Гость
Статьи
Подскажите срочно о …

Подскажите срочно о брекетах, пожалуйста !

Можно ли брекетами искривить зубы?? В первый день установки брекетов мне показалось (я не уверена) что у меня с одной стороны замочка одного брекета на искривлённом зубе вылетела дуга, я не знаю была она там или ортодонт её специально оставила, чтоб на зуб не давить, но в общем я запихнула эту дугу в замочек. Через несколько дней (зубы очень болели) этот самый зуб повернулся вовнутрь, то есть стал кривее чем был. До консультации ортодонта ещё несколько дней, подскажите может вытащить дугу с этой стороны??? Вдруг так и было , а я сделала хуже. Просто я думала что она обязательно должна быть вставлена в замки с двух сторон.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Мини
#1

Да не переживай, врач все поправит.. Зубы оч легко меняют положение в брекетах (даже страшно как быстро и легко)))
Я б конечно попробовала попасть к врачу раньше, когда у меня сильно не туда куда надо зуб ушёл после манипуляций врача, позвонила в клинику и сказала, что у меня экстренный случай и срочно сегодня же надо хотя б на 5 мин попасть к врачу :) 5 мин всегда можно найти между пациентами

Гостья
#2

брекиты исправляют зубы.... только не целуйтесь с такими же в брекитах))) потом стоматолог будет обязателен так как вы сцепитесь брекитами)))

Гость
#3

Ничего не случится за несколько дней, вообще готовьтесь такое терпеть теперь постоянно. Главное чтобы был хороший ортодонт, а самой в это вообще лучше её вникать. Поставили другу и поставили, скоро спросите все ли в порядке. Бывает что слетают лигатуры и дуга болтается да

Мини
#4

А вообще есть форум, брекет.инфо, загляни туда)) там масса инфы полезной, поддержки, разных историй, опыта и тд. Я в своё время там много времени проводила)

Cherry Lips
#5

Автор, система сама исправляет ваши зубы. Конечно они у вас будут двигаться, болеть, челюсть сдвигаться будет, но надо терпеть. Плюс вам еще нити для чистки требуются, специальная зубная щётка, бальзам для десен и щетка-ёршик для чистки самих брекетов и между ними. Дождитесь приема ортодонта, он все посмотрит, поправит и тогда вы сможете с ним проконсультироваться. Или позвоните ему, раз вы так боитесь за свой зуб. Можете вопросы мне задавать насчет брекетов, я их носила и все знаю)

носила брекеты год
#6

Автор, обязательно попадите к своему ортодонту и все подробно у него расспросите, должна ли ваша дуга свободно болтаться или она вылетела сама - это важно. Когда у меня стояли брекеты дуга с двух сторон крепилась к последним зубам, но периодически вылетала, конечно ее надо сразу обратно вставлять. Но насколько я знаю дуга болтаться не должна, лишнее ортодонт должен отрезать.

носила брекеты год
#7

А насчет того,можно ли брекетами искривить зубы, к сожалению все возможно - ортодонты тоже и троечниками бывают и дипломы покупают. Автор смотрите в целом адекватен ли ваш врач. Моему однокласснику по настоянию ортодонта вырвали 2 передних зуба( узкая челюсть), а когда он пришел через год к тому же врачу, тот спросил кто ему сказал такую глупость - зубы удалять, на ответ - это вы, врач сказал: я не мог такого посоветовать......

Гость
#8

Даже если вы и искривили зуб, вправив проволоку куда не надо, на консультации ортодонт вам все исправит, зубы очень подвижные, можно все изменить в любое время, в крайнем случае отдерут часть брекетов и обратно наклеят в другом положении. Не переживайте и впредь не лезьте сами в рот, для этого есть специально обученные люди.

дани
#9

не обязательно что бы во всех замочках была дуга. Если бы дуга вылетела, вы бы почувствовали. А ортодонт вряд ли не заметила и не вставила! Лучше пока носите не трогать ничего !!! Сама носила 2.5 года опыт есть! Если что то тревожит, на прием.

Гость
#10

А почему если зубы такие подвижные, то брекеты так долго носят, по 2,3года?

Негодовалка
#11

А мне вот что интересно. Например, узкая челюсть, вырывают пару зубов, ставят брекеты. Казалось бы во рту стало свободно, зубы выровнялись... Почему тогда спустя время зубы снова возвращаются на места? И место во рту есть, и все хорошо, а они опять искривляются! Почему?

лола
#12

Автор- эта проволока и должна вылазить наружу-это нормально (поивыкайте, что она всегда будет вылазить после визита к ортодонту и корябать щеки!) У меня все щеки после ношения брекетов искорябаны. А вообще сначала зубы действительно могут выглядеть более кривыми, чем до ношения- у меня так было- но потом все выравняется-и будет у вас шикарная улыбка!

Гость
#13
Негодовалка

А мне вот что интересно. Например, узкая челюсть, вырывают пару зубов, ставят брекеты. Казалось бы во рту стало свободно, зубы выровнялись... Почему тогда спустя время зубы снова возвращаются на места? И место во рту есть, и все хорошо, а они опять искривляются! Почему?

потому что есть еще такая вещь как расположение челюсти относительно осей всего скелета, которая не исправляется брекетами. и жуете вы как прежде и мышцы задействуются теже, и зубы едут в прежнее положение. а брекеты это как таблетка от головной боли, не лечит, а просто исправляет эстетику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красная Шапочка
#14

Друзья, прежде чем ставить брекеты, рекомендую немного почитать информации о них. Вот на этом ресурсе всё коротко, по делу и лишней воды https://breketymodno.ru/. То, что доктор прописал :)

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы