Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает аллергическим дерматитом на лице в течении длительного времени?

Девочки,кто страдает аллергией на лице??? Уже три года мучаюсьдерматологов смотрело меня куча,началось все с регионального дерматита,после применения гормональных мазей,потом плавно перешло в аллергию и вот уже три года на антигистаминных,на лицо перепробовала а все негормональные мази,объелась полисорба,жнтеросгеля и т.д. как прокол хлористый в/в чуть затихает,потом через неделю опять сыпят прыщики. Диета соблюдается,пробы сдавала,вообще аллерген не установлен! Сейчас сижу уже 4 месяц на Элиделе!! Кто страдает такой же бедой,отзовитесь!!! Даже дипроспан кололи,месяц хорошо и заново все!!!

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же беда, послушаю

Гость
#2

К гомеопатам, только туда

Гость
#3

Ежедневный рацион напишите?

Гость
#4

Какие ещё реакции есть? Поллиноз ? Крапивница? Отеки были?

Гость
#5

Знаю, что дермазол помогает. Это шампунь, но многие лечатся:)

Гость
#6

Характер высыпаний и область? Только лицо?

Гость
#7

У меня пол жизни был, в первую очередь на лице. И только зимой, весной. В школу могла месяц не ходить. Лицо сплошной коркой становилось.
А у вас именно прыщики ? Это точно дерматит ?

Меня в старших классах, когда совсем плохо было, на месяц на обследование полное в больницу положили. Чего только не понаходили. Пролечили, стало лучше, но не прошло.
А потом я в 23 переехала в другую страну, поменялась экология, питание, замуж вышла - аллергия на лице и руках сама пропала как и не было, вместе с гастритом.

Правда через время сезонная аллергия выработалась, но это не сравнится с моими страданиями от болезненой и ужасной красной корки на лице.

Автор вы где живете ? Вам на море ил на лиман надо.

Гость
#8

У меня дерматит тоже, но только на голове. Чтоб такой фигни не было,нужно периодически мыть голову низоралом. Может вам мазь или гель (точно уже не помню) низорал поможет.

Гость
#9

Прежде всего правильное питание. Это основа основ!!без него никуда.

Нел
#10

Скин-кап крем можно мазать на лицо, вся линейка скин-кап хорошо помогает. Но еще стрессы влияют. Ближайшее окружение. Отдыхать больше. Диета.

Гость
#11

Это недостаточность иммунной системы. Вирусы в здоровом организме спят, а в ослабленном - завоевывают новые пространства, еще больше ослабляют иммунитет, подключаются условно-патогенные бактерии, которые при сильной иммунке "голову не поднимают" - и понеслось. Проверьтесь на вирусы у хорошего вирусолога. Но если вы не в крупном городе, вряд ли такой есть там. Знала в Москве хорошего врача-вирусолога, но он уже в прошлом году не работал, не знаю как в этом. Вообще, это вроде бы считается хронически заболеванием и нет единого лекарства - чтобы выпил и все вылечилось сразу. У каждого свой особый случай. Но мое мнение - это слабая иммунная система, которую подавляют вирусы и бактерии.

Гость
#12

Была у меня бяка на лице ужасная, спасла меня тогда мазь гормональная, Элоком С. Буквально через 3-4 дня лицо очистилось и с тех пор на лице не появлялось ничего (тьфу-тьфу)
зато вот недавно на теле дерматит высыпал, уже полгода лечу, безрезультатно

Гость
#13

для вас остался последний врач Полякова Л.П. - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/115-bulleznyj-epidermoliz-kogda-tsennost-lecheniya-lekarstvennymi-rasteniyami-polutoramesyachnogo-rebenka-izmeryaetsya-podobno-brilliantam-ili-neskolko-slov-ob-individualizatsii-lekarstvennoj-terapii

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

креветка
#14

попробуйте от паразитов пролечиться: немозол одну таблетку,через две недели обязательно вторую! долго страдала от аллергии,помогло. еще можно курс пиявок пройти,чистят кровь и впрыскивают много полезных веществ

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем