Гость
Статьи
аллергия на руках в …

аллергия на руках в виде пузырьков(( какое нужно лечение??

Проблема такая: аллергия на руках в виде пузырьков, будто поле небольшого ожога.. Какое лечение от этого?

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам не кажется что лучше этот вопрос задать врачу

гость
#2

taje situaciya u menya maju gidrokartizon pomagla

Оксана
#3

почему вы решили, что это алергия? по вашему описанию похоже на чесотку.

Гость
#4

Экзема

Гость
#5

у меня с детства такое. тавегил хорошо помогает, любые гормональные мази.

Гость
#6

Это не обязательно аллергия. Это может быть например герпес 6 типа, он так и проявляется, пузырьками на руках-ногах. И еще куча других болячек, включая контагиозного моллюска, некоторые виды грибков, и много-много всяких. Причем лечатся они по-разному, например герпес нельзя лечить гормональными мазями и кремами, только хуже сделаете. Так что к врачу топайте.

Гость
#7

Это аллергия, но надо комплексное лечение: изнутри и снаружи, перорально антигистаминные препараты, снаружи мазь от аллергии, только учитывайте, что для лица и тела разные мази, т.к мазь на тело содержит гормоны, на лицо нельзя её мазать. И не выдавливайте эти пузырьки ни в коем случае, и не чешите, иначе останутся шрамы

Гость
#8

да скорее аллергия.у меня на моющие средства.стоит помыть посуду без перчаток и все сразу чесаться начинает потом пузырьки и на вид как будто руки обожгла.ходила к нескольким врачам.вердикт один.не контактировать с аллергенами.

Гость
#9

Это дисгидротическая экзема. Так и называется. В инете море средств. Главное не увлекайтесь гормонами. У меня такая же фигня, только сейчас лучше. Началось это лет 7 назад, вот сейчас пузырьков почти нет. Я не знаю что мне помогло, я делала все!! Если совсем будет невмоготу и подсядете на гормональные мази.. рассказываю как вылезти.. смешиваете свою гормональную мазь с детским кремом напополам! и наносите на руки. Так я слезала с гормональных мазей, но врачи вам это не скажут. От мазей очень истончилась кожа на руках, тоненькая стала, поэтому и говорю не увлекайтесь. Но вам нужно к врачу все равно на осмотр. еще эти пузырьки такие их прокалываешь когда иголочкой водичка вытекает значит у вас эта фигня. Неплохо помогает крем гистан, ла-кри. Но нужно чистить организм изнутри, жкт проверьте. Но я вас огорчу, если у вас это появилось, это не на месяц автор, это на года, лечение долгое и муторное. Еще скорее всего соскоб заставят сдать чтобы исключить грибок. лечитесь.

Гость
#10

У меня аллергия на моющие средства, зимой вообще стараюсь лишний раз их не мочить, а то совсем ахтунг. Помогает Advantan krem 0,1%, буквально за пару дней пораженые места затягивает кожей

Гость
#11

У меня иногда такое бывает. Включаю горячую(горячеватую) воду, чтобы терпимо было и кожу под воду. Прямо под горячей водой вначале зуд приятный, потом кожу убираете из под воды и зуд прошёл, кожа обсыхает и всё, постепенно пузырьки сдуются и через какое то время всё проходит. Это всё же лучше чем мази.

Гость
#12
Гость

У меня иногда такое бывает. Включаю горячую(горячеватую) воду, чтобы терпимо было и кожу под воду. Прямо под горячей водой вначале зуд приятный, потом кожу убираете из под воды и зуд прошёл, кожа обсыхает и всё, постепенно пузырьки сдуются и через какое то время всё проходит. Это всё же лучше чем мази.

А мне помогли походы в сауну и потом, при выходе с сауны каждый раз протирала руки водой с разведенной в ней морской солью.
И руки не вытирала, ждала пока они сами высохнут. А потом снова: сауна, смачивание рук водой, их высыхание

Гость
#13

может быть похоже и на экзему, псориаз. У меня у самой такое подобное было и только одна толковая врач Полякова Л.П. и помогла. А так - чуть не залечили, козлы!

Гость
#14

Автор, а у вас после чего это, заметили? Я впервые заметила эту хреновину в 25 лет, когда при орви пила парацетамол и абробене. Сыпь появлялась быстро, начиная с указательных пальцев. Потом методом убирания поняла, что это парацетамол. Недавно стали появляться такие на одном пальце ноги. Мне как назло ничем кроме парацетамола нельзя лечиться. Приходится терпеть и сыпь, и последующее выпадение волос.
К врачам бесполезно с этим (((

Миссис Джа
#15

Очень важный момент - если вы употребляете спиртное, нужно прекратить. Особенно вредно пиво и вино, всякие ликеры и слабоалкогольные газированные напитки. Доктор разрешит вам употреблять изредка 50 гр водки, если спросите. А я советую ни употреблять ничего. Если пузырьки только недавно появились и вы быстро и серьезно займетесь их лечением, то и на быструю ремиссию шансов больше. Про жкт все верно вам выше советуют. Обследуйте, есть проблема - устраняйте. И никакого алкоголя.

Натали
#16

Идите к дерматологу.

#17

Две негормональных мази и шампунь, отобраных мной из всех

существующих.

Ещё домашний тепловентилятор. Пять лет проверял, прежде чем

предложить,

методика универсальна и для аллергии. Также есть крем против

папиллом.

Пишите на почту antipsor2016@mail.ru

Недорого.

#18

Не советуйте горячую воду, только воздух !

Вода в 700 раз плотнее воздуха, поэтому очень велика вероятность получить ожоги !

Две негормональных мази и шампунь, отобраных мной из всех

существующих.

Ещё домашний тепловентилятор. Пять лет проверял, прежде чем

предложить,

методика универсальна и для аллергии. Также есть крем против

папиллом.

Пишите на почту antipsor2016@mail.ru

Недорого.

Галина
#19

Была такая проблема у меня. Очень помог вот этот сайт http://аллергия-лечение.рф/ . Там очень много подробной информации про аллергию.

Гость
#20
Гость

да скорее аллергия.у меня на моющие средства.стоит помыть посуду без перчаток и все сразу чесаться начинает потом пузырьки и на вид как будто руки обожгла.ходила к нескольким врачам.вердикт один.не контактировать с аллергенами.

Привет я Алик у меня аллергия я работая и кафе Руми что делить надо

Гость
#21

Самое эффективное-советский детский крем с кошкой и собакой в алюминиевом именно тюбике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Самое эффективное-советский детский крем с кошкой и собакой в алюминиевом именно тюбике

Ой и я до этого додумалась! Лучше любых кремов от аллергии! Теперь он всегда со мной! Так в аптекеи говорю крем советский с кошкой

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема