Гость
Статьи
Гастропанель вместо …

Гастропанель вместо фгдс

Эффективна ли гастропанель вместо фгдс? Подскажите кто сталкивался. Очень уж не хочется глотать зонд.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю на счёт гастропанели, но можно глотать зонд под наркозом. Я так делала и все прошло успешно)

Инна
#2

Я тоже не смогла без наркоза, а наркозом все ок :)

Гость
#3

Сделала, сама для себя, ни хрена не поняла в ней. Хотя другие анализы этой лаборатории всегда понимаю, пишут понятным языком. Какой-то врач мне позже сказал, что это *****. Не стоит делать.

Гость
#4

Чепуха это. ФГДС единственный способ полного исследования. Делайте во сне, пять минут, и все, какие проблемы? Каменный век

Гость
#5

Вот интересно, "делайте во сне"... В нашем городе, например, фгдс не делают под наркозом. Советчики...

Аня наоборот
#6

Какие наркозы? Полторы минуты и ноль дискомфорта, если, конечно, с врачем повезет. Один уроd все горло поцарапал с рвотными позывами, а с другим врачем все прошло как по маслу.

Карина
#7

не наркоз, а медикаментозный сон или седация. Мне скоро предстоит, но я попробую так, в сознании)

Гость
#8

процедура быстрая, но жутко противная, они еще стенки желудка и всех внутренностей раздувают, из-за этого отрыжка во время осмотра и рвотные позывы все равно есть, я в свое время не знала, что можно под наркозом делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

делала много раз (без наркоза, сна и подобного), да, неприятно, ноп это всего 5-10 минут потерпеть