Гость
Статьи
СРК. Не могу подобрать …

СРК. Не могу подобрать антидепрессант.

Здравствуйте. У меня синдром раздражённого кишечника. Вздутие. 4 года назад полностью пропал аппетит.Из-за любой мелочи бегу в туалет, вплоть до того, что куда-то позвали, парень написал сообщение и т.д. Не могу подобрать антидепрессант. Посоветуйте мне что-нибудь.

Oks
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что вам нужен антидепрессант? У врача были? Это врач должен их назначать, а просто так от балды их и особо не купишь без рецепта. Тем более мы откуда знаем, что вам подойдет.

Гость
#2

Врач должен назначать, мне от срк помогла симбалта, у этого ада есть собственный крепительный эффект

гостья
#3

у вас дисбактериоз кишечника.Идите к гастроэнтерологу,он назначит анализы и выпишет лечение.

Гость
#4

Автор, Вы готовы принимать таблетки по совету непонятно кого из интернета???

Гость
#5

Сама худая? Смекту попробуй. Ешь совсем по чуть-чуть. Кусок мяса с солью вареного (говядины) без хлеба - тоже понесет что ли? Думаю, что нет. Антидепрессанты - не выход, чего так и будешь на них сидеть что ли.

вика
#6

я вас понимаю..у мкея и срк,и гастрит от нервов.аппетит пропадает от малейшего беспокойства,невролог прописала грандаксин,от которого я заторможенная и пьяная,а тревога не проходит..нужно к психотерапевту идти,у нас его в поликлинике нет,буду искать платного

Гость
#7

Откуда мы знаем: пучит от микрофлоры чувствительной к метронидазолу или диарея от микрофлоры чувствительной к тетрациклинам/фторхинолонам, или цинготно-рахитический синдром.
Антидепрессанты будут показаны, если 8 врачей подряд - персонажи популярного высказывания господина Лаврова ("дебилыблядь" (С)).

Гость
#8

Валериана в пакетах, заваривать как чай, она и нервы лечит и закрепляющий эффект.

Гость
#9

Вы такие странные. Неужели вы все думаете, что я за 4 года отсутствия аппетита ни разу не сходила ни к какому врачу и не обследовалась???
У меня диспепсия. Помимо лекарств для кишечника всеми гастроэнтеролагами мне показаны ещё и антидепрессанты. Но вот психотерапевт не может подобрать мне. Так вот и спрашиваю поэтому. Может кому что помогло.

Oks
#10

Это я писала.

Викуся
#11

Моему сыну помогло сочетание стимулотон+венлаксор. Но у него еще и агорафобия и чуть депрессии присоединилось со временем. Бегали по врачам, но все таки пришлось обратиться к психиатру. Нашли оч.хорошего! Я сейчас поняла - не надо бояться психиатров и психотерапевтов. Если врач хороший он обязательно поможет. Из-за того что долго тянули стало только хуже . Если бы начали лечение раньше,то не было бы ни агоры, ни дипрессии. И лечение заняло бы меньше времени, а так больше года лечились. Но сейчас все хорошо. Я советую антидепрессанты плюс найдите хорошего психотерапевта или психолога.

Гость
#12
Гость

Сама худая? Смекту попробуй. Ешь совсем по чуть-чуть. Кусок мяса с солью вареного (говядины) без хлеба - тоже понесет что ли? Думаю, что нет. Антидепрессанты - не выход, чего так и будешь на них сидеть что ли.

у меня как раз от смекты начались страшенные запоры. свечи (пока) помогают. боюсь, скоро и они перестанут действовать

Oks
#13
Викуся

Моему сыну помогло сочетание стимулотон+венлаксор. Но у него еще и агорафобия и чуть депрессии присоединилось со временем. Бегали по врачам, но все таки пришлось обратиться к психиатру. Нашли оч.хорошего! Я сейчас поняла - не надо бояться психиатров и психотерапевтов. Если врач хороший он обязательно поможет. Из-за того что долго тянули стало только хуже . Если бы начали лечение раньше,то не было бы ни агоры, ни дипрессии. И лечение заняло бы меньше времени, а так больше года лечились. Но сейчас все хорошо. Я советую антидепрессанты плюс найдите хорошего психотерапевта или психолога.

Спасибо, что откликнулись. Просто люди не понимают, как это может так трясти от нервов и т.д. Меня прилгасили на свадьбу.Ровно за неделю до неё, у меня началась паника. Меня трясло, ноги подкашивались.Я уже промолчу про поносы. И тут мне ещё спрашивают, или я уверена, что мне нужны антидепрессанты.

Гость
#14
Oks

Спасибо, что откликнулись. Просто люди не понимают, как это может так трясти от нервов и т.д. Меня прилгасили на свадьбу.Ровно за неделю до неё, у меня началась паника. Меня трясло, ноги подкашивались.Я уже промолчу про поносы. И тут мне ещё спрашивают, или я уверена, что мне нужны антидепрессанты.

ты реально 2пая, тебя спрашивают: полиневрит вирусный или полиневрит протозойный (если 4 раза на год по врачам ходила)?
давайте ещё при гриппе антидепрессанты вместо амантадина выписывать, новорожденным вместо витамина Д и кишечных антисептиков аминтриптилин в вену куйарить ;-/

Гость
#15
Oks

Спасибо, что откликнулись. Просто люди не понимают, как это может так трясти от нервов и т.д. Меня прилгасили на свадьбу.Ровно за неделю до неё, у меня началась паника. Меня трясло, ноги подкашивались.Я уже промолчу про поносы. И тут мне ещё спрашивают, или я уверена, что мне нужны антидепрессанты.

У меня 2 года СРК (понос). К психиатру на прием попала после того, как начиталась на форуме про жизнь людей с этой бедой. Что-то перемкнуло в мозгу буквально за 5 мин и появилось острое желание покончить с собой. Врач выписал ципролекс. Пила полгода. Но от СРК он меня не избавил. Просто я стала спокойнее, нет желания уйти из жизни, появилось понятие приспособиться к жизни с этой болезнью. Паника в общественных местах, особенно в автобусах или в местах, типа кинотеатра (т.*****. когда рядом сидят люди и ты не можешь в любой момент выбежать в туалет) сохранилась. АД от этого не избавляют. По крайней мере меня. Если у меня намечается какое-то мероприятие, то понос случается на ровном месте уже за 1-2 дн. Поэтому я накануне делаю клизму и практически ничего не ем. Т.*****. в таких случаях я надеюсь не на АД, а на то, что у меня кишечник полностью пустой. Иначе никак. А еще пью лоперамид. Очень дешевое, но очень действенной средство.
Все хочу посетить психотерапевтов, но хороший стоит очень дорого, да и нет гарантии, что поможет. Но у вас хоть какой-то диагноз поставлен-диспесия. А у меня вообще все анализы и обследования в абсолютной норме.
Удачи вам.

Гость
#16

ципралекс (опечаталась)

Гость
#17

Автор, а вы не пробовали диету 4в, 4б? А в копрограмме признаков воспаления нет? Фекальный кальпротектин сдавали? Простите, я как попугай вопрос за вопросом. Мелиссу можно позаваривать попробовать плюсом ко всему, она хороша для кишечника и для нервной системы. Но все индивидуально, конечно

Oks
#18
Гость

Автор, а вы не пробовали диету 4в, 4б? А в копрограмме признаков воспаления нет? Фекальный кальпротектин сдавали? Простите, я как попугай вопрос за вопросом. Мелиссу можно позаваривать попробовать плюсом ко всему, она хороша для кишечника и для нервной системы. Но все индивидуально, конечно

В копрограмме всё в норме.Диеты пробовала.

Гость
#19

Амитриптилин запоры бесконечно

Алена
#21

Зверобой в таблетках и эглонил.

Гость
#21

Здравствуйте) подскажите вы решили как-то проблему эту? Очень актуален вопрос(

#22

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#24
Гость

Вы такие странные. Неужели вы все думаете, что я за 4 года отсутствия аппетита ни разу не сходила ни к какому врачу и не обследовалась???
У меня диспепсия. Помимо лекарств для кишечника всеми гастроэнтеролагами мне показаны ещё и антидепрессанты. Но вот психотерапевт не может подобрать мне. Так вот и спрашиваю поэтому. Может кому что помогло.

Думаю, вы не нашли еще своего врача...ищите среди профессоров гастроэнтерологов постарше, с опытом.., знаю человека, который много лет лечился у разных гастроэнтерологов, не помогало, потом хорошего профессора нашел, и вылечился! Это в СПб, отделение гастроэнтерологии 2 Гор. больница в Озерках, сказал, что профессор врач, в возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Смена обстановки является лекарством. Сменив место жительства, климат, многие болезни исчезнут, особенно из тех, что на нервной почве образовались. Знаю таких людей, все прошло, на уровне уровне чуда, из больного стал здоровым.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем