Гость
Статьи
Нужна …

Нужна помощь!Тахикардия!

Здравствуйте!мне 25 лет,я уже опустила руки,не знаю куда и к кому мне обращаться..Несколько месяцев назад начало беспокоить частое сердцебиение,прошла обследование экг,эхо,холтер,кровь на глюкозу,гемоглобин,эндокринолога,невролога,диагноз синусовая тахикардия,всд. Прописали коракан,принимаю не регулярно,недавно случился приступ,утром резкое увеличение чс,я курильщик к сожалению,так вот после выкуренной сигареты и начался приступ, даже примерно не знаю сколько было сердцебиение,но ооочень быстро оно билось,пока ждала скорую выпила валосердин,к приезду скорой пульс 90,жду приема аритмолога,блокаторы принимать боюсь,прописали биток кор вроде,почерк не понятный там..
Я боюсь, я так жить устала,жить ВОТ ТАК всю жизнь я не хочу,не повеселиться,ни расслабиться,ни выпить,ни путешествий,ни детей...помогите!подскажите!может кто то был с подобным диагнозом,может кто то вышел из этой ситуации? Расскажите вашу историю,подарите мне надежду!😢😢😢

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всд это. Гадкая вещица.

Алена
#2

Если это ВСД то ничего опасного, а если проблемы с самим сердцем, то да есть повод задуматься. ВСД лечиться тк это не болезнь, это нервное. Вообще советую автору в первую очередь бросить курить и пить кофе

Гость
#3

Ну так курить бросайте и точка. у меня племянница в 21 го аритмию поучила из-за анорексии.

Гость
#4

бетакор, отвар травы адониса

Гость
#5

Хотите исправить ситуацию - бросайте курить. И делайте кардио тренировки. Но их надо делать продолжительное время, чтоб появился синдром спортивного сердца или как-то так. Тогда ваш пульс опустится.

Гость
#6

у меня тоже частое сердцебиение, ребенка родить можно.

Гость
#7

Нет такого диагноза ВСД. Есть совокупность заболеваний.

Гость
#8
Гость

Нет такого диагноза ВСД. Есть совокупность заболеваний.

Полностью с вами согласна,поэтому я уже не знаю где найти врача,который не отмахнется от меня,я про это всд и думать забыла,нет у меня панических атак,меня реально бесит уже тахикардия,волосы рвать на себе хочется 😢😢😢😢

Гость
#9
Гость

у меня тоже частое сердцебиение, ребенка родить можно.

Насколько частое?и по какой причине?есть ли приступы?что то принимаете?

Гость
#10
Гость

Хотите исправить ситуацию - бросайте курить. И делайте кардио тренировки. Но их надо делать продолжительное время, чтоб появился синдром спортивного сердца или как-то так. Тогда ваш пульс опустится.

Что за тренировки такие?

Гость
#11

Мне три года назад тоже поставили этот диагноз, всд, 21 мне было. Это целый ряд различных симптомов, хотя никаких нарушений нет. Я обследовалась не в одной больнице, кучу анализов сдала, беспокоила брадикардия. Чуть переволнуюсь, получу стресс, пульс ниже 40 падает. Глотала цитрамон как аскорбинки и выпивала кофе литрами. Врачи уже кардиостимулятор предлагали, так как начались обмороки. Хотя сердце здоровое, нет блокад, аритмии, пороков и т.п. Сказали нейроциркуляторная дистония, тот же ВСД. К тому же постоянная слабость, были панические атаки, головные боли и перепады давления. На остальные симптомы уже не обращаю внимания. Во первых вам надо бросать курить, курение повышает пульс, если чувствуете, что вам плохо после сигареты, зачем так издеваться? Это трудно, сама в прошлом курила, но бросить можно, тем более, если здоровье не позволяет. Надо избегать стрессов и заниматься спортом. Умеренные кардио нагрузки помогут наладить чсс, надо хотя бы просто ходить или на велосипеде. Побольше гулять на свежем воздухе, из за тахикардии может быть гипоксия мозга. Ну и периодически надо лечиться, пить витамины для сердца, капать, что там назначают обычно. Сейчас самочувствие относительно нормальные, мучают только головные боли и метеозависимость

Гость
#12

Мне 42 года, 8 лет назад начались мои мучения (пан. атаки, ВСД, боли в сердце, тахикардия, головокружения, слабость, шаткость и т.д.). Походы по врачам ничего не дали ( а что вы хотите? У вас лишний вес и курите много!!!! бросайте курить и все пройдёт! - вот что врачи мне говорили.). Бросила курить, 6 лет уже не курю. Думаете все прошло? Нет!!!!! Одни симптомы уходят, новые появляются. Не поверите, даже желудок и кишечник стали болеть, год болело практически не переставая, хотя по обследованиям все в норме ( так ВСД дала новый симптом). Тахикардия очень меня мучила ( пульс 120 ни с того ни с сего долбил), уже год принимаю Конкор 2,5 постоянно утром, сейчас Полтаблетки , мне хватает этой дозы. С тахикардией проблем теперь нет. А курить бросайте, нелегко конечно бросить, но попробуйте ( сама курила 20 лет по 2пачки). Здоровья вам и удачи!!!!!!

Светик
#13
Гость

Мне 42 года, 8 лет назад начались мои мучения (пан. атаки, ВСД, боли в сердце, тахикардия, головокружения, слабость, шаткость и т.д.). Походы по врачам ничего не дали ( а что вы хотите? У вас лишний вес и курите много!!!! бросайте курить и все пройдёт! - вот что врачи мне говорили.). Бросила курить, 6 лет уже не курю. Думаете все прошло? Нет!!!!! Одни симптомы уходят, новые появляются. Не поверите, даже желудок и кишечник стали болеть, год болело практически не переставая, хотя по обследованиям все в норме ( так ВСД дала новый симптом). Тахикардия очень меня мучила ( пульс 120 ни с того ни с сего долбил), уже год принимаю Конкор 2,5 постоянно утром, сейчас Полтаблетки , мне хватает этой дозы. С тахикардией проблем теперь нет. А курить бросайте, нелегко конечно бросить, но попробуйте ( сама курила 20 лет по 2пачки). Здоровья вам и удачи!!!!!!

Спасибо большое!бросить нужно конечно,нл я вот задумалась об операции..когда пучок потжигают,очаг и проходит тахикардия..может кому делали?

Гость
#14

Для начала бросить курить, может все пройдёт. А вообще, у меня всю жизнь тахикардия, в спокойном состоянии пульс 85 для меня это норма. Но мне это никаких неудобств не доставляет.
Только приходишь к терапевту с кашлем, а тебя отправляют к кардиологам, эндокринологам... Но все анализы в норме.
Так что это может быть просто особенность вашего организма.

Гость
#15

у меня прошло когда мясо есть перестала и седативку банальную пила.3 раза в день валерьяна.боярышник и тд

Гость
#16

Автор, вы причины тахикардии выясните для начала.
У меня синдром Вольфа -паркинсона-Уайта. Я с 20 лет на блокаторах. И ничего. Почему вы их пить боитесь. Это единственное, что реально предотвращает приступы и позволяет вести нормальный образ жизни. Побочек, кроме снижения давления, я не ощущаю. Пока помогают, буду их пить. Потом решусь на операцию.

Гость
#17
Гость

Автор, вы причины тахикардии выясните для начала.
У меня синдром Вольфа -паркинсона-Уайта. Я с 20 лет на блокаторах. И ничего. Почему вы их пить боитесь. Это единственное, что реально предотвращает приступы и позволяет вести нормальный образ жизни. Побочек, кроме снижения давления, я не ощущаю. Пока помогают, буду их пить. Потом решусь на операцию.

Потому что беременность,которую я планирую и блокаторы вещи не совместимые,а причину найти не могут,здорова и все тут,одно только нервы нервы..

Гость
#18
Гость

Потому что беременность,которую я планирую и блокаторы вещи не совместимые,а причину найти не могут,здорова и все тут,одно только нервы нервы..

Блокаторы в минимальной дозировке можно при беременности. я двоих здоровых родила. А чтобы поставить точный диагноз, надо сделать чпс (чреспищеводная электростимуляция), это такое обследование. Если у вас узлы лишние, оно покажет. А холтер и эхо с экг- толку нет делать.
Если вы собираетесь на рча, это операция по прижиганию узлов, без чпс вас на нее никто не возьмет.
Если на чпс узлов не обнаружат, то тогда да, это нервы, нервы....

Veronika
#19

Nasten'ka, u menya pohojaya situaciya. Kogda-to v molodosti, let v20 perenesla revmokardit (bili plohiye glandi). Posle etogo mnogo lechilas'. Pila atenolol, potom perestala. Bilo ne ahti kak, no nichego, normalno. V etom godu prostudila sheyu- nevrit zatilochnogo nerva. Obratilas' v chastnuyu kliniku, tam mne naznachili UT (ultrazvukovuyu terapiyu) sheyno-vorotnikovoy zoni. Vrach nichego tolkom pro moi ranee perenesennie zabolevaniya ne sprosila. Ot UT bil ochen' silniy pristup tahikardii+ davleniye podskochilo do 150 ( u menya svoe- 110\70). I vot teper' ya muchayus'. U menya i vo sne i na prosipaniye tahikardiya i kogda na nogi vstayu i kogda po lestnice podnimayus'. V obchem koshmar.

Гость
#19
Гость

Автор, вы причины тахикардии выясните для начала.
У меня синдром Вольфа -паркинсона-Уайта. Я с 20 лет на блокаторах. И ничего. Почему вы их пить боитесь. Это единственное, что реально предотвращает приступы и позволяет вести нормальный образ жизни. Побочек, кроме снижения давления, я не ощущаю. Пока помогают, буду их пить. Потом решусь на операцию.

Мне 23, врач сказал что в таком возрасте опасно принимать бета-блокаторы, так как они могут вызать инфаркт миокарда.

Гость
#20
Гость

Мне 23, врач сказал что в таком возрасте опасно принимать бета-блокаторы, так как они могут вызать инфаркт миокарда.

Мне 32. Тахикардия была давно, просто я не обращала на это внимание. 3 года назад был сильный стресс и после одной затяжки сигареты, пульс подпрыгивал до 160 ударов. Было страшно. 2 года назад бросила курить, теперь страшно курить даже кальян. Ушла ли тахикардия? НЕТ! Кораксан пила перманентно, но бесило что слышу сердце постоянно. Сейчас ничего не пью кроме валерианки) нужно убрать тревожность (я пила грандаксин) и потом тихо смириться с этим, это в случае если кроме всд и тахикардии нет никаких проблем с сердцем

Гость
#22
Гость

Мне три года назад тоже поставили этот диагноз, всд, 21 мне было. Это целый ряд различных симптомов, хотя никаких нарушений нет. Я обследовалась не в одной больнице, кучу анализов сдала, беспокоила брадикардия. Чуть переволнуюсь, получу стресс, пульс ниже 40 падает. Глотала цитрамон как аскорбинки и выпивала кофе литрами. Врачи уже кардиостимулятор предлагали, так как начались обмороки. Хотя сердце здоровое, нет блокад, аритмии, пороков и т.п. Сказали нейроциркуляторная дистония, тот же ВСД. К тому же постоянная слабость, были панические атаки, головные боли и перепады давления. На остальные симптомы уже не обращаю внимания. Во первых вам надо бросать курить, курение повышает пульс, если чувствуете, что вам плохо после сигареты, зачем так издеваться? Это трудно, сама в прошлом курила, но бросить можно, тем более, если здоровье не позволяет. Надо избегать стрессов и заниматься спортом. Умеренные кардио нагрузки помогут наладить чсс, надо хотя бы просто ходить или на велосипеде. Побольше гулять на свежем воздухе, из за тахикардии может быть гипоксия мозга. Ну и периодически надо лечиться, пить витамины для сердца, капать, что там назначают обычно. Сейчас самочувствие относительно нормальные, мучают только головные боли и метеозависимость

Все такие умные аж сил нет. Не курю, не пью, гуляю, сплю по режиму , а тахикардия все равно долбит

Гость
#23
Гость

Мне 42 года, 8 лет назад начались мои мучения (пан. атаки, ВСД, боли в сердце, тахикардия, головокружения, слабость, шаткость и т.д.). Походы по врачам ничего не дали ( а что вы хотите? У вас лишний вес и курите много!!!! бросайте курить и все пройдёт! - вот что врачи мне говорили.). Бросила курить, 6 лет уже не курю. Думаете все прошло? Нет!!!!! Одни симптомы уходят, новые появляются. Не поверите, даже желудок и кишечник стали болеть, год болело практически не переставая, хотя по обследованиям все в норме ( так ВСД дала новый симптом). Тахикардия очень меня мучила ( пульс 120 ни с того ни с сего долбил), уже год принимаю Конкор 2,5 постоянно утром, сейчас Полтаблетки , мне хватает этой дозы. С тахикардией проблем теперь нет. А курить бросайте, нелегко конечно бросить, но попробуйте ( сама курила 20 лет по 2пачки). Здоровья вам и удачи!!!!!!

У меня тоже самое,хз что делать уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Полностью с вами согласна,поэтому я уже не знаю где найти врача,который не отмахнется от меня,я про это всд и думать забыла,нет у меня панических атак,меня реально бесит уже тахикардия,волосы рвать на себе хочется 😢😢😢😢

Тоже мучилась от тахикардии, не курю 4 дня и тахикардии нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем