Гость
Статьи
Кровоточат десны

Кровоточат десны

Несколько дней назад стали сильно кровоточить десны, причем сами про себе, никаких ранок на них нет. Полоскала настойкой календулы - эффекта нет. Может кто сталкивался с этой проблемой, помогите советом.

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

paradontax, если не поможет - к стоматологу

Гость
#2

Вам нужно к гигиенисту, кровоточивость часто возникает из-за зубного камня. Он нарастает и повреждает десны. Гигиенист всё уберет и подберет подходящие средства ухода.

скажите, доктор
#3

Паста лакалут актив или парадонтакс, паста лесной бальзам хвойный тоже подойдет. В идеале к стоматологу. Нужно убрать зубной камень и поддесневой камень, чтобы десны были плотно к зубам. Аппаратная процедура "вектор" убирает поддесневой камень. Больновато, но эффективно борется с парадонтитом.

Я
#4

у меня тоже так было.в первый раз пошла к стоматологу .через 2 года повторилось.сама вылечила.вот что делал врач. ставила между зубами вату промоченную в единоле.потом снимала,перемешивала облепиховое масло с метрогилом(дента) и полоской ваты ставила на десна.в этот раз я купила метрогила,,чистила зубы 4,5 раз в день,утром после чистки втирала соль ,прополаскивала ,потом ушными палочками наносила на десны и зубы метрогил.держала так 10 минут.тоже самое делала вечером.через неделю прошло.попробуйте.если не пройдет то идите к зубному уже.

Виктория
#5

Ой, у меня та же история была, в один прекрасный момент увидела, что когда надавливаю на десны, из них идет кровь. А так как я девушка начитанная, решила, что это у меня цинга, и в скором времени начнут выпадать зубы)))) Была просто в шоке! В ужасе побежала в ближайшую стоматологию - Ригастом. Стала им втирать, что у меня зубы собираются выпадать))) Оказалось, что на самом деле это у меня был парадонтоз. Врач меня успокоила, сняла зубной камень, назначила лечение. Постепенно кровь перестала из зубов выступать. Так что, я думаю, это надо к хорошему стоматологу попасть, который разберется из-за чего кровоточат десны и назначит адекватное лечение.

Настя
#6

Спасибо всем за ответы. Значит все-таки надо к идти к стоматологу. Так я и сделаю. Конечно, это очень важно вовремя попасть к хорошему врачу. У меня вон муж раньше боялся стоматологов, так когда мы встретились, у него уже нескольких зубов не было! Теперь как только на зубы начинает жаловаться, я его силком к врачу гоню. Он уже и жаловаться, бедный, боится. )))))

Гость
#7

Сначала попробуйте МЕКСИДОЛ АКТИВ это самая лучшая паста. Я все перепробовала. Помогла только она. А врач вам назначит лакалют и метрогил дентал гель на 10 дней. Помогает только в то время, когда применяет. Потом опять кровоточат.
МЕКСИДОЛ стоит 120 рублей.

Сима
#8

Идите к стоматологу! Он лучше всего проблему выявит и направит к нужному специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адиля
#9

Вообще, конечно с такой проблемой надо обращаться к врачу. Из самостоятельных мер можно полоскать рот отваром коры дуба, а потом наносить на десны солкосерил пасту.