Гость
Статьи
Не хватает воздуха

Не хватает воздуха

Очень много читала уже на этом сайте об этом. Хочется услышать еще мнения.
Диагноз очень похож на ВСД, если судить по тому, что здесь пишут, еще думаю может быть аллергия?
Бывает тяжело вздохнуть, не могу набрать полные легкие воздуха и постоянно ощущение нехватки воздуха, слабость. Это все не приступами, а постоянно. Ночью просыпаюсь от этого. Не могу уснуть. Постоянно думаю о том как я себя чувствую и ощущаю эту нехватку воздуха. Кажется, что становится хуже, на этой почве появляется страх задохнуться. Много читала о том, что нужно меньше об этом думать и всячески себя отвлекать. Не получается, вот эта слабость, вялость и сонное состояние мне мешает, постоянно хочется лежать.
Естественно по врачам уже прошлась. Сделала ЭКГ, Флюорографию, УЗИ сердца и щитовидки,Спирографию. Все оказалось в норме, только неровный клапан. Но с ним прям вот таких вот ощущение не должно быть, в наше время у многих такая патология. И раньше он меня не беспокоил. Ну в общем кардиолог написал ВСД. Выписал Магний Б6 для профилактики сердца, ну и чтобы я успокоилась Афобазол. Больше недели уже пью Магний, и дня 4 Афобазол, но результата не заметила как было тяжело дышать так и осталось. По натуре я восприимчивый человек, переживаю из за мелочей, пугаюсь всего, последнее время по не понятным причинам нервная и очень вспыльчивая. Так, что не исключено, что нервоз там какой нибудь.
Записалась на прием к психологу. Еще думаю может пройти аллерголога? Уже не знаю к кому еще сходить, трата денег и вроде все нормально, только я этого не ощущаю. Устала от того состояния, ничего не интересует, постоянно вот с эти грузом хожу и все. Не уверенна, что здорова. Кажется, что может присутствовать какая то болезнь. Может, что то подскажите.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть анемия. Попробуйте пропить курс препарата железа - Сурбифер Дурулес.
Мясо едите?

Гость
#2

Афобазол??? автор, бегите от этого врача!! это сильный препарат для молоденькой девочки, его старым теткам выписывают 45+ !!! плюс вызывает привыкание, моей маме выписали (ей 52), если раньше помогала 1 табл, то сейчас 2-3!!
по теме: облегчить страдания может как ни банально...ходьба (проверено на себе). Ночью чувствуете что задыхаетесь - встали спокойно и спокойно по комнате туда-сюда, мелкими шажками, летом можно на балконе постоять. Также мятная жвачка помогает. Но лечить нужно, иначе эта д-рянь испоганит жизнь конкретно.

Гость
#3

Форум антивсд, тема ощущение нехватки воздуха.
Вы не одна такая, и, к сожалению, это не лечится, только немного купируется и то скорее не таблетками, а пофигизмом.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1576.0

Гость
#5

Афобазол??? автор, бегите от этого врача!! это сильный препарат для молоденькой девочки, его старым теткам выписывают 45+ !!! плюс вызывает привыкание, моей маме выписали (ей 52), если раньше помогала 1 табл, то сейчас 2-3!!===========================================================
Сильные препараты без рецепта не продают. Афобазол настолько слабо действует, что многие даже считают его плацебо. Никакого привыкания и синдрома отмены у него нет. Я сама во время ПМС принимаю по 2-3 таблетки на голодный желудок, если на сытый, то не действует.

Гость
#6

Я старше вас , наверное , на много. Было со мной такое. Делюсь: пустыник заваривать и пить 3 раза в день (рецепт на пачке). Панангин (калий+ магний) месяц 3 раза в день, а реально почувствовала общее улучшение когда окулист выписал витамоны группы B 10 уколов, что-то конкретное или в комплексе помогло не знаю, но прошло. Сейчас пустырничек весной и осенью по месяцу пропиваю, нормально все. Афобазол пробовала - как с похмелья ходишь, сама поняла, что не недо. Все от нервов. Удачи Вам.

#7
Гость

Может быть анемия. Попробуйте пропить курс препарата железа - Сурбифер Дурулес.Мясо едите?

На счет анемия не думала, ем только свинину и курицу

Гость
#8

ВСД и есть, и невроз. Знакомая гадость. Честно - мне помогло только забеременеть и свалить в декрет, т.к. даже с маленьким ребенком (сейчас ему 2 года и в садик еще не ходит) дома намного проще, чем на работе. Тут сама себе хозяйка, сама планируешь свой день, когда что делать, зависит только от меня и от сына, когда встанем, когда поедим, когда прогуляемся, когда ляжем спать. Даже с малышней порой носиться и то проще, чем на работе, где выносят мозг все кому не лень, все "Надо, надо, надо", к определенному сроку, по жесткому режиму итп, это очень давит. Не знаю, что буду делать, когда сына отдам в садик, а сама выйду на работу. Может, выйду на работу такую, где хоть и платят несколько меньше, но побольше свободы в течение рабочего дня, где просто работаешь, а не сидишь в постоянном напряжении. А до декрета, когда работала, тут реально не вздохнуть было, когда у меня лежит охапка документов, которые все надо подписать в определенной графе, занести куда надо, и все бегом...

#9
Гость

Я старше вас , наверное , на много. Было со мной такое. Делюсь: пустыник заваривать и пить 3 раза в день (рецепт на пачке). Панангин (калий+ магний) месяц 3 раза в день, а реально почувствовала общее улучшение когда окулист выписал витамоны группы B 10 уколов, что-то конкретное или в комплексе помогло не знаю, но прошло. Сейчас пустырничек весной и осенью по месяцу пропиваю, нормально все. Афобазол пробовала - как с похмелья ходишь, сама поняла, что не недо. Все от нервов. Удачи Вам.

Спасибо за совет, еще пила новопассит, целый флакончик выпила, но результата не заметила

Гость
#10

У меня ВСД 10 лет. Теперь в стадии ремиссии. Врачи мне не помогли. Пришлось самой себя вытаскивать. Поняла что нехватка воздуха и панические атаки от подсознательного страха остаться одной и страха смерти. Боялась что упаду в обморок, но заметила что ни разу не упала))). Начала искать литературу по избавлению от страхов. Очень помогла осознать все книга В.Синельникова "Возлюби болезнь свою". У меня постоянно низкое давление и ВСД появилась после того как перестала заниматься спортом. Раньше 3 раза в неделю. Спорт повышает адреналин. Адреналин повышает давление. От нехватки адреналина начались панические атаки. Паническая атака сопровождается выбросом адреналина, сердце учащенно бъется. Этот адреналин надо использовать мышцами (так быстрее пройдет-минут 5), если сидеть неподвижно, сердце израсходует его за 20-30 минут. Это мои личные подсчеты. Эти атаки как бы подсказывали мне что надо оторвать попу и пробежаться. Не сразу это поняла. Голова кружилась, боялась выйти из дома. Нехватка воздуха оказалась связана еще с тем, что держала в себе много обиды на бросившего меня парня, плюс недовольство работой и много других проблем. Окружающие привыкли видеть меня сильной и не хотели меня выслушать. Пришлось кардинально менять себя. Спорт, контрастный душ утром и вечером. Разобралась с обидами. Проработала все возникающие когнитивные диссонансы. Так и записывала в блокнот "какая ситуация вызвала какую реакцию", а затем меняла к ней отношение. Сейчас только когда одна в очереди долго стою может голова кружиться, но я тогда начинаю поочередно напрягать и расслаблять мышцы ног. Тогда кровообращение улучшается и адреналин расходуется мышцами ног,а не сердечной мышцей.

Гость
#11

Автор, пройдите аллерголога обязательно. На фоне аллергии (непролеченной) любой стресс может спровоцировать приступ астмы. Сделайте аллергопробы.
Для хорошего сна советую вот что. Лягте на спину, руки ноги вытяните. Начинайте напрягать каждую мышцу начиная со ступней, пока не напряжете все тело одновременно. Задержитесь в этом тонусе и расслабьтесь. Глубоко вдохните и выдохните. Повторите несколько раз. Должна появиться усталость и вы сможете уснуть. Если же вы просыпаетесь, а в голове роятся разные мысли и нерешенные проблемы - не поленитесь встать и записать их. Весь этот словесный понос в тетрадочку. Позже рассмотрите и выделите реальные проблемы. Решите их. Если вас обидели, а вы не высказали ничего в ответ, тоже сделайте это на бумаге. Станет значительно легче.

dvadcatova29@mail.ru
#12
Гость

Автор, пройдите аллерголога обязательно. На фоне аллергии (непролеченной) любой стресс может спровоцировать приступ астмы. Сделайте аллергопробы.
Для хорошего сна советую вот что. Лягте на спину, руки ноги вытяните. Начинайте напрягать каждую мышцу начиная со ступней, пока не напряжете все тело одновременно. Задержитесь в этом тонусе и расслабьтесь. Глубоко вдохните и выдохните. Повторите несколько раз. Должна появиться усталость и вы сможете уснуть. Если же вы просыпаетесь, а в голове роятся разные мысли и нерешенные проблемы - не поленитесь встать и записать их. Весь этот словесный понос в тетрадочку. Позже рассмотрите и выделите реальные проблемы. Решите их. Если вас обидели, а вы не высказали ничего в ответ, тоже сделайте это на бумаге. Станет значительно легче.

Что то жутко не много. Спасибо за совет

Гость
#13
dvadcatova29@mail.ru

Что то жутко не много. Спасибо за совет

не бойтесь заранее, пока анализы не сделаете. Весной и осенью всегда ВСД обостряется. Как, впрочем, и аллергия. Можно и впрямь перепутать)))

Ева
#14

Было такое, только хуже, вдоха не получалось, ночью не могла лёжа спать, почти сидя на подушках, и к вечеру страх обострялся. Страхи обострились, замкнутого пространства, не могла в метро ездить, тут ходьбу советуют, а я по лестнице поднималась и отдышка мучила, а мне было лет 20 всего, скорую вызывали, по врачам ходила, и только эндокринолог выписала мне по рецепту атаракс, по полтаблетки пили, все наладилось, потом были такие приступы только от нервов, сейчас ттт, давно не сталкивалась. Это все нервы (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#15

У меня такая ситуация уже большее 10 лет .спас меня профессор выписал таблетки атаракс ,фенебут раз в год и только после этого стала легше..