Гость
Статьи
Страшно пить Фортранс

Страшно пить Фортранс

Перед колоноскопией надо очистить кишечник. Назначили этот препарат. Я конечно начиталась отзывов про него и теперь ужасно боюсь. Я никогда слабительные не пила и диареи у меня никогда не было, не представляю что со мной будет. Назначили 2 пакета вечером и один утром, процедура назначена на вторую половину дня. Кто пил, расскажите было ли обезвоживание? боли в животе? через сколько закончился эффект препарата? То что его пить тяжело знаю, но волнует именно побочные эффекты.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ниче не будет, покакаете чуть больше и чаще, чем обычно

Леся
#2

Сама процедура колоноскопия -довольно неприятная. Не больно,но терпимо. Многие делали под наркозом, но я так,без наркоза, все время спрашивала доктора когда закончится. Тоже назначили фортранс,но заменила более дешёвым леваколь вроде, пила в течение дня. Страшного ничего нет, просто часто в туалет ходишь. Ну и на утро часиков до 10 утра может быть сходишь и все.

Светлана
#3

Недаано мама пила,говорит такой гадости в жизни не пила,ужасно противный приторно сладкий вкус.Говорит казалось что вот вот вырвет,осилила только 2литра,больше выпить не смогла.

Гость
#4
Автор

...Кто пил, расскажите было ли обезвоживание? боли в животе? через сколько закончился эффект препарата?...

Вы не того боитесь.
Каких-либо симптомов обезвоживания нет. Абсолютно никаких болей от препарата нет. Действие заканчивается сразу после прекращения применения.
Единственный недостаток - последние литры его пьешь буквально через силу, сдерживая рвотные позывы, до того он надоедает. А выпить надо, не помню точно, литра 4. Примерно по стакану каждые 10 минут, это по-разному, в зависимости от веса. Где-то по второй половине процедуры начинаешь ходить по-большому, сначала идет вода с содержимым кишечника, в конце идет уже чистая вода.

Гость
#5

Исправление - действие заканчивается когда весь препарат выйдет, через кишечник или через мочевой пузырь.

Гость
#6

Фортранс фигня по сравнению с колоноскопией ыхыхыхыхы

Гость
#7

Смеюсь так, т.к вспомнила этот ужас.... а наркоз, блин, 8 тыс рублей плюс анализы...

Гость
#8
Гость

Фортранс фигня по сравнению с колоноскопией ыхыхыхыхы

Да,автор,Вы не того боитесь. Я рожала без криков,а вот на колоноскопии... Ужас!

Гость
#9
Гость

Да,автор,Вы не того боитесь. Я рожала без криков,а вот на колоноскопии... Ужас!

ну не пугайте автора, она и так трясётся)

Гость
#10

Муж пил фортранс перед колоноскопией. Это за день до нее ничего не есть и пить фортранс. Но есть там при таком раскладе особо и не хочется, когда пьешь это дело и бегаешь каждые 15мин целый день (а может и ночью раза 3-4). Так что в этот день из дома без большой нужды не выходить, а если куда-то и надо, то максимум на 10мин недалеко от дома. Впрочем, это нестрашно, это же небольно, да и главное - сделаете колоноскопию и будете знать, что у вас не так с кишечником и как это лечить, или же все в порядке!

Гость
#11
Гость

Да,автор,Вы не того боитесь. Я рожала без криков,а вот на колоноскопии... Ужас!

Да, кстати, как раз мужу сказали за полчаса до процедуры выпить 2 таблетки любого обезболивающего. Говорит, неприятно, больновато, хотя не то что ужас-ужас.

Гость
#12

Перед колоноскопией мне предложили на выбор несколько препаратов для чистки. Я чистилась флит фосфо -сода. Легко и просто. Правда дорогой он.

Гость
#13

Автор лучше флит соду купите, дорого зато 2 стаканчика всего выпить надо. Ничего страшного нет просто ходишь в туалет часто ну поурчит в животе это ерунда. Выматывает конечно целый день на горшок бегать))) но через пару дней об этом и не вспомните. Главное что бы со здоровьем все было хорошо. Я колоноскопию делала под седацией(типо коротковременный наркоз) все вместе вышло ок 17 тысяч но я трусиха мне проще раз в году отдать на обследования что бы без страхов и т д

Гость
#14

попробуйте магний сульфат, эффект тоже но мягче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я орала, а врачиха продолжала эту штуку толкать, я просила остановиться и рыдала, а она орала на меня, что я посмела схватить рукой шланг. Вот думаю, как бы ей отомстить, садюге проклятой?