Гость
Статьи
Стреляющая боль под …

Стреляющая боль под челюстью и опухлость под языком после удаления 7го зуба. Что это может быть?

На следующий день после удаления (то есть сегодня) началась стреляющая боль под передними нижними зубами. Будто за нервы дёргали. позже появилась мягкая опухлость прямо под языком. И продолжает моментами стрелять под нижней челюстью.
Сразу после удаления долгое время текло много крови, остановилась аж сегодня.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Нижний зуб удаляли? Один день после удаления - это ни о чем. Особенно когда зуб немелкий (не передний). Плюс тройничный нерв рядом. С кровью не совсем хорошо вышло, но фик знает, что у вас со свертываемостью. Антибиотики выписали? Холод ежечасно прикладывать? Хирург когда сказал на осмотр приходить? Обычно (когда хирург ответственный, а не на отлепись работает) при потенциально "проблемных" зубах зовут на следующий день или послезавтра. И потом еще с промежутками в 3 дня. А постреливать еще долго может, даже при спмом грамотном и удачном удалении

Гость
#2

Там пучок нервов, поэтому сильно болит. Бывает что и верхнюю челюсть ломит, всю сторону простреливает. Если клиника хорошая, сходите завтра к ним, они сделают лазар, обычно бесплатно, хорошо снимает отек и боль.

Умница
#3

У меня в детстве так воспаление надкостницы проявилось после удаления зуба. Помню. с утра рот открываю, а под языком будто второй язык! Побежали к врачу, и точно - воспаление. Врач сказал, что очень серьезно и хорошо, что сразу пришли, с такими вещами не шутят. Потом долго антибиотиками лечилась.
Так что смотрите, если не спадет опухоль, лучше провериться. Все, что с головой связано, может плохо закончиться..

Гость
#4

Я тоже удаляла 7 недавно. Шишка какая-то на десне появилась. У меня сестра зубной техник (в гос. стоматологии) я там и удаляла у лучшего врача. В общем она сказала обязательно к врачу сходить, записалась на понедельник и вам Автор советую.

мышь+
#5
Гость

Я тоже удаляла 7 недавно. Шишка какая-то на десне появилась. У меня сестра зубной техник (в гос. стоматологии) я там и удаляла у лучшего врача. В общем она сказала обязательно к врачу сходить, записалась на понедельник и вам Автор советую.

Вы только не нервничайте особо сильно. По себе знаю, до чего себя можно довести плохими мыслями (чрезмерно трепетно отношусь к своему драгоценному здоровью). Аж физически плохеет за полчаса, в том числе увеличением отека (не шучу). Вы же все равно уже решили, что идете на осмотр. Ну и все нормально тогда. А дальние нижние зубы несколько недель (а то и месяцев, а у кого-то и год при очень неудачном удалении) могут выдавать сюрпризы. Все нормально будет. Уж поверьте человеку, который две криво лежащие в десне 8-ки выпилил :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

конечно будет болеть. болеутоляющие пей и все инструкции врача выполняй.
кстати, на третий день фиговее всего, так что приготовься. и если щека еще не опухла - завтра опухнет. будешь как хомяк

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: