Гость
Статьи
дышать морским …

дышать морским воздухом - очень полезно?

правда ли, что дышать морским воздухом очень полезно, особенно пожилым людям? А почему так?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что воздух морской насыщен йодом.
А он полезен для организма.
Но , если мазать на ночь пятки йодом и употреблять в еду ламинарию-эффект будет тот же.

Гость
#2

еще морской воздух более чистый и свежий, лучше чем городской
также полезно и горным воздухом дышать и лесным

Гость
#3

Добавлю, что если климат субтропический, например, то к морскому воздуху примешиваются ещё целебные растительные запахи, так как у моря много чего такого полезного для здоровья растёт.

И сама соль очень полезна, бронхо-лёгочные заболевания лечит на ура. Лучше, чем соляная пещера.

гость
#4
Гость

потому что воздух морской насыщен йодом.А он полезен для организма.Но , если мазать на ночь пятки йодом и употреблять в еду ламинарию-эффект будет тот же.

О, не слышала о таком) Теперь можно и не ездить на море))

гость
#5
Гость

Добавлю, что если климат субтропический, например, то к морскому воздуху примешиваются ещё целебные растительные запахи, так как у моря много чего такого полезного для здоровья растёт.И сама соль очень полезна, бронхо-лёгочные заболевания лечит на ура. Лучше, чем соляная пещера.

спасиииибо!! значит, кто с бронхитами - тем вообще самое правильное - жить у моря

Гость
#6
гость

спасиииибо!! значит, кто с бронхитами - тем вообще самое правильное - жить у моря

Да, у меня после переезда в Крым хронический бронхит совсем прошёл, а до того подкашливала постоянно. А один приезд на море до того на полгода избавлял от кашля, но потом он возвращался.

Гость
#7

у меня на море за один два дня заживают все прыщи, кожа становится ровная, матовая, воздух да целебный

Гость
#8

У моря ещё влажность повышенная, что для кожи очень хорошо, сами понимаете...

Гость
#9
Гость

у меня на море за один два дня заживают все прыщи, кожа становится ровная, матовая, воздух да целебный

а потом, после приезда в город становится еще прыщавее

Гость
#10

Для Райханки самое то

Гость
#11

живу в 15 минутах езды от моря... У ребенка постоянный кашель, простуды. У меня угри и прыщи :) Привыкла, может к морскому воздуху, теперь не действует :)

лаЯ
#12
Гость

потому что воздух морской насыщен йодом.
А он полезен для организма.
Но , если мазать на ночь пятки йодом и употреблять в еду ламинарию-эффект будет тот же.

ламинария полезна
а йодом мазать смысла нет.антисептик

Гость
#13
Гость

живу в 15 минутах езды от моря... У ребенка постоянный кашель, простуды. У меня угри и прыщи :) Привыкла, может к морскому воздуху, теперь не действует :)

А гуляете у воды хотя бы по часу-полтора каждый день? В любую погоду?

Гость
#14

В том году был жуткий синусит, еле вылечила на тонне антибиотиков, остаточные явления были еще несколько недель.Очень боялась лететь на юг, но путевки бьли куплены давно и денег было жалко. И я рискнула.
МНе хватило 2-***** дней на море чтобы мой организм пришел в идеальное состояние и вся ***** прошла!)) Все болячки как рукой сняло.

Гость
#15

Полезно, тем, что воздух соли в перемешку с морским запахом йодом заживляет восполительные процессы, плюс более чистый кислород, который быстро насыщает организм, а это в разы эффективней, а еще сам вид визуально успокаивают нервы, поднимает настроение, звук, запах, все сразу, как релаксирующий массаж. А заходить в воду и купатся это значит заколять организм, улучшать тонус кожи, поэтому оно очень полезено.

Гость
#16
Гость

А гуляете у воды хотя бы по часу-полтора каждый день? В любую погоду?

Гость

А гуляете у воды хотя бы по часу-полтора каждый день? В любую погоду?

Причины могут быть совсем другие, к примеру плохая вода, сквозняки то бишь некачественный ремонт, от которого не пойми откуда но сквозняки, много сладкого ест, либо животные в доме зараженные глистами, клещами, гигиена, таблетки пьет которые вредят организму., живет, а рядом завод, загрязненный воздух, ну и т д. но это точно не море виновато. Может она 2 раза в неделю на море сходит на 15 минут и бегом домой смотря ы чем одета, и в какую погоду. Если жить в сосновом лесу в более менее читой местности подальше от заводов можно вылечить кожные заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Очень полезный воздух. До 14 лет жила на крайнем севере,постоянно был заложен нос,врачи что только не ставили,и гайморит ,и адэноиды и так далее,дышала я исключмтельно ртом,от этого с детства не правельный прикус,но стоило на приехать отдыхать на море,так моментально все проходило и носик чистенький и дышт легче,мои родители это поняли и вот уже двенадцатый год мы живем в самом прикрасном городе Сочи здоровенькие и счастливенькие🤗