Гость
Статьи
Пролеченный сифилис и …

Пролеченный сифилис и ребенок

здравствуйте, пишу и очень надеюсь на вашу помощь,"умных" прошу пройти мимо!!!!!!в 2007 по глупости я заболела этим жутким заболеванием,пролечили меня 20 дней в стационаре, еще тогда я не понимала с какой дрянью я столкнулась... в 19 летя забеременела сдала анализы , пришел результат положительный, гинеколог тогда жутко напугала,что с такой болезнью не рожают., я сделала аборт,за что себя до сих пор корю, тогда я незнала,что это отголоски прошлого.. В 2013 я вышла замуж и забеременела, была у венеролога, в профлечении не нуждалась, гинекологу сразу сказала, выносила, роды в срок, родилась девочка внешних признаков никаких нет, кровь с пальчика сдавали все отрицательно. скажите пожалуйста кто-нибудь сдавал своему чадо кровь с вены что показало?? не хочу ,чтобы ребенок нес мой крест по жизни... и еще вопрос при поступлении в больницу кровь если возьмут она покажнт,что я когда-то болела??? муж вообще ничего незнает, ни хочу ,чтобы он знал... а вообще кто-нибудь пытался делать плазмофорез?? или как-то очистить кровь??? очень убивает это все,думаю каждый день.. помогите пожалуйста!

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Если Вы пролечились, то все нормально, спустя время ничего не покажет

Гость
#2

Вам надо не тут, а на специализированных форумах спрашивать.

Гость
#3

а муж ваш в курсе какое сокровище ему досталось? Бедный ваш ребенок. На всю жизнь крест теперь. Рано или поздно вылезет ведь

Гость
#4
Мышуля

Если Вы пролечились, то все нормально, спустя время ничего не покажет

Откуда такая информация? Вообще-то это на всю жизнь. Остаются маркеры в крови, антитела, которые показывают, что когда-то человек болел сифилосом. Кроме того, повреждаются гены (насколько, зависит от того, как быстро началось лечение) и это может сказаться на ребенке.

Гость
#5
Ира

в 2007 я заболела этим жутким заболеванием... в 19 летя забеременела , тогда я незнала,что это отголоски прошлого.. !

Ира

В 2013 я вышла замуж и забеременела, выносила, роды в срок, родилась девочка по жизни... муж вообще ничего незнает, ни хочу ,чтобы он знал... !

То есть, 2007-й год был далеко до тwоего 19-летия? Ну, мать, знаешь ли...




Э! Ты может и "нихочешь", но мужу знать полагается по закону. Представь, что он тебе умолчал, что болен спидом?

Гость
#6
Гость

То есть, 2007-й год был далеко до тwоего 19-летия? Ну, мать, знаешь ли...Э! Ты может и "нихочешь", но мужу знать полагается по закону. Представь, что он тебе умолчал, что болен спидом?

разницы между пролеченным сифилисом и спидом не чувствуешь?!

Гость
#7
Гость

разницы между пролеченным сифилисом и спидом не чувствуешь?!

Какая разница? мужу знать полагается, и ребенку, как подрастет, а не хочу - "нихочу"!

Гость
#8

Вот и я говорю, нужно массово закрывать школы и лечебные учреждения, потому что половина сифилиса из школьных туалетов, а вторая половина от инъекций, забора анализов, госпитализаций, посещений КВД и детсадов, ЭКОК и т.п. ;-/

Если вникать, Автор: может оказаться, что первый диагноз поставлен по неспецифическим маркёрам, это могло быть хоть лептоспирозом, хоть скарлатиной, но точки приложения для препаратов были.
Сходно: по неспецифическим маркёрам говорящим об общей трухлявости периода беременности, старости, новорожденности, уработанности и т.п., Вас отправили на аборт.
При этом относительно раннее назначение этиотропов в суточной дозе или разовой, эквивалентной даваемой при тяжёлом менингококковом менингите, санирует от бледных трепонем даже при огромной микробной нагрузке (ими)

Иммуноглобулины подтверждают не переболевшесть сифилисом, а контакт с антигенами и напряжённость иммунитета

Плазмаферез - ну делали, и на центрифугах, и на плазмофильтрах - его хоть трёхлетний ребёнок может провести :-)

Гость
#9
Гость

Откуда такая информация? Вообще-то это на всю жизнь. Остаются маркеры в крови, антитела, которые показывают, что когда-то человек болел сифилосом. Кроме того, повреждаются гены (насколько, зависит от того, как быстро началось лечение) и это может сказаться на ребенке.

если сифилис пролечен, то он не передается ребенку и человек этот не заразен. да, действительно, маркеры остаются в крови, но человек с такими остаточными явлениями не заразен.

Гость
#10

Я знакома с женщиной уже 10 лет и недавно она рассказала, что её молодой человек заразил её сифилисом когда-то. Она вылечилась, но по анализу крови всегда видно, что болела сифилисом. Замужем, муж знает. Родила здорового ребёнка.

#11

Пожробно и правильно про сифилис: http://mulier.ru/sifilis#diagnostic
Диагностика сифилиса базируется на данных анализов и симптомах пациента. Но на различных стадиях сифилиса результаты анализов могут быть отрицательными, слабоположительными или ложноположительными, из-за отсутствия возбудителя в организме пациента, что затрудняет идентификацию заболевания.

#12

Подробно и правильно про сифилис: http://mulier.ru/sifilis#diagnostic
Диагностика сифилиса базируется на данных анализов и симптомах пациента. Но на различных стадиях сифилиса результаты анализов могут быть отрицательными, слабоположительными или ложноположительными, из-за отсутствия возбудителя в организме пациента, что затрудняет идентификацию заболевания.

Гость
#13
Гость

а муж ваш в курсе какое сокровище ему досталось? Бедный ваш ребенок. На всю жизнь крест теперь. Рано или поздно вылезет ведь

. Что глупости говорите,откуда ребенку это,если она пролечилась до беременности и есои во время беременности все было отрицательно,то ничего ребенку не передастся

Алина
#14
Ира

здравствуйте, пишу и очень надеюсь на вашу помощь,"умных" прошу пройти мимо!!!!!!в 2007 по глупости я заболела этим жутким заболеванием,пролечили меня 20 дней в стационаре, еще тогда я не понимала с какой дрянью я столкнулась... в 19 летя забеременела сдала анализы , пришел результат положительный, гинеколог тогда жутко напугала,что с такой болезнью не рожают., я сделала аборт,за что себя до сих пор корю, тогда я незнала,что это отголоски прошлого.. В 2013 я вышла замуж и забеременела, была у венеролога, в профлечении не нуждалась, гинекологу сразу сказала, выносила, роды в срок, родилась девочка внешних признаков никаких нет, кровь с пальчика сдавали все отрицательно. скажите пожалуйста кто-нибудь сдавал своему чадо кровь с вены что показало?? не хочу ,чтобы ребенок нес мой крест по жизни... и еще вопрос при поступлении в больницу кровь если возьмут она покажнт,что я когда-то болела??? муж вообще ничего незнает, ни хочу ,чтобы он знал... а вообще кто-нибудь пытался делать плазмофорез?? или как-то очистить кровь??? очень убивает это все,думаю каждый день.. помогите пожалуйста!

как ваши дела? Такая же проблема.

Гаврил
#15

Здравствуйте я в детстве проболел сифилисом заразила мама меня вылечили при сдачи крови кровь всегда положительная на него но в моем городе это знают приехал в другой лёг в больницу с ангиной взяли анализы и сказали что у меня подозрение на эту болезнь я испугался ведь у меня девушка и она беремена но через какое-то время мне сказали что все хорошо а тут девушке моей пришли результаты анализов и ей сказали что болеет сифилизом это возможно когда мне сказали что я здоров и дерматолог осмотрев меня тоже сказал что у меня врождённое и растраиваться не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Не переживайте Автор

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы