Гость
Статьи
Кто исправил осанку, …

Кто исправил осанку, зайдите

Народ, кто исправил осанку? и какие упражнения вам реально помогли? Поделитесь опытом, ибо не все, что написано в Интернете, действительно помогает.

9 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Книжку на голове носить.

Или кувшин, как тетки в Африке делают.

_

чyваг
#2

камасутра хорошо помогает

Оля
#3

Есть такой тренажер не знаю как называется, но он с грузами для накачивания рук ( т.***** сидя руки поднимаются вверх с перекладиной и под силой тяжестью вниз). Так вот вы должны грузик поставить на 35 кг.,чтобы руки у вас были вверху и под действием груза растягивался-вытягивался позвоночник ,сидите так 3 минуты ,чувствуется что позвоночник болит-вытягивается. Второе упражнение берете гантели 3 кг и отводите плечи назад, Вот два упражнения которые круто делают осанку

Гость
#4
Оля

Есть такой тренажер не знаю как называется, но он с грузами для накачивания рук ( т.***** сидя руки поднимаются вверх с перекладиной и под силой тяжестью вниз). Так вот вы должны грузик поставить на 35 кг.,чтобы руки у вас были вверху и под действием груза растягивался-вытягивался позвоночник ,сидите так 3 минуты ,чувствуется что позвоночник болит-вытягивается. Второе упражнение берете гантели 3 кг и отводите плечи назад, Вот два упражнения которые круто делают осанку

вот тренажер 4 ая картинка. только надо лицом в другую сторону http://www.sport-4health.com/body.php

Гость
#5

Гурченко в каком-то интервью говорила, что по 30 минут каждый день у стенки стоит, спину она до самой смерти держала

Гость
#6

Мне помог балет, потом пилатес и аквааэробика, потом перешла на силовые, стало ещё лучше. Главное - напоминалки в телефон или на монитор, короче, везде, пока не войдёт в привычку.

Гость
#7

Плаванье укрепляет мышцы)

Татьяна
#8

Стояла у стенки прямо, и старалась ходить в таком же положении, как будто кто-то за макушку вверх тянет. Но это дело привычки, мне кажется, и многое зависит от того, насколько все запущено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лимпопо
#9

Занятия танцами выработали привычку держать спину прямо.