Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Девочки, такая ситуация. Знаю, кто "наградил" меня этой гадостью. Но суть вот в чем. После инфицирования он одноразово и сильно вылез, потом гола полтора не беспокоил меня вообще. В декабре 2014 был ОЧЕНЬ сильный стресс, со мной такого не было ни до, ни после. Я не могла спать, проваливалась на пару часов раз в сутки. И длилось это состояние месяца три. Потом ситуация устаканилась, но вот в мае 2015 эта зараза опять вылезла, когда я уже была более-менее спокойной. И вот с тех пор он снова появляется, раз в месяц-два, не сильно, по одному пятнышку, и проходит в течение трех-четырех дней. Может ли это быть симптомом ВИЧ? Или это стресс виноват? Или какие еще могут быть причины? Кто сталкивался с такой частотой рецидивов? Заранее всем спасибо.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня раз в месяц перед месячными дня за 3-4 появляется одна язва и дня через 2-3 сама проходит. И так уже несколько лет. Тоже не знаю, что делать. У кого так же?

Гость
#2

Странные люди, сдайте анализы на ВИЧ и инфекции.

Гость
#3

Вич- это вич, а герпес-это герпес. Зачем обобщать? Пропейте курс ацикловира и повышайте иммунитет

Гость
#4

все ответы найдете в группе вконтакте "Герпес не значит одиночество" где общается народ болеющий генитальным герпесом.добавляйтесь ответим на ваши вопросы.

Гость
#5
Гость

У меня раз в месяц перед месячными дня за 3-4 появляется одна язва и дня через 2-3 сама проходит. И так уже несколько лет. Тоже не знаю, что делать. У кого так же?

у меня!! и запоры за дней 5 до самых месячных

Гость
#6

Не ждите, пока он сам в очередной раз пройдет. Как только появится-пропейте ацикловир. Он дешевый. Лучше если купите Валтрекс. Он в районе 1300 стоит. Как появится-сразу. Этим вы загоните его надолго. Он так часто появляется из-за сниженного иммунитета. И потому что вы его никогда не лечите. А навсегда от неги избавиться невозможно.

Гость
#7

Не переживайте. Меня в 19 лет так наградил бывший, замужем за другим 18 лет, у мужа никак не проявляется. Появляется раз в год, хотя иммунитет не очень - часто олею простудными заболеваниями6 но я пропивала валтрекс - как тут советовали, после консультации гинеколога, Вам обязательно надо идти к гинекологу профессору или доценту - не меньше чтоб была ученая степень, Не занимайтесб самолечением

Татьяна
#8
Гость

Не переживайте. Меня в 19 лет так наградил бывший, замужем за другим 18 лет, у мужа никак не проявляется. Появляется раз в год, хотя иммунитет не очень - часто олею простудными заболеваниями6 но я пропивала валтрекс - как тут советовали, после консультации гинеколога, Вам обязательно надо идти к гинекологу профессору или доценту - не меньше чтоб была ученая степень, Не занимайтесб самолечением

Так у вас-то раз в год, а у меня раз в месяц:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Просто надо лечиться и когда высыпаний нет. Читала, что можно фортепрен вне обострения использовать и не будет частых высыпаний.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем