Гость
Статьи
Стоит ли сходить к …

Стоит ли сходить к эндокринологу?

У мамы с детства лишний вес, а несколько лет назад обнаружились узлы в щитовидке, половину пришлось удалить. Я по телосложению на неё очень похожа, тоже есть лишний вес, но не много. Могут у меня тоже быть подобные проблемы? Или это не наследственное?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверить щитовидку никогда не будет лишним. Не жалейте денег или времени. Окажется все хорошо - выдохнете. А в противоположном случае - узнать хорошо чем раньше, тем лучше.

вика
#2

я бы для начала сдала гормоны ттг,т4.а потом уже к эндокринологу, все равно заставит их сдавать

Екатерина
#3

Спасибо!

Света
#4

У меня обраружили узел на щитовидке во время беремен-ти,гормоны в порядке.Проверить щитовидку никогда не будет лишним.Сходите к эндокринологу,он скажет какие анализы сдать.

#5

Стоит конечно! Зато точно будете знать о своём здоровье намного больше!
Только перед походом рекомендую ознакомиться с отзывами о эндокринологах http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/. Благодаря этой информации, точно сможете найти самого лучшего врача в данной категории, не сомневайтесь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Конечно лучше сходить, хотя бы для обследования, потому что проблемы с гормонами не шутки и их предупредить несложно. Только в Вашей проблеме нужно особое внимание уделить выбору врача, отзывы о эндокринологах можно почитать на этом ресурсе http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ )

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы