Гость
Статьи
Синдром Хронической …

Синдром Хронической Усталости

Постоянная усталость,все время хочется спать и лечь.Анализы все в норме,нормальный график работы но постоянная усталость и апатия!
У кого также?Кто знает как бороться с хронической усталостью?(((

kitty
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

всд, такая же тема. Раньше на одних энергетика жила, ибо пока на учебу ехала , чуть ли не падала в метро, хотя режим сна нормальный был. То лучше, то хуже становится временами

Гость
#2

паразитов вывести

гость
#3
Гость

паразитов вывести

вы про глисты?)

Гость
#4

Говорят,и это на полном серьезе,что первая причина хронической усталости это отсутствие половой жизни,попросту *****.извините)

kitty
#5
Гость

паразитов вывести

Так анализы все в норме)
А усталость есть((
Даже если высплюсь(

гость
#6
Гость

Говорят,и это на полном серьезе,что первая причина хронической усталости это отсутствие половой жизни,попросту *****.извините)

не помогает

Гость
#7

Тренажерный зал помог.

Гость
#8

Вернее, вначале год пилатеса, потом добавила к пилатесу бассейн, потом тренировалась с гантелями дома год, потом дошла до зала. Это счастье.

Ася
#9

Автор, у меня то же самое.. Раньше в поликлинику не ходила вообще, а последние несколько лет чувствую усталость жуткую даже от простого похода в кино с друзьями. По сути усталость от развлечений и отдыха))) Мне 24. Тоже анализы в принципе нормальные, только вот спину не проверяла давно, болит спина. Тоже часто паникую, болячки себе придумываю, ведь не может так усталость быть без причины? Но потом успокаиваюсь.. Надо смириться, наверно. Есть люди активные, бегают, прыгают, а есть пассивные. Я в принципе с детства поспать до обеда любила и фигушки поднимешь меня с утра)))

123
#4
гость

всд, такая же тема. Раньше на одних энергетика жила, ибо пока на учебу ехала , чуть ли не падала в метро, хотя режим сна нормальный был. То лучше, то хуже становится временами

Какое ВСД? Энергетики и кофе все силы вытягивает, если пить его каждый день! Кофеин из вашего же организма черпает энергию. Надо делать перерывы

Ася
#11

Но позитивные мысли помогают. Нужно убрать всю негативную информацию от себя, думать только о весёлом. Ведь мозг тоже может уставать от потока негатива и на теле это сказывается.

123
#12
123

Какое ВСД? Энергетики и кофе все силы вытягивает, если пить его каждый день! Кофеин из вашего же организма черпает энергию. Надо делать перерывы

Какая ВСД, простите...

гость
#13
123

всд, такая же тема. Раньше на одних энергетика жила, ибо пока на учебу ехала , чуть ли не падала в метро, хотя режим сна нормальный был. То лучше, то хуже становится временами

Какое ВСД? Энергетики и кофе все силы вытягивает, если пить его каждый день! Кофеин из вашего же организма черпает энергию. Надо делать перерывы

уже перестала пить их.Но мне помогало

kitty
#14
Ася

Автор, у меня то же самое.. Раньше в поликлинику не ходила вообще, а последние несколько лет чувствую усталость жуткую даже от простого похода в кино с друзьями. По сути усталость от развлечений и отдыха))) Мне 24. Тоже анализы в принципе нормальные, только вот спину не проверяла давно, болит спина. Тоже часто паникую, болячки себе придумываю, ведь не может так усталость быть без причины? Но потом успокаиваюсь.. Надо смириться, наверно. Есть люди активные, бегают, прыгают, а есть пассивные. Я в принципе с детства поспать до обеда любила и фигушки поднимешь меня с утра)))

Тоже 20 с хвостом мне)) и спина тоже болит(

Кофеварка
#15

Такая же фигня. У меня тоже спина. Остеохондроз. Видимо отсюда все проьлемы

Гость
#16

надо купить лабутены, на них не будете так уставать

1
#17

Автор, не исключено, что у Вас депрессия. Она часто маскируется под усталость, а апатия - это признак уже не легкой, а средней и тяжелой депрессии.

Гость
#18

Живете не так, как хотите, занимаетесь не тем, на это уходит вся энерегия. Очень распространено в мире навязанных ценностей.

Дубинушка
#19

Мне невролог тоже так написал, когда мучилась со спиной, послал на иголки. Меня это так обидело: астения, синдром хронической усталости, еще сказал, что это все от стресса, я подумала, что за некомпетентный м....к? Как известно, у русских две болезни. В итоге действительно само прошло, начала прокачивать мышцы шеи и спины, много-много ходила, смотрела комедии.. прошло.

#20

Двух часовой балийский массаж и вы как после отпуска.

Гость
#21

такая же беда..сколько себя помню, всегда вялая и апатичная. куда-то пойти на выходные, в кино, погулять, лыжи, каток, пляж, познакомиться с новыми людьми-это все не про меня. дом, книжка,кино. как бабулька какая-то..
пила витамины бодрящие типа геримакс энерджи-не помогло
пила лекарства, не помню название, но его называют чуть ли не легальным амфетамином-не помогло
такое чувство,что жизнь проходит мимо меня

Ася
#22
Гость

такая же беда..сколько себя помню, всегда вялая и апатичная. куда-то пойти на выходные, в кино, погулять, лыжи, каток, пляж, познакомиться с новыми людьми-это все не про меня. дом, книжка,кино. как бабулька какая-то..
пила витамины бодрящие типа геримакс энерджи-не помогло
пила лекарства, не помню название, но его называют чуть ли не легальным амфетамином-не помогло
такое чувство,что жизнь проходит мимо меня

Да, и у меня такое же чувство :( Что жизнь идёт мимо.. Профукиваю лучшие годы молодости(

Nina
#23
kitty

Постоянная усталость,все время хочется спать и лечь.Анализы все в норме,нормальный график работы но постоянная усталость и апатия!У кого также?Кто знает как бороться с хронической усталостью?(((

есть такой препарат stimol, он как раз от СХУ, отлично помогает! Если еще сочетать со спортом и ЗОЖ, так вообще супер! Я с ним высыпаюсь за 6 часов и просыпаюсь бодрой!

#25

Знакомо до боли. У меня тоже хроническая усталость. я всем недовольна, устаю очень быстро, все кажется противным, глупым, надоедливым, бесполезным, причиняет страдания все: общение с близкими людьми, разговоры, звуки, яркий свет чувствую себя уставшей целый день, отсутствует энергия, постоянно хочется спать, а сон вовсе не освежает, встаю еще более усталой, чем перед сном, очень часто снятся кошмары. Долго не могу уснуть. К терапевту ходила, поставили всд. Надеюсь съездить в августе в отпуск, может, станет попроще. Пока начала принимать витамины Синергин по совету терапевта, читала, что они помогают. Ну вроде, чуток полегче утром вставать стало, но я понимаю, что кардинально надо образ жизни менять, витаминами не отделаешься.

Кристина
#26

синергин классно бодрит, я его тоже принимала.

Клюева
#29

А как у современной женщины может не быть синдрома хронической усталости?! работаем наравне с мужчинами, вдобавок дом, кухня, дети, уроки, домашние животные и т.п. Жалейте себя, дамочки, отпуск берите почаще, работа не волк, в лес не убежит)))

#30

Хорошо, если есть возможность взять длительный отпуск и укатить в жаркие страны! но я недавно сменила работу, должность ответственная, устаю и физически и морально. Поэтому спасаюсь комплексом Ледиз формула больше чем поливитамины, подруга-фармацевт посоветовала, говорит состав у них - что надо, есть все полезное и необходимое женскому организму при современном образе жизни. Допиваю упаковку, и сама себя начинаю не узнавать) Вернее, узнавать такую, какой была лет 10 назад)) Не простуживаюсь, как раньше, бодренькая, мозг работает отлично, и это при том, что спать меньше стала! Утром встаю без проблем, по первому звонку будильника, а не перевожу 10 раз, как раньше) Подруга, та что посоветовала, принимает периодически разные комплексы Ледиз формула. Раньше вот принимала тоже Больше чем поливитамины, а сейчас перешла на комплекс 40+, по возрасту. У неё по роду проблемы по мамологии передаются, поэтому подбирала комплекс, чтобы и на это направление воздействовало. Лучше, как говорится, предупредить, чем потом лечить. Одним словом писать можно много. Но основной мой посыл в том – что надо себя любить, не жалеть время на то, чтобы заниматься собой, и витамины правильно подбирать. А не брать то, что в аптеке втюхивают (очень часто за откаты кстати от медпредставителей)

Владимир
#31
kitty

Постоянная усталость,все время хочется спать и лечь.Анализы все в норме,нормальный график работы но постоянная усталость и апатия!
У кого также?Кто знает как бороться с хронической усталостью?(((

Снять усталость можно за 1-2 недели без лекарств и процедур.

Владимир
#32

Снятие хронической усталости. Оплата по результату.

Хроническая усталость наступает при блокировке движения энергии в организме из-за негативных эмоций и психологических травм. Если убрать последствия стрессов, энергия начнет двигаться свободно и состояние усталости уйдет.
Практика показывает, что заодно уходят и другие проблемы со здоровьем, особенно в пожилом возрасте.
Выполняя рекомендации, Вы почувствуете приток сил уже через пару дней. Вся работа занимает 1-2 недели.

Владимир
#33
Nina

есть такой препарат stimol, он как раз от СХУ, отлично помогает! Если еще сочетать со спортом и ЗОЖ, так вообще супер! Я с ним высыпаюсь за 6 часов и просыпаюсь бодрой!

Владимир

kittyПостоянная усталость,все время хочется спать и лечь.Анализы все в норме,нормальный график работы но постоянная усталость и апатия!
У кого также?Кто знает как бороться с хронической усталостью?(((
Снять усталость можно за 1-2 недели без лекарств и процедур.

nika3745@yandex.ru

Владимир
#34

[quote="Владимир" message_id="58528950"]Снятие хронической усталости. Оплата по результату.
Хроническая усталость наступает при блокировке движения энергии в организме из-за негативных эмоций и психологических травм. Если убрать последствия стрессов, энергия начнет двигаться свободно и состояние усталости уйдет.
Практика показывает, что заодно уходят и другие проблемы со здоровьем, особенно в пожилом возрасте.
Выполняя рекомендации, Вы почувствуете приток сил уже через пару дней. Вся работа занимает 1-2 недели
nika3745@yandex.ru

Алла
#35

Усталость бывает разная.. Такая, которая от суеты и недосыпа, а также хроническая, которая говорит о более серьезных проблемах. Тут надо более основательно разбираться, что не нравится вашему организму. Я подписалась на арифметику здоровья в семейном докторе, там можно в течение года постепенно пройти разные обследование и составить полную картину о состоянии своего здоровья. Я решила,что это лишним не будет.

Лера
#36
Алла

Усталость бывает разная.. Такая, которая от суеты и недосыпа, а также хроническая, которая говорит о более серьезных проблемах. Тут надо более основательно разбираться, что не нравится вашему организму. Я подписалась на арифметику здоровья в семейном докторе, там можно в течение года постепенно пройти разные обследование и составить полную картину о состоянии своего здоровья. Я решила,что это лишним не будет.

Любопытно, надо посмотреть что там по ценам и по условиям, я уже давно вынашиваю мысль полное обследование сделать, но так сразу и целиком, как-то очень дорого получается.

Ася
#37

Спать побольше

Алла
#38
Лера

Любопытно, надо посмотреть что там по ценам и по условиям, я уже давно вынашиваю мысль полное обследование сделать, но так сразу и целиком, как-то очень дорого получается.

Это да, согласна, посмотрите тогда еще программу близкий круг у них же, там система депозита, тоже выгодно может быть. В общем надо по себе смотреть, что больше подходит и здоровье свое не запускать, прислушиваться к тому, о че сигнализирует организм.

#39
Mekora

Хорошо, если есть возможность взять длительный отпуск и укатить в жаркие страны! но я недавно сменила работу, должность ответственная, устаю и физически и морально. Поэтому спасаюсь комплексом Ледиз формула больше чем поливитамины, подруга-фармацевт посоветовала, говорит состав у них - что надо, есть все полезное и необходимое женскому организму при современном образе жизни. Допиваю упаковку, и сама себя начинаю не узнавать) Вернее, узнавать такую, какой была лет 10 назад)) Не простуживаюсь, как раньше, бодренькая, мозг работает отлично, и это при том, что спать меньше стала! Утром встаю без проблем, по первому звонку будильника, а не перевожу 10 раз, как раньше) Подруга, та что посоветовала, принимает периодически разные комплексы Ледиз формула. Раньше вот принимала тоже Больше чем поливитамины, а сейчас перешла на комплекс 40+, по возрасту. У неё по роду проблемы по мамологии передаются, поэтому подбирала комплекс, чтобы и на это направление воздействовало. Лучше, как говорится, предупредить, чем потом лечить. Одним словом писать можно много. Но основной мой посыл в том – что надо себя любить, не жалеть время на то, чтобы заниматься собой, и витамины правильно подбирать. А не брать то, что в аптеке втюхивают (очень часто за откаты кстати от медпредставителей)

Да, у Ледис Формула хорошие комплексы, на себе убедилась. Не все женские комплексы одинаково полезны, я когда-то баловалась, экспериментировала) Ледиз формула больше чем поливитамины впечатлил больше других, и кстати это единственный из попавшихся мне который содержит подбор “женских” лекарственных трав.

Евгения
#40

Автор, у меня так было, сначала работала и силы были,а потом потихоньку стала замечать, что всё больше и больше копится усталость. Дошла до того, что голова жутко кружилась и в глазах темнела-пошла к врачу. Мне выписали таблетки Вазобрал - это комбинированный препарат, улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге. Пила их курсом и дела мои наладились, сейчас чувство усталости прошло, голова не кружится,В глазах не темнеет, наоборот, я себя прям бодрой такой ощущаю.

Стелла
#41

На самом деле, ничего удивительного. Мне кажется, что сейчас, найти человека без хронической усталости или без агрессивного стресса, просто нереально. Лично я пропиваю витамины и это помогает держаться. Только выберете свои. Мне, например, отлично заходят Геримакс Энерджи, они на основе женьшеня, плюс еще экстракт зеленого чая и много всяких витаминок сверху. Эффект потрясающий.

Гость
#42
Гость

Говорят,и это на полном серьезе,что первая причина хронической усталости это отсутствие половой жизни,попросту *****.извините)

А ведь точно так. И хотя бывает есть любящий муж и желание от него. Но это не даёт гарантии,что любишь ты и тоже его хочешь как мужчину. Очень сложно. Если искать любовника,мысли об аморальности. Так что в этой депрессии прожить до конца жизни ?

Катя
#42

Не так давно столкнулась с похожей проблемой. Тоже постоянная усталость, спала все время, как следствие ничего не успевала, срывалась на своих близких, постоянно была какая-то нервозная. Взяла отпуск на работе, наладила режим сна, старалась спокойнее относиться к происходящему. Был период, когда было совсем невмоготу - тогда решила пропить курс формулы спокойствия триптофан, неплохо помогло. Так и прошло. Может, у вас дело в том, что вы просто мало спите? Если нет - можно еще к психологу обратиться, если сам справиться не можете

Оля
#42

У наше время многие сталкиваться с проблемами хронической усталости, но мало кто обращается к врачу, потому что проблемы могут быть серьезней чем мы думаем. У меня, например, оказалось что проблемы из щитовидной железой. Я пропила курс эндокринола, и через некоторое время забыла про усталости и упадок сил

Nikolyai7
#42

От усталости вам отлично подойдёт натуральный энергетик активайз окси плюс. Лучше покупать его с оригинального сайта да бы избежать всякой химии http://www.fitlineshop.ru/aktivayz-oksiplyus.html. В активайзе есть витамины группы B и C, глюкоза, и только натуральные ароматизаторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Владимир

Снятие хронической усталости. Оплата по результату.

Хроническая усталость наступает при блокировке движения энергии в организме из-за негативных эмоций и психологических травм. Если убрать последствия стрессов, энергия начнет двигаться свободно и состояние усталости уйдет.
Практика показывает, что заодно уходят и другие проблемы со здоровьем, особенно в пожилом возрасте.
Выполняя рекомендации, Вы почувствуете приток сил уже через пару дней. Вся работа занимает 1-2 недели.

Здравствуйте! Как с вами можно связаться?