Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Всем привет. У меня такая проблема: уже больше года беспокоят различные заболевания. В том году начались проблемы с кишечником и желудком. Но поскольку при любых проблемах с ЖКТ сначала проверяют верх(желудок), а потом низ(кишечник), я пошла на фгдс. Врач сказал, что поменьше нервничать надо, а у меня поверхностный неврастенический гастрит. Как только я поняла - проблема несерьезная и надо перестать о ней думать - желудок тут же прошел. Но начал беспокоить кишечник. С утра жуткие звуки, газы, к ночи тоже самое. Мучаюсь, понаставила себе диагнозов. Но самое смешное в этой ситуации - ночью не беспокоит ничего, как только подумаю о кишечнике с утра - все по-новому. Хотела проверить и кишечник, но это сделать проблемнее в силу того, что у меня низкий болевой порог и всякие там колоно я не выдержу(у нас в провинциальном городе не делают под наркозом). Близкие считают меня ипохондриком и всячески пытаются уговорить просто забить и попить успокоительное. Как вы считаете, обоснованы ли мои страхи или я правда похожа на душевнобольную? Стоит ли пойти в больницу, потратить кучу времени и денег на анализы или такое бывает при самовнушении?

bestoloch
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дергания повышают потребность в аскорбаинке до 600 мг в сутки и более, максимальный запас в организме 6г.
декада дёрганий - и пусто.

на гастроскопах переносится не только гепатит С, но и банальная газообразующая флора.

перетравить её можно за единицы рублей, и далее горчица внутрь впомощь, можно даже посеять на балконе.

если подразумевается дефицит цианокобаламина, то это уже десятки рублей.

неперетравленные псевдомонады и некоторые другие условные и условно облигатные патогены могут давать спайкообразование, чаще при фоновой пеллагре.
рассечение спаек вещь более муторная.

Гость
#2

попробуйте смекту (сначала очень мало, треть пакетика, она может вызвать запоры, если пить по инструкции), а потом мукофальк. но тоже начните с малой дозы, посмотрите на реакцию.

Гость
#3

У меня тоже о т внушения похожие проблемы . действительно когда думаешь я здорова, то состояние лучше . Когда беспокоил кишечник , пила хилак форте, и стало на много лучше . Сейчас пью антибиотики от ангины , наверное опятт прилется егл пить. Пока пью бифидобактерин. Вы тоже его можете пропить, значительно дешевле

гостья
#4

у меня такие же проблемы, кишечник урчит к вечеру,его надувает(стыдно при людях за такие звуки,краснею от урчаний,сжимаюсь,он еще сильнее как трактор урчит..

Ксюша
#5

Автор, а я вот гастро не смогла без наркоза((( Прям вытаскивала их трубку, они меня выгнали :D Все что касается горла - вызывает страх. А колоно сделала без наркоза. Может вам попробовать? Больно, но терпимо. А для меня - уж лучше боль такую протерпеть, чем трубочку в горле((
А насчёт темы в целом - я такая же( Вечно ищу у себя всякие болячки, тоже проблемы с кишечником, постоянное вздутие(( Голова болит и тд. И кстати, тоже замечала, что если перестать думать о проблеме со здоровьем, даже заменив её другой проблемой, то она перестаёт беспокоить))) Думаю, что у нас это все психологическое. Надо позитивно мыслить, исключить весь негатив, радоваться самых маленьким мелочам в жизни :) У меня просто плохой период в жизни ещё, не могу работу найти, а когда работала, то даже думать некогда было и ничего не болело!

Гость
#6

Прополис пропейте и забудете о всех проблемах.

#7

нужно микрофлору кишечника восстанавливать. Я на случай каких-то неполадок с жкт - пью бак-сет форте, быстро в норму прихожу. И когда дерматит был - тоже принимала. В этом препарате живые бактерии, причём их тут аж 14 видов. Меня лично, это впечатлило. Хотя для меня важно не их количество, а то, что качественно работают.

Варя
#8

О какой диете вообще тут может идти речь, вам уже надо восстанавливаться от этой диеты, может она вам вообще была не показана. Да и с интенсивными нагрузками в спортзале надо явно притормозить

#9

Если такие нюансы возникли, то может как раз от данной диеты? Может у вас как раз непереносимость какого-то компонента из этой диеты? Обратитесь к диетологу.

Лариса
#10

Попробуйте полезные бактерии пропить, может это банальный дисбактериоз, уж очень похожи симптомы, а дальше уже видно будет, может и пройдут все неприятности связанные с кишечником.

Dilya
#11
Лариса

Попробуйте полезные бактерии пропить, может это банальный дисбактериоз, уж очень похожи симптомы, а дальше уже видно будет, может и пройдут все неприятности связанные с кишечником.

Ну вот многие советую полезные бактерии. Я месяц пила линекс при дисбактериозе, по шесть таблеток, три раза в день, и ничего не помогло. Если урчание и боль прошли, то с запором он никак не справился.

Лариса
#12
Dilya

Ну вот многие советую полезные бактерии. Я месяц пила линекс при дисбактериозе, по шесть таблеток, три раза в день, и ничего не помогло. Если урчание и боль прошли, то с запором он никак не справился.

Я же не советовала линекс, его вообще опасно принимать, из-за стрептококков в составе. А в европе его вообще не принимают. Нужно нормальные средства пропить, максилак например. Его и пить нужно всего по одной капсуле в день, и облегчение после его приема уже на третий день чувствуется, не только симптомы, но и причину устраняет, и результат держится долго.

#13
Лариса

Я же не советовала линекс, его вообще опасно принимать, из-за стрептококков в составе. А в европе его вообще не принимают. Нужно нормальные средства пропить, максилак например. Его и пить нужно всего по одной капсуле в день, и облегчение после его приема уже на третий день чувствуется, не только симптомы, но и причину устраняет, и результат держится долго.

А какой курс вообще у максилака? Я бы тоже пропила, хотя меня смущает, что одна таблетка в день. Шесть таблеток линекса не справились, а одна таблетка максилака справится?

Лариса
#14
Alzura

А какой курс вообще у максилака? Я бы тоже пропила, хотя меня смущает, что одна таблетка в день. Шесть таблеток линекса не справились, а одна таблетка максилака справится?

в одной капсуле 4 или 5 миллиардов содержится и как обещает производитель, все доходит до кишечника (какая-то защита капсулы там). Мне очень нравится его действие. Ну а принимать нужно каждому по разному. Я две недели пропила, и дисбактериоз мой пропал бесследно.

Dilya
#15
Лариса

в одной капсуле 4 или 5 миллиардов содержится и как обещает производитель, все доходит до кишечника (какая-то защита капсулы там). Мне очень нравится его действие. Ну а принимать нужно каждому по разному. Я две недели пропила, и дисбактериоз мой пропал бесследно.

Если большое количество полезных бактерий, привыкания не вызовет при приеме в две недели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#16
Dilya

Если большое количество полезных бактерий, привыкания не вызовет при приеме в две недели?

Никакого привыкания нет, а вот польза для восстановления микрофлоры организма большая.