Гость
Статьи
Полезна ли баня после …

Полезна ли баня после перелома?

Дайте совет пожалуйста - полезна ли баня после перелома? Вообще полезно ли прогревать кости после травмы?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне кажется костям пофиг)

Гость
#3

Если гипс уже сняли, мне кажется, никак не влияет. А пока еще гипс - какая баня, тут помыться-то кое-как местами...

Гость
#4

Если не ошибаюсь, прогревают для нормализации кровотока. Но я бы трижды подумала прежде чем ступать на скользкие полы со свежим переломом.

Гость
#5

Категорически нельзя

Гость
#6

У меня был компрессионный перелом позвоночника,уже 4 года прошло,но как принимаю ванну места перелома начинают побаливать.А в бане наверное еще бы хуже стало от горячего пара.

мышь+
#7

Если сосуды повреждены (при удалении зубов, например) - там как раз очень не рекомендуется не то что баня, но и просто горячий душ. Так что с совсем свежим переломом я бы не пошла. А так ходила, через месяц после момента перелома. (у меня была лангетка, ее снимала на этот период). Без происшествий обошлось. Скользкий пол - ну и бог с ним. Не по синьке же в баню ходим, чтобы координация была нарушенной.

Гость
#10
Гость

Если не ошибаюсь, прогревают для нормализации кровотока. Но я бы трижды подумала прежде чем ступать на скользкие полы со свежим переломом.

Почему у вас полы скользкие? Не надо ходить по полам, есть деревянные настилы
Но это дома так. Как в общественных - не знаю

Вивьен
#11

Думаю, что особой пользы не принесет баня.

гость
#12
Гость

Если гипс уже сняли, мне кажется, никак не влияет. А пока еще гипс - какая баня, тут помыться-то кое-как местами...

нет, конечно не с гипсом, а после того как снимут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13
Гость

Категорически нельзя

ПОЧЕМУ??

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем