесь мужем. У меня тоже лет 15 назад были сделаны прививки от гепатита Б (курс 3 введения). Когда настал срок ревакцинации, врач посмотрела мой прививочный сертификат, поговорила с другим врачём и сказала: "Ревакцинироваться не надо, ещё не было случаев заболеваний после этой вакцинации." На всякий случай можете поговорить с врачами, которые лечат мужа.

Спасибо

Гость
#9
Гость

Расслабьтесь и займитесь мужем. У меня тоже лет 15 назад были сделаны прививки от гепатита Б (курс 3 введения). Когда настал срок ревакцинации, врач посмотрела мой прививочный сертификат, поговорила с другим врачём и сказала: "Ревакцинироваться не надо, ещё не было случаев заболеваний после этой вакцинации." На всякий случай можете поговорить с врачами, которые лечат мужа.

спасибо

Гость
#10

Да не бойтесь вы так, гепатит лечится, это же не спид! Скорее всего ваш муж подхватил его давно, инкубационный период большой, если вы привиты, то скорее всего не заразитесь..меня тоже муж заразил гепатитом б, узнала через пол года, была беременна на четвертом месяце и пожелтела..у меня выявили острый, а у нкго хронический б..так у нкго не было никаких признаков, сказали что он носитель..в итоге меня вылечили, через год проверялась, вирус не нашли, и ребенок здоровый родился

Гость
#11

Скорее всего у него просто носительство Hbsag, если. HBV днк пцр анализ отрицательный то заражение половым путем крайне маловероятно, люди бывает годами спят и не заражаются. Я уже 25 лет такой ношу после переливаний крови в советское время.

Гость
#12
Гость

Да не бойтесь вы так, гепатит лечится, это же не спид! Скорее всего ваш муж подхватил его давно, инкубационный период большой, если вы привиты, то скорее всего не заразитесь..меня тоже муж заразил гепатитом б, узнала через пол года, была беременна на четвертом месяце и пожелтела..у меня выявили острый, а у нкго хронический б..так у нкго не было никаких признаков, сказали что он носитель..в итоге меня вылечили, через год проверялась, вирус не нашли, и ребенок здоровый родился

B кстати не лечится полностью, даже более опасный C уже излечивается, а b нет, есть правда небольшой процент когда вирус с годами сам исчезает. Недавно только появилось лекарство для его излечения, но оно ещё даже не на рынке.

тибмед
#13

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com
С уважением Сергей

Марина
#14

Девочки не знаю что делать...ситуация такая.У мужа положительный гепатит б,живём не предохраняясь с января 2017 в конце мая я сдавала анализы ничего,ну вот он меня обрадовал ...вроде привевалась точно не могу сказать...вообще мнение вероятность заражения у меня?!спасибо заранее!!!не знаю как дожить до среды...сойду с ума

Крис
#15

[quote="Марина"]Девочки не знаю что делать...ситуация такая.У мужа положительный гепатит б,живём не предохраняясь с января 2017 в конце мая я сдавала анализы ничего,ну вот он меня обрадовал ...вроде привевалась точно не могу сказать...вообще мнение вероятность заражения у меня?!спасибо заранее!!!не знаю как дожить до среды...сойду с ума[/quote

Узнали свои анализы?

Марина
#16

Познакомилась с симпатичным мужчинай для серьёзных отношений.Но у него оказался гепатит б он меня предупредил .Это что нельзя с ним целоватся так как оно может передаватся через слюню и заниматся сексом без презерватива?Подскажите как быть в этом случае ?мы ещё не целовались и не занимались сексом просто встречаемся.

Гость
#17
Лепешка

У моего гепатит б,не заразилась за 10 лет и ребенок здоровый родился

А прививка есть у вас?

Гость
#18
тибмед

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com
С уважением Сергей

Привет у меня гепатит б што можно делать

Гость
#19
тибмед

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com
С уважением Сергей

Как найти лекарства подскажите пожалуйста

Ведущий
#20

Сходите к грамотному специалисту, который поможет, а не просто разведёт руки и скажет "не знаю"
Вот здесь, например, можно найти информацию по каждому заболеванию, а потом подобрать врача https://napopravku.ru/diseases/gepatit-v/

Гость
#22
Марина

Познакомилась с симпатичным мужчинай для серьёзных отношений.Но у него оказался гепатит б он меня предупредил .Это что нельзя с ним целоватся так как оно может передаватся через слюню и заниматся сексом без презерватива?Подскажите как быть в этом случае ?мы ещё не целовались и не занимались сексом просто встречаемся.

Гость
#23

572777

Гость
#24
тибмед

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com
С уважением Сергей

Какой лекарсво?

Гость
#25
Лепешка

У моего гепатит б,не заразилась за 10 лет и ребенок здоровый родился

Подскажите,а вы предохранялись?

Гость
#26
Лепешка

У моего гепатит б,не заразилась за 10 лет и ребенок здоровый родился

а вы ставили прививку себе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Да не бойтесь вы так, гепатит лечится, это же не спид! Скорее всего ваш муж подхватил его давно, инкубационный период большой, если вы привиты, то скорее всего не заразитесь..меня тоже муж заразил гепатитом б, узнала через пол года, была беременна на четвертом месяце и пожелтела..у меня выявили острый, а у нкго хронический б..так у нкго не было никаких признаков, сказали что он носитель..в итоге меня вылечили, через год проверялась, вирус не нашли, и ребенок здоровый родился

Здравствуйте ✨вылечились?!Слава Богу🙏Это реально?