Гость
Статьи
Заложен нос

Заложен нос

В течение месяца заложен нос. То проходит то опять начинается. Промывала солёной водой, капли разные капала и все ровно не проходит. Подскажите что-нибудь

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, только примерное полгода. Сначала банальный насморк, брызгала Тизин, он сосудосуживающий. Сразу заложенность пропадала. Но потом всегда снова возобновлялись. Врачи говорили, что это какая-то проблема со слезными канальцами (мне за месяц до начала заложенности делали операцию по коррекции зрения). Говорили, что нужно к глазному идти. Глазные говорили, что все в порядке. В итоге я прочитала в интернете, что скорей всего организм просто привык к Тизину, что нужно перетерпеть и ничего не брызгать и не капать. Я перетерпела, это был почти двухнедельный ад, но все прошло!
Если у вас может быть заложенность по такой же причине, то перетерпите, больше ничего не поможет

Гость
#2

Ещё есть спец гимнастика против заложенности, поищите в интернете. Мне лично помогало на минуты 2 снять заложенность, но знакомые говорили, что им помогает минут на 20.

Гость
#3

Заложен нос, значит там отек, попейте антигистамины, они снимут отек. У вас нет аллергии? Весной у многих обострение.

dvadcatova29@mail.ru
#4
Гость

Заложен нос, значит там отек, попейте антигистамины, они снимут отек. У вас нет аллергии? Весной у многих обострение.

На счёт аллергии не знаю, кроме заложенного носа других симптомов нет

Галина
#5

Автор, у врача то были?Вообще от заложенности носа отлично спасают капли Ксилен. Они производятся в России, цена поэтому небольшая, хотя состав такой же, как у аналогичных импортных средств. После того, как ими нос закапываю, потом долго дышу нормально, особенно ночью для меня это важно.

Лиза
#6

Я капли давно уже не использую. А зачем? Если есть мазь эваменол. Она и не дорогая и помогает очень хорошо. И как профилактическое средство ее под рукой держу, особенно в период эпидемий спасает. Просто в нос намазываю.

Настя
#7

У меня такое бывает -аллергический ринит. Я давно уже под рукой спрей Аллергодил держу, он хорошо действует, симптомы аллергии снимает минут за десять, потом долго не возвращаются они. У меня сейчас как раз пик -всё цветёт, аллергия не заставила себя ждать, нашу спрей этот с собой, что бы на работе носом не шмыгать.

Гость
#8

Добрый день! Беспокоит постоянная заложенность носа , что с этим делать?

Гость
#8
Гость

Добрый день! Беспокоит постоянная заложенность носа , что с этим делать?

читал много положительного о комплексе Долфин, попробуйте

Гость
#9
Гость

читал много положительного о комплексе Долфин, попробуйте

Долфин помогает мне бороться с симптомами аллергии, неизменный мой помощник в период цветения. Главное не принебрегать инструкцией,тогда и результат будет только радовать, с долфином я позабыл о заложенности.

Гость
#10
Гость

Долфин помогает мне бороться с симптомами аллергии, неизменный мой помощник в период цветения. Главное не принебрегать инструкцией,тогда и результат будет только радовать, с долфином я позабыл о заложенности.

ого! Огромное спасибо. Пойду за долфином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светазара
#12

Попробуйте таблетки орвис рино, они на 100% натуральные и заложенность носа пройдёт, начните лучше сейчас их принимать, чтоб до гайморита не довести

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы