Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, …

Скажите пожалуйста, реально ли вылечить атрофию мышц кисти, вследствии неврита локтевого нерва?

Уже полгода лечу. Врачи говорят, до конца кисть не восстановить - жутко от этого становится. Кто сталкивался? Реально ли поправить руку, и утолстить ее? Замучила она меня - еще тянет, сушит (мизинец, и под ним). На процедуры конечно, хожу. Но сама мысль, что она уже не будет прежней - расстраивает

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что лечим - боррелиоз кисти?
Атрофию вылечить нельзя, гипотрофию можно (но это скорее дефект применения термина доктором).
Сколько человечество пользуется чистописанием (раньше, кстати, нарукавники были обязательны) и комповыми мышАми, столько эта проблема без протирания стола полиролью и подобных мер решаема долго и нудно.
Если возбудитель не спирохета а вирус, то соответственно пойдут амантадины или рибавирины, а не высокие концентрации/дозы Феноксиметилпенициллина, доксициклина или эритромицина.
В принципе, если любой метод не помог с первой процедуры или препарат с первой дозы - повод пересмотреть тактику (например - гиповитаминоз по нейротрофическим витаминам не учтён, анемия или системный дефицит кислорода, азота, оксида азота во вдыхаемом, несозданная ПодавляющаяКонцентрация перорального цефалоспорина или фторхинолона, отсутствие природной чувствительности возбудителя, механическая ишемизация области при работе, гипопротеинемия)

Гость
#2
Гость

Что лечим - боррелиоз кисти?Атрофию вылечить нельзя, гипотрофию можно (но это скорее дефект применения термина доктором).Сколько человечество пользуется чистописанием (раньше, кстати, нарукавники были обязательны) и комповыми мышАми, столько эта проблема без протирания стола полиролью и подобных мер решаема долго и нудно.Если возбудитель не спирохета а вирус, то соответственно пойдут амантадины или рибавирины, а не высокие концентрации/дозы Феноксиметилпенициллина, доксициклина или эритромицина. В принципе, если любой метод не помог с первой процедуры или препарат с первой дозы - повод пересмотреть тактику (например - гиповитаминоз по нейротрофическим витаминам не учтён, анемия или системный дефицит кислорода, азота, оксида азота во вдыхаемом, несозданная ПодавляющаяКонцентрация перорального цефалоспорина или фторхинолона, отсутствие природной чувствительности возбудителя, механическая ишемизация области при работе, гипопротеинемия)

Нет, не боррелиоз кисти, у меня нерв в районе локтя был защемлен - и произошла атрофия кисти. Причем он был защемлен несколько лет, я об этом не знала. Образовалась "когтистая лапа", похудела кисть, мизинец не приводится и под ним тянет, дискомфорт. Пальцы почти не разводятся, впадина возле большого пальца. Сейчас пальцы почти выровнялись, но чувствительность пока не восстанавливается, и мизинец не приводится. Из-за этого кисть стала неудобной. А чем отличается атрофия от гипотрофии? Что в моем случае?

Гость
#3
Гость

Нет, не боррелиоз кисти, у меня нерв в районе локтя был защемлен - и произошла атрофия кисти. Причем он был защемлен несколько лет, я об этом не знала. Образовалась "когтистая лапа", похудела кисть, мизинец не приводится и под ним тянет, дискомфорт. Пальцы почти не разводятся, впадина возле большого пальца. Сейчас пальцы почти выровнялись, но чувствительность пока не восстанавливается, и мизинец не приводится. Из-за этого кисть стала неудобной. А чем отличается атрофия от гипотрофии? Что в моем случае?

Напрасно этому товарищу пишете про иннервацию. Для него/ нее ничего, кроме микробов и инфекций не существует

Гость
#4
Гость

Напрасно этому товарищу пишете про иннервацию. Для него/ нее ничего, кроме микробов и инфекций не существует

А вы знаете что-нибудь об этом? У меня такое ощущение, где об этом не спрошу - никто ничего про это заболевание не знает. Я уже начинаю думать, что одна такая...

Гость
#5
Гость

А вы знаете что-нибудь об этом? У меня такое ощущение, где об этом не спрошу - никто ничего про это заболевание не знает. Я уже начинаю думать, что одна такая...

Попробуйте на Русмедсерве зарегистрироваться и спросить. Вы не одна такая. Вот похожий (конечно, не совсем) пример. На заводе, где работаю, был случай- электрик в распределительный шкаф полез, его стукнуло (380 В), вход был в плече, выход на кисти. Нервные пути "выгорели", рука начала усыхать без всяких там инфекций. Продолжения не знаю- он уволился вскоре

Гость
#6
Гость

Попробуйте на Русмедсерве зарегистрироваться и спросить. Вы не одна такая. Вот похожий (конечно, не совсем) пример. На заводе, где работаю, был случай- электрик в распределительный шкаф полез, его стукнуло (380 В), вход был в плече, выход на кисти. Нервные пути "выгорели", рука начала усыхать без всяких там инфекций. Продолжения не знаю- он уволился вскоре

Ужас((. Молодой?

Гость
#7
Гость

Ужас((. Молодой?

Не очень. 45 ему тогда было. Но это давно уже, лет 15 назад

Гость
#8

[quote="Гость" ]Напрасно этому товарищу пишете про иннервацию. Для него/ нее ничего, кроме микробов и инфекций не существует[/quote]
)))
Перечитайте первый пост, что ли, там не только о микробах, минимум ещё 5 недоучитываемых причин системы LMR.
Анамнеза по электротравме нет.
Анамнеза по вибрации нет (хотя одни дрель нормально переносят, а другим фен, кофемолка или миксер нажужжит на "когтистость").
"Из ниоткуда" взялся неврит, конечно.
На сайтах вроде РусМед чаще любят упоминать сальмонелл и риккетсий, кстати, и, заметьте, про них сказано не было.
При общении с домашними животными чаще - протозоозы (опять же, анамнез из эбсент).
Если все научатся разбираться сами, где нужен амантадин, где кетоконазол, где норфлоксацин, где метронидазол (в комплексе с остальным, дибазол-ДДТ/СМТ-форез аппараты домашние; см. пост 1, поисковую строку), то куда нам девать туеву хучу излишне произведённых неврологов?
Как говорится, "вы пока не канцлер германии, а я не президент соединённых штатов" (С)(17 мгновений весны)

Гость
#9

*LMR (лат.- место меньшего сопротивления) - locus minoris resistentiae

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А вы знаете что-нибудь об этом? У меня такое ощущение, где об этом не спрошу - никто ничего про это заболевание не знает. Я уже начинаю думать, что одна такая...

девушка, как вы? у меня та же проблема.. у вас есть какие-то изменения?