Гость
Статьи
Колит кто-нибудь …

Колит кто-нибудь излечивал?

Здравствуйте. По своим симптомам (частая диарея, метеоризм, спазмы), которые не покидают меня уже несколько недель, я подозреваю колит. Прочла в интернете, что его нельзя вылечить, можно только снять обострение, и болезнь перейдет в хроническую форму, то есть симптомы останутся такими же, но их станет меньше. Кто с таким сталкивался? Как вы вылечили? Как живете с этим?

Алла
98 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это еще когда комочками какаешь?

Гость
#2

У меня хронический язвенный колит. Лечитесь. Выявите от какой еды вам хуже - избегайте ее. Я, например, не переношу перец, кислое, виноград, хлеба ем совсем не много. От пива тоже пучит. При спазмах можно грелку или но-шпу выпить. Смекта хорошо помогает, делите пакетик на части. В общем, жить можно.

Оле Лукое
#3

Автор, колит - это глисты. Попейте вермокс (аптека).

Гость
#4

1е жидкое нужно кушать всегда, супы.

Гость
#5

Сдайте сначала анализ на дисбактериоз. Все, что Вы описываете похоже именно на него. Колит - это заболевание больше нервной системы, проблемы с которой отражаются на кишечнике. Без анализа, кто и что у Вас там живет ставит себе колит глупо

Гость
#6
Гость

Смекта хорошо помогает, делите пакетик на части.

ой ё ё, кто-то мой ответ скопировал) попробуйте смекту (сначала очень мало, треть пакетика, она может вызвать запоры, если пить по инструкции), а потом мукофальк. но тоже начните с малой дозы, посмотрите на реакцию.

Гость
#7
Гость

Сдайте сначала анализ на дисбактериоз.

во всем мире такой болезни нет

Гость
#8

Гоните глистов.

Алла
#9

посмотрите Меторинидазол, Декарис.

Гость
#11

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Гость
#11
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

напишите здесь как избавиться

#12

У кого как проявляется колит, симптомы какие?

Гость
#13
Гость

У кого как проявляется колит, симптомы какие?

Понос чередуется с запорами,боли,спазмы в разных местах живота(больше во второй половине дня на ночь стихают),метеоризм(ближе к вечеру),дизбактериоз,урчание в животе,вздутие,стаматиты,заеды,дерматиты,зуд по телу(зимой),пониженное давление,вялость,часто бывает геморрой.Ну у меня как-то так.

#14
Гость

Понос чередуется с запорами,боли,спазмы в разных местах живота(больше во второй половине дня на ночь стихают),метеоризм(ближе к вечеру),дизбактериоз,урчание в животе,вздутие,стаматиты,заеды,дерматиты,зуд по телу(зимой),пониженное давление,вялость,часто бывает геморрой.Ну у меня как-то так.

Все симптомы такие же и у меня, кроме пониженного давления. А вы проходили какие то обследования анализы?

Гость
#15
Гость

Все симптомы такие же и у меня, кроме пониженного давления. А вы проходили какие то обследования анализы?

Если есть возможность позвоните долго все это писать.Viber +380958187948 Евгений.Все раскожу.

#16
Гость

Если есть возможность позвоните долго все это писать.Viber +380958187948 Евгений.Все раскожу.

Вкратце напишите....много страждущих.может кому то тоже это поможет...я так думаю.. спасибо.

Гость
#17

Копрограмма кала,общий и биохимический анализ крови,УЗИ и КТ брюшной полости,ФГДС, анализ кала на кальпротектин,дизбактериоз, яйца гильминтов,соскоб с языка на микрофлору,анализ крови на антитела к глютену,кровь на вирусы (не помню на какие) колоноскопия.Естественно это всё я делал не за один раз,а в течении своей болезни.А начинать нужно с похода к гастроэнтерологу он все расскажет что и зачем делать.

Гость
#18
Гость

Копрограмма кала,общий и биохимический анализ крови,УЗИ и КТ брюшной полости,ФГДС, анализ кала на кальпротектин,дизбактериоз, яйца гильминтов,соскоб с языка на микрофлору,анализ крови на антитела к глютену,кровь на вирусы (не помню на какие) колоноскопия.Естественно это всё я делал не за один раз,а в течении своей болезни.А начинать нужно с похода к гастроэнтерологу он все расскажет что и зачем делать.

Спасибо! А как колоноскопию делали с седацией,без? слишком болезненно? (как же я боюсь этой процедуры!!!!)

Гость
#19
Гость

Спасибо! А как колоноскопию делали с седацией,без? слишком болезненно? (как же я боюсь этой процедуры!!!!)

Первый раз делал без наркоза,было ОЧЕНЬ БОЛЬНО,второй раз делал под наркозом,ничего не помню.Чистился Фортрансом(гадость ещё та),говорят Мовипреп лучше(поинтересуйтесь у своего врача).

Гость
#20
Гость

Первый раз делал без наркоза,было ОЧЕНЬ БОЛЬНО,второй раз делал под наркозом,ничего не помню.Чистился Фортрансом(гадость ещё та),говорят Мовипреп лучше(поинтересуйтесь у своего врача).

Евгений, последний вопрос,и "мучать" вас больше не буду. Под седацией колон.делали в частной клинике? (направление спрашивали?)и перед этим "наркозом" надо сдавать какие то анализы дополнительно или сразу всё делают? Спасибо огромное за информацию! ( к врачам теперь проблемно достучаться из за этого вируса! пол поликлиники не работает).....Вы пишите два раза делали.причину хоть нашли?

Гость
#21
Гость

Евгений, последний вопрос,и "мучать" вас больше не буду. Под седацией колон.делали в частной клинике? (направление спрашивали?)и перед этим "наркозом" надо сдавать какие то анализы дополнительно или сразу всё делают? Спасибо огромное за информацию! ( к врачам теперь проблемно достучаться из за этого вируса! пол поликлиники не работает).....Вы пишите два раза делали.причину хоть нашли?

Колоноскопю делал в отделении хирургии(г.Краматорск),телефон врача дала мой гастроентеролог(позвонил,договорился,без направления).Наркоз делали без каких-либо анализов.Колоноскопия ничего ужасного не показала(Болезнь Пайра, Долихосигма, немного слизи). Лежал в гастроинстетуте г.Днепр,диагноз ставят хронический колит(но разговоры шли и о синдроме раздражённого кишечника), хронический панкреатит, хронический холецистит.Дизбактериоз как следствие колита.Причина колита я думаю холецистит(с него всё начиналось),ну а причина холецистит а неправильное питание,не своевременное лечение (ну это я так думаю,а там кто его знает).

Гость
#22
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Как напишите схему

Гость
#25
Гость

Как напишите схему

Напишет, когда пошлёте ей 5000, или дождитесь скидки )) она их делает иногда, что бы лохов не упустить )

Гость
#26
Гость

Понос чередуется с запорами,боли,спазмы в разных местах живота(больше во второй половине дня на ночь стихают),метеоризм(ближе к вечеру),дизбактериоз,урчание в животе,вздутие,стаматиты,заеды,дерматиты,зуд по телу(зимой),пониженное давление,вялость,часто бывает геморрой.Ну у меня как-то так.

Добрый вечер.Здоровья Вам.У меня точно также.Плюс ещё и тошнит кошмарно.Уже 23 года как мучаюсь.Устала очень.Что делать?Не знаю...Всё перебробовала.А как вы спасаетесь.

Гость
#27
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Напиши

Гость
#28
Гость

Спасибо! А как колоноскопию делали с седацией,без? слишком болезненно? (как же я боюсь этой процедуры!!!!)

Колоноскопии делайте с наркозом, сама только 4 октября делала. Не жалейте денег, под наркозом ничего не почуствуйте. А так придётся терпеть не каждый выдерживает.

Гость
#29
Гость

Спасибо! А как колоноскопию делали с седацией,без? слишком болезненно? (как же я боюсь этой процедуры!!!!)

Если есть воспаление то очень больно. Я при родах так не орала. Делайте с обезболивающие в вену

Гость
#30
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Как вы лечились, я мучаюсь с НЯК уже 13 лет, подскажите.

Гость
#31
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Как вылечиться

Гость
#32
Оле Лукое

Автор, колит - это глисты. Попейте вермокс (аптека).

Почитайте,при колите нельзя его пить

Гость
#33
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Напишите,пожалуйста как вылечить колит marishka100a@ukr.net

Гость
#36
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Добрый день, подскажите как?

Гость
#37
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛ. ЗДЕСЬ ККАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ОЧЕНЬ МУЧАЮСЬ.

Гость
#38
Гость

Напишите,пожалуйста как вылечить колит marishka100a@ukr.net

Вы нашли рецепт как лечить колит.

Гость
#39
Гость

Добрый вечер.Здоровья Вам.У меня точно также.Плюс ещё и тошнит кошмарно.Уже 23 года как мучаюсь.Устала очень.Что делать?Не знаю...Всё перебробовала.А как вы спасаетесь.

А вы колоноскопию делали?

Гость
#40
Гость

НАПИШИТЕ ПОЖАЛ. ЗДЕСЬ ККАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ОЧЕНЬ МУЧАЮСЬ.

Колит не лечится. Смиритесь, пейте лекарства, которые назначит врач и соблюдайте диету. Не курите. Обязательно сделайте колоноскопию с наркозом. И дай Бог, чтобы ваш НЯК не оказался болезнью Крона.

Гость
#41
Гость

Почитайте,при колите нельзя его пить

Не пишите ерунды: колит может стать следствием глистной инвазии, лечения антибиотиками и прочими факторами. Сначала к врачу, потом делать обследования. Первостепенно- колоноскопию.

Гость
#42

Так и живём, как вы об этом прочитали.

Гость
#43
Гость

Копрограмма кала,общий и биохимический анализ крови,УЗИ и КТ брюшной полости,ФГДС, анализ кала на кальпротектин,дизбактериоз, яйца гильминтов,соскоб с языка на микрофлору,анализ крови на антитела к глютену,кровь на вирусы (не помню на какие) колоноскопия.Естественно это всё я делал не за один раз,а в течении своей болезни.А начинать нужно с похода к гастроэнтерологу он все расскажет что и зачем делать.

Вы выличили?я уже много лет мучиюсь,а сдвигов нету

Гость
#44
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Здравствуйте я мама парня 25 лет вот уже пол года как нам поставили язвенный колит. Помогите пожалуйста а то сын уже весь на нервах из за этой напасти и потерял надежду на выздоровления. Моя почта zarmakovaajnur@gmail.com. Напишите как можно вылечиться ? Заранее благодарю!

Гость
#45
Гость

Напишет, когда пошлёте ей 5000, или дождитесь скидки )) она их делает иногда, что бы лохов не упустить )

Меня она вылечила, прям вела до конца, 3 месяца это заняло, каждый день писались, зато здорова сейчас, денег не жалко.

Гость
#46

Есть препарат Миртазапин, мне его прописали на ночь пол таблетки прописал психиатр, у меня постоянно была тошнота и бурлило в животе живот то вот ещё бурлит но не так но тошнота прошла появился аппетит стимул к жизни прошла полное обследование поставили поверхностный колит и хранический гастрит и отправили в психиатрии и на самом деле капают витамины группы б и ещё какие то капельницы от нервишек а так в основе на ночь таблетка про которую я написала вот попробуйте ведь все идёт с головы а вообще нужно идти в психиатрии на дневной стационар они все эти проблемы на раз убирают пятый день хожу и прям довольна

Гость
#47
Гость

Есть препарат Миртазапин, мне его прописали на ночь пол таблетки прописал психиатр, у меня постоянно была тошнота и бурлило в животе живот то вот ещё бурлит но не так но тошнота прошла появился аппетит стимул к жизни прошла полное обследование поставили поверхностный колит и хранический гастрит и отправили в психиатрии и на самом деле капают витамины группы б и ещё какие то капельницы от нервишек а так в основе на ночь таблетка про которую я написала вот попробуйте ведь все идёт с головы а вообще нужно идти в психиатрии на дневной стационар они все эти проблемы на раз убирают пятый день хожу и прям довольна

Если что мой номер в вотцаппе 89383023554 подскажу куда обращаться

Спорт
#48
Гость

Здравствуйте я мама парня 25 лет вот уже пол года как нам поставили язвенный колит. Помогите пожалуйста а то сын уже весь на нервах из за этой напасти и потерял надежду на выздоровления. Моя почта zarmakovaajnur@gmail.com. Напишите как можно вылечиться ? Заранее благодарю!

Здравствуйте, у самого появился язвенный колит 17 лет, сам спортсмен, уже как пол года, говорят его можно вылечить, это просто врачи говорят что он не лечится

Спорт
#49
Гость

Меня она вылечила, прям вела до конца, 3 месяца это заняло, каждый день писались, зато здорова сейчас, денег не жалко.

Прям полностью вылечила, спортом можно заниматься потом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Первый раз делал без наркоза,было ОЧЕНЬ БОЛЬНО,второй раз делал под наркозом,ничего не помню.Чистился Фортрансом(гадость ещё та),говорят Мовипреп лучше(поинтересуйтесь у своего врача).

Мовипреп лучше, во сне колоноскопия без проблем