Гость
Статьи
Кому-нибудь поднимали …

Кому-нибудь поднимали глубокий прикус керамическими накладками на жевательные зубы?

У меня глубокий прикус, верхние передние зубы полностью перекрывают нижние, сильная стачиваемость зубов. В инете нашла только исправление такого прикуса брекетами и тд. А мне врач предлагает сделать накладки на жевательные зубы. Кто-то вообще такое делал? Расскажите ваш опыт, пожалуйста?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Точнее, кажется, это называется "вкладки"...

Гость
#2

Мне ортодонт предлагает ортотики, потом и вкладки с одной стороны и стачивать с другой, а я предпочла бы просто брекетами отделаться. Прикус тоже глубокий. Посижу послушаю

Автор
#3
Гость

Мне ортодонт предлагает ортотики, потом и вкладки с одной стороны и стачивать с другой, а я предпочла бы просто брекетами отделаться. Прикус тоже глубокий. Посижу послушаю

А у вас асиметрия, почему стачивать? Мне про брекеты даже слова не сказали, только вкладки....

Гость
#4
Автор

А у вас асиметрия, почему стачивать? Мне про брекеты даже слова не сказали, только вкладки....

Ассиметрия нижней челюсти относительно верхней, да. Наалось все с того что развалилась шестерка(это для тех кто не ходит лечить зубы) и пошло поехало.
Сходите в другие клиники, послушайте что они скажут.Я вот сейчас так и делаю))

Автор
#5

Можете в Москве посоветовать клинику/доктора? Я уже вроде в одном месте всё делаю... Не всё нравится, но везде примерно одно и то же... Только готовь денежки

Автор
#6

Я боюсь, что каждый следующий доктор будет критиковать предыдущего и пугать меня будущим, если его не послушаюсь, и я впаду в стресс еще больший и неопределённость)

Гость
#7

Могу посоветовать не рассказывать каждому следующему доктору, что вы у кого-то уже были, а просто послушать что он скажет в вашем случае.

Автор
#8

Просто у меня во рту уже видны следы деятельности других врачей...(

Гость
#9

у меня и брекеты и накладки будут для исправления прикуса

Автор
#10
Гость

у меня и брекеты и накладки будут для исправления прикуса

Накладки на жевательные? На сколько зубов? А брекеты какую функцию будут выполнять?

Гость
#11

Накладки на жевательные зубы - у вас просто будет несмыкание по прикусу. Челюсть нижнюю надо ломать и к верхней подтягивать, там сложная методика.

Миссис Дарси
#12
Гость

Накладки на жевательные зубы - у вас просто будет несмыкание по прикусу. Челюсть нижнюю надо ломать и к верхней подтягивать, там сложная методика.

шта??? ломать челюсть? вы чего?

У меня глубокий прикус, ношу брекеты на нижней и на верхней челюстях. Примерно происходит вот что, жевательный зубы состыковывают между собой, нижние и верхние, нижние передние зубы вталкивают вниз, чтобы они стали короче и меняют их наклон, потом передние верхние зубы толкают назад к нижним. Клыки немного выдвигают вперед чтобы они держали прикус. Пока как-то так. Накладки мне ставили уже несколько раз только чтобы избавить от дискомфорта пока зубы двигаются и челюсть не всегда комфортно смыкается. Накладки очень быстро стачиваются и это вообще временный вариант.

Автор, я уже однажды попала к горе ортодонту, с накладки и припарками, просадила кучу денег и пошла сейчас в нормальную клинику поставила брекеты, теперь вижу свет в конце тоннеля. Не мудрите, чтобы исправить прикус нужно вплотную этим заниматься и ставить брекеты на обе челюсти, тогда лечение будет эффективное.

Миссис Дарси
#13

Кстати, автор, может керамические и не будут стачиваться, но у вас не будет никакого прикуса, зубы будут соприкасаться в месте где накладки - это не прикус, это больная челюсть и ноющие суставы, поверьте мне, вы завоете через неделю.

14732
#14
Автор

Накладки на жевательные? На сколько зубов? А брекеты какую функцию будут выполнять?

Мне будут сужать верхнюю челюсть ( удалено 2 зуба ) а нижнюю расширять( нехватка 1 зуба-поставят имплантант)...в другом случае без вырывания вам нижнюю челюсть будут ломать и выдвигать, правильно выше написали-посмотрите в нете

Автор
#15

Миссис Дарси, у меня зубы прямые, наклонять ничего не надо, удалять тоже, зубов мудрости уже нет. У меня просто зубы короткие... Керамические вкладки, да...

Автор
#16
Миссис Дарси

это не прикус, это больная челюсть и ноющие суставы, поверьте мне, вы завоете через неделю
.

Я через пару недель рассчитывала к зубам привыкнуть... Хотя, с трудом представляю, как это будет происходить.... Вроде как зубы вокруг постепенно подтянутся....

Автор
#17

Мне выдвигать нижнюю челюсть не надо, она не короткая! У меня зубы короткие)

Гость
#18

Что за бред? Если прикус глубокий, то там именно надо челюсть двигать, чтобы смыкание было правильное. Во взрослом возрасте это либо остеотомия 😱, либо брекеты с аппаратом гербста. Одни брекеты ничего не исправят, только кривизну если.

Сами подумайте, вот у вас уже есть контакт зубов, вы же жуёте, всё нормально, и тут на каких-то зубах накладки, следовательно, остальные уже не сомкнуться, как раньше, и прикус ещё хуже станет. В таких случаях все зубы надо ставить, не иначе. Хороший ортодонт вообще на вес золота.

Гость
#19

Самый, на мой взгляд, толковый ортодонт - Арсенина. Я была у неё в ЦНИИСе, хорошо с глубоким прикусом работает. Я их очень много перевидала на своём веку, поверьте

Гость
#20

ЦНИИС это кввртиру надо продавать, чтоб там лечиться?))

Гость
#21
Гость

Сами подумайте, вот у вас уже есть контакт зубов, вы же жуёте, всё нормально, и тут на каких-то зубах накладки, следовательно, остальные уже не сомкнуться, как раньше, и прикус ещё хуже станет.

тяги ж ставят на брекеты

Гость
#22
Гость

ЦНИИС это кввртиру надо продавать, чтоб там лечиться?))

да, там дорого, но лечит она в другой клинике, там брекчия с аппаратом где-то тыс в 200 выходят за все. А одними тягами только подросткам и детям можно, у нас уже сформировано всё.

Автор
#23

Капец, у меня нет столько денег

Автор
#24

Хм... Почему же мне ортодонт говорит ТОЛЬКО про вкладки на жевательные зубы..... И прям уверенно так

Автор
#25

Нашла на о-баранова.ру похожий случай... больше 500 т.р и несколько лет.......мда

Автор
#26

Нижние передние бьют по основанию верхних, а если выдвинуть вперед нижнюю челюсть - то нагрузка на передние возрастёт и я их просто сама себе выбью, а нижние не будут смыкаться. Мне именно что не хватает по миллиметрику на жевательных зубах... Ровнять ничего не надо, передние верхние вперед не торчат, нижние никуда не загнуты... И возраст у меня уже дааалееекооо не подростковый....

14732
#27
Автор

Нижние передние бьют по основанию верхних, а если выдвинуть вперед нижнюю челюсть - то нагрузка на передние возрастёт и я их просто сама себе выбью, а нижние не будут смыкаться. Мне именно что не хватает по миллиметрику на жевательных зубах... Ровнять ничего не надо, передние верхние вперед не торчат, нижние никуда не загнуты... И возраст у меня уже дааалееекооо не подростковый....

А верхнии внутрь не загнуты? Они должны идти по оси 130 градусов вперед

Автор
#28

Не знаю, визуально без патологии..

миссис дарси
#29

Автор, я уже столько денег просадила на зубы - страшно считать. А если ещё разок сходите не к тому ортодонт....

В общем советую вам идти к очень хорошему, к которому очередь стоит и сложно попасть.

Гость
#30

Эх.... на очень хорошего у меня бабла нет...... придётся рисковать.... ужас

Гость
#32

Да ну, реклама

Зарина
#33

Гость, а реклама чего? Неправильного прикуса?*)))
А что за элайнеры Стра Смайл такие? Я так понимаю их носят не снимая, то есть это капы постоянного использования? И как проводится с ними чистка зубов? Вот во время еды пища не попадает под капу? Просто у меня ассоциация сразу с фильмом От заката до рассвета, помните там Тарантино использовал капы, но кажется для отбеливания?))) У вас аналогичная конструкция, которую на зубах вообще не видно?

Юлия
#35

В отношении брекетов и в принципе выбора способа коррекции прикуса мнений много. Я долго и мучительно выбирала, но стоматолог-ортодонт Кантемиров Владимир Андреевич настоял что при моей незначительной проблеме, выступание передних зубов над рядом достаточно проносить полгода-год элайнеры Стар Смайл. Посоветовал именно этой компании элайнеры потому что в клинике в которой я обслуживаюсь пользуются ими и есть положительная динамика работы с пациентами. Сейчас уже 8 месяц моего лечения. Зубы практически встали в ряд. Никаких болевых ощущений не было, хотя на первых порах было явное чувство давления на передние зубы, неприятного но терпимого.

#36

А у вас какие проблемы были? Мне вот сдвигали зубы и разворачивали. Я так понимаю элайнеры Star Smile все же не во всех случаях подойдут потому что желающих явно больше чем носящих. В общем длительное конечно лечение, но в отличии от бреккетов все же более гуманное для зубов. Я в детстве носила пластинку и мне этот металлический привкус от дуги до сих пор по ночам снится, поэтому выбрала полимерные элайнеры, прозрачные и эстетичные. Не знаю кому как но мне при замене кап каждую вторую неделю новые одевать было больновато, прям явное давление ощущалось, но через пару часов оно проходило и дальше я их вообще не замечала. Ортодонт советовала кушать в элайнерах и потом их чистить, но я все же снимала их на время еды, а потом одевала на чистые зубы. В целом на пять с плюсом они справились с моей проблемой.

Misti
#38

Как раз читала, что американские капы инвизилайн очень хорошо справляются с глубоким прикусом, они из всех кап самые продвинутые. Они полностью на все зубы одеваются и никаких вкладок не надо. Стоят только прилично. Но, думаю, оно того стоит, один раз сделать и не мучиться уже..

елена
#39
Автор

Можете в Москве посоветовать клинику/доктора? Я уже вроде в одном месте всё делаю... Не всё нравится, но везде примерно одно и то же... Только готовь денежки

ищите клиники специализирующиеся именно на ортодонтии.

Вера
#39

У меня глубокий прикус уже 48 лет и у даже в мыслях не было что-то менять. Да,нижние зубы стираются быстрее,но у меня нижние реставрированы пломбами,где сточенность была и зубы выглядят прекрасно. Улыбка очень красивая. Зачем себя мучить брекетами,капами,(про поломку челюсти вообще бред) где гарантия,что будет лучше?

Тетка
#39

Привет всем! У меня тоже прикус глубокий,но голливудская улыбка,ровные и белые,хотя мне 41 год,даже не собираюсь брекеты носить,или ещё что-то,на внешность не влияет прикус никах да и на здоровье тоже,на нижних трёх есть стираемость,но лет 10 назад мне ставили пломбы светоотверждающие, вообщем поняли,овца одна в своё время налипила,вот сейчас подумываю виниры на них поставить, что-то да придумаю,но менять прикус не планирую,была у пластического хирурга,изменения лица нет, очень удивляюсь,что так бывает, ничего не щёлкает в челюстях,головных болей нет,слава богу,вот уж правда, неужели всё так влияет??? Но врачей сказочников насчёт прикуса тоже много,иногда хотят развести на деньги, смотреть по обстоятельствам только,а не вестись на разговоры про прикуса.

Гость
#39

Да. У меня такая же история. Сделали «наросты» на зубы, чтобы нижняя челюсть привыкла к новому положению. Это ужасно неудобно, ничего нельзя есть, потому что нечем жевать, нет соприкосновения верхнего ряда с нижним. Но челюсть выравнивается и кстати, вытягивается шея)

Гость
#39
Гость

Да. У меня такая же история. Сделали «наросты» на зубы, чтобы нижняя челюсть привыкла к новому положению. Это ужасно неудобно, ничего нельзя есть, потому что нечем жевать, нет соприкосновения верхнего ряда с нижним. Но челюсть выравнивается и кстати, вытягивается шея)

Подскажите ,Вы привыкли к такому положению ?мне вчера поставили(жутко неудобно,ужасная дикция ,язык болит от трения

Гость
#40

Мне тоже предлагают, одеть элайнеры , а потом сделать накладки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Да. У меня такая же история. Сделали «наросты» на зубы, чтобы нижняя челюсть привыкла к новому положению. Это ужасно неудобно, ничего нельзя есть, потому что нечем жевать, нет соприкосновения верхнего ряда с нижним. Но челюсть выравнивается и кстати, вытягивается шея)

Подскажите, сколько Вы так ходили? Какой результат? Мне полгода носить, я почти в унынии:(