Гость
Статьи
Удаление зубов 8

Удаление зубов 8

Неделю тому удплила две 8 (сверху и снизу). 2 дня птла только нимесил, никакой боли, я просто кайфовала, думала, вот повезло... Через 3 дня поднялась температура до 37.5 и началась боль, сегодня- на 6-й день - жуткая боль, кроме зубов пол головы пульсирует и отдает в ухо и тоже температура, к тому же чуток щеку раздуло. Врач прописал АМОКСИКЛАВ + лоратадин и кетанов при боли. Короче, жесть, жду чуда и верю о скорейшем выздоровлении.

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а снимок делали? похоже на наличие осколков.

Гость
#2

Мне снизу не удаляли 8, только сверху обе, не одновременно, а по очереди через несколько месяцев. Оба раза никакой боли, даже кетанов не пила. И уж тем более температуры не было, антибиотики тоже не принимала. У Вас может нижний зуб дал такие осложнения или врач рукожoп попался.

Гость
#3

Выздоравливайте!))

Гость
#4

Удалял 2 нижние 8. В обоих случаях ходил с раздутой щекой и пил антибиотики, но там были сложные случаи.
На 6 день болей быть не должно(если челюсть не вывихнули), так что надо идти к врачу, пусть смотрит. Вдруг инфекция.

Гость
#5

Если в отдельно взятом муниципалитете "работает" амоксиклав как самодостаточный этиотроп, то муниципалитету крупно повезло.

Гость
#6

это совсем ненормально автор, но не пейте амоксиклав просто так, а лоратадин зачем вообще назначили? вам нужно узнать причину боли, идите завтра к стоматологу, любому, делайте снимок, может вскрыть нужно там что-то срочно. если воспаление сильное, пусть даёт рецепт на цефтриаксон, сами сможете поколоть себе.

Виталий
#7

Срочная!!! консультация!!! в челюстно-лицевом отделении больницы (ЧЛО). Там надо вскрывать абсцесс, выпускать гной. Возможна госпитализация! Иначе просто помрёте! В муках...

estelle23
#8

Соглашусь с Виталием (№7)! Не сидите дома!!! Не ждите полного пи**ца! Мне удаляли поочередно верхние 8-ки (интервал - полгода). Ничего такого не выписывали, все стандартно: обезболивающее, удаление, наложение лекарства, ватно-марлевый тампон на 20мин. И никаких ужасов как у вас не было!!! Чет подозрительно что удалили оба сразу да еще и кучу таблеток выписали...

Гость
#9
estelle23

Соглашусь с Виталием (№7)! Не сидите дома!!! Не ждите полного пи**ца! Мне удаляли поочередно верхние 8-ки (интервал - полгода). Ничего такого не выписывали, все стандартно: обезболивающее, удаление, наложение лекарства, ватно-марлевый тампон на 20мин. И никаких ужасов как у вас не было!!! Чет подозрительно что удалили оба сразу да еще и кучу таблеток выписали...

да вы вообще чтоли? это стандартное при удалении очень сложных 8к - антибиотик, гистамин, обезболивающее. не знаете неча квакать.

estelle23
#10

Гость 9 - а вы типо умный/умная? Прочтите пост внимательно! Человек нигде не написал о степени сложности (шили или нет десну, что с челюстью), но указал что первые 2 дня все было нормально. Скорее всего у автора заражение и строчить на форумах не самое умное... Валить в больничку надо срочно!

Алена
#11
estelle23

Соглашусь с Виталием (№7)! Не сидите дома!!! Не ждите полного пи**ца! Мне удаляли поочередно верхние 8-ки (интервал - полгода). Ничего такого не выписывали, все стандартно: обезболивающее, удаление, наложение лекарства, ватно-марлевый тампон на 20мин. И никаких ужасов как у вас не было!!! Чет подозрительно что удалили оба сразу да еще и кучу таблеток выписали...

Я бы тоже хотела удалить сразу 2 с одной стороны, потом 2 с другой через месяц другой. Обязательно ждать полгода после удаления 1 зуба???

estelle23
#12

Алена, мне теоретически могли удалить оба. НО! как жевать, если зубы удалены с обеих сторон?Да и зубы у меня растут поочередно, поэтому когда первый был полностью в рабочем состоянии, второй вырос лишь наполовину (и криво). Мы со стоматологом приняли решение рабочий выдернуть, а новичку дать полгодика, пока вырастет и выровняется. Не выровнялся зараза. Благо кое-как таки к нему удалось подцепиться, но удалялся он тяжелее первого. Теперь жду когда нижние появятся... Но без 8-к лично мне - лучше!

Гость
#13

Опять же, очень большая разница: в порядке ли остальные зубы... Если есть хоть какие-то проблемы - их лучше решить до удаления 8-к! так меньше шансов для инфицирования раны и быстрее заживление. В любом случае, мне ничего не выписывали, кроме ополаскивания рта антисептиком , а также рекомендаций по тотальной чистоте после приема пищи...

Lady
#14

А подскажите, нужно ли что-то делать с непрорезавшимся зубом мудрости сверху? Как только начал резаться, болела челюсть и не открывалась. Сейчас ничего болит, но зуб так и не прорезался (его не видно и бугорок "капбшон" чувствуется). Нужно ли резать капюшон и помочь ему выйти, если пока ничего не беспокоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#15

2 недели назад удалил нижнюю 8 ..3 дня пил кетарол, тавегил, линкомицин. Пару дней морда как у хомяка).. Никакой боли и спец эфектов...плюс хирург ложил материал..в дырку чтоб заживало нормально и зашил потом..все рассосалось..швы сняли..красота!!! Я зажил!!.. Вот долго не думая..сегодня удалил вторую нижнюю 8, все по томуже сценарию)! Лежу припухший..но довольный! Все остальные зубы фигня..удалять..лечить...а нижние 8 серьезная тема..( особенно если лежачие, как у меня) .так, что все бегом к хирургу)) и желательно в платную! У их оборудование! И никаких зубил и молотков и боли никакой..просто куча адреналина))!!!