Гость
Статьи
Постоянный стоматит

Постоянный стоматит

Страдаю от афтозного стоматита по 3-4 раза в год. Что с этим делать? за гигиеной рта слежу тщательно, зубы чищу утром и вечером, в течении дня еще ополаскивателем пользуюсь, раз в пол года - проф.чистка у стоматолога... А эта напасть всё равно вылезает... что с этим делать? Ужасно надоело уже.

Иволга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить как молочницу: полоскать щелочным раствором, пить таблетки от молочницы, защелачивать организм. Я так вылечила свой стоматит, тоже долго мучалась

Гость
#2

Так, прочитала, что стоматит афтозный... тогда кандида тут непричем

Евгения
#3

У меня так же, с января месяца уже 5 раз болела((( врач, говорит это иммунитет. Анализы на кровь хорошие.

Женя
#4
Иволга

Страдаю от афтозного стоматита по 3-4 раза в год. Что с этим делать? за гигиеной рта слежу тщательно, зубы чищу утром и вечером, в течении дня еще ополаскивателем пользуюсь, раз в пол года - проф.чистка у стоматолога... А эта напасть всё равно вылезает... что с этим делать? Ужасно надоело уже.

. Тоже самое, только ещё чаще болею, с переодичностью через месяц. Кровь хорошая, анализы сдавала. Врач говорит это иммунитет.

Гость
#5

у меня папа так мучился постоянно, по неделе через неделю со стоматитом, ничего не помогало. А потом я ему как-то из аптеки стоматидин принесла, год прошел ни одного стоматита не было пока тьфу тьфу, мб и вам поможет

Гость
#6

Смотря что первично - дефицит В12, С, железа, РЕГУЛЯРНОЕ инфицирование ящуром и аналогами, глисты и т.д.
гугл в помощь.

Lossa
#7

Попробуйте после лечения еще профилактические меры предпринимать. Можно взять гель Дентамет, он не дорогой, и два раза в год пару недель наносить. Вот посмотрите, стоматологические проблемы с деснами гораздо реже будут возникать.

Гость
#8

У меня стоматит с детства был, постоянно мучилась, в 24 года родила и уже 8 лет никакого стоматита, как связано или не связано не знаю, но его больше нет и я рада)

Гость
#9

попробуйте рассасываться прополис

Гость
#10

Мне врач сказал, что если стоматит постоянно высыпает, то это почки. Пока ещё не начала проверять, с иммунитетом лично у меня все в порядке. Буду проверять почки

Незабудка
#11

А я читала где-то что этот стоматит вызывается вирусом герпеса. Что у некоторых болячка на губе вскакивает, а у некоторых вот-стоматит. По мне уж так лучше пусть стоматит будет:)) у меня у самой раз 6 за год точно бывает.

#12

Добрый день! Я Вам советую спрашивать не на форуме, а все же у профессионального стоматолога. Я хожу в стоматологию ДокторАрт в Петербурге на Ленсовета, там врач в группе ВК (http://vk.com/dentstudioart) отвечает на вопросы клиентов, либо Вы можете позвонить туда спросить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Очень сочувствую-ужасно больно, когда во рту стоматит. Вот сайт http://стоматита-лечение.рф там подробно написано, как его лечить, очень советую, мне помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема