Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

В общем проблема такая:
У меня проблемы с врастанием ногтя на большом пальце левой ноги уже давно. Как обычно я его распариваю, отрезаю и все хорошо потом. Но недавно началась проблема. Как обычно, палец начал сильно болеть, я его распарила, отрезала. На следущий день снова начал болеть. Я подумала, ну пройдёт. Сегодня сильно воспалился, боль ужасная, из уголка идёт гной. Что делать? Я распарила и намазала йодом, все равно.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Qwerty
#1

К хирургу. Операция пары минут. Врастать больше не будет или через большое кол-во времени. Ничего не почувствуете. Он всё исправит. Коррекция ногтя вроде называется или как то так.

Гость
#2
Qwerty

К хирургу. Операция пары минут. Врастать больше не будет или через большое кол-во времени. Ничего не почувствуете. Он всё исправит. Коррекция ногтя вроде называется или как то так.

Это когда ноготь целиком вырывают?

Натали
#3

У сына такая проблема. Спасается так: распарить ногу в горячей воде с добавлением магнезии (в аптеке продаются ампулы). Нужно 10 мл на тазик. Магнезию чередовать с содой. После распаривания ватной палочкой убрать весь гной через боль. Намазать больное место мазью Левомеколь. Марлевую салфетку смочить в ярко-желтом р-ре фурацилина и наложить на палец. Смочить салфетку спиртом этиловым и наложить поверх салфетки с фурацилином. Обернуть пленкой палец и перевязать бинтом. Делать процедуру 2-3 раза в день. Хорошее средство. Нам назначила эту процедуру хороший детский хирург. Помогло сыну и операцию отменили, хотя готовили уже. Пока анализы сдавали, удалось вылечить.

Гость
#4

К нормальной педикюрше идите

Гость
#5
Гость

К нормальной педикюрше идите

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
Автор, срочно обратитесь к хирургу, прямо срочно-срочно. Это, на самом деле, гораздо серьезнее, чем кажется. Если вовремя не спохватиться. можно и до сепсиса досидеть. У меня была такая ситуация, и я все тянула (просто после родов дело было, я грудью кормила ребенка. и хотела подольше потянуть без всяких операций). Так я когда пришла все-таки к врачу - Вы бы видели, как там забегали полклиники! И доктор на меня прямо наехала - мол, ты че вообще??!!! Так ругалась, ужас:))) Идите срочно к хирургу!

Гость
#6

Гость 1 прав. Идите к хирургу, само не пройдёт. Я так 2 года мучалась-то вроде проходит, но малейшая травма, кто-нибудь на ногу наступит-и опять воспалялся, болел.
Удалила и с тех пор не вспоминаю много лет. Удалили не весь ноготь, а тот край который врастал. Правда все равно пришлось месяца 3-4 в закрытой обуви ходить пока не отрос.

мама подростка
#7

Сыну прошлый год удалили частично ноготь, пока всё хорошо. Но операцию делали дважды, после первой через три месяца ноготь врос опять. До операций мучились около года. Как и у гостя 6, только-только залечу, всё по новой. После операции (повторную делали лазером) недели три бинтовали палец, потом ходил в закрытой обуви, месяца через два операция напоминала о себе только не до конца отросшим ногтем, но ничего не беспокоило.

Гость
#8

купить в аптеке мазь вишневского (линимент бальзамический) обильно намазать ноготь и заматать бинтом. И естественно ноготь подстричь то что вросло - если это возможно. Если нет - то в больницу. Где то через неделю воспаление должно пройти, может даже раньше

.гость
#9

удаляют часть ногтя - тонкую полоску там, где врастает. Делают местный наркоз. я делала лет пять назад, больше пробоемы нет.

#10
Qwerty

К хирургу. Операция пары минут. Врастать больше не будет или через большое кол-во времени. Ничего не почувствуете. Он всё исправит. Коррекция ногтя вроде называется или как то так.

Да что ты говоришь.Я вот 3 раза у хирурга удаляла.Ноготь отрастет и снова начнет врастать.

#11

Самый эффективный метод-лазерное удаление.Я в конце июня иду.Уже замучал ноготь на большом пальце правой ноги.3 раза удаляла у хирурга(срезают пол пластины),раз 5 удаляли на педикюре.Все бес толку.

#12

При воспалении нельзя распаривать. Сейчас можно противовоспалительными мазями пролечить, предварительно прочистить обработать хлорфиллиптом, перекисью. Сама раньше мучилась, сейчас уродермом размягчаю ноготь и срезаю его сама. Это лучше, чем распаривание, т.к. воспаления не будет. А от нагревания всегда такая опасность есть.

Vita
#13
Verona

Сама раньше мучилась, сейчас уродермом размягчаю ноготь и срезаю его сама. Это лучше, чем распаривание, т.к. воспаления не будет. А от нагревания всегда такая опасность есть.

Уродерм - это что?
Мне кажется,сейчасавторунадо к врачу бежать

#14

Уродерм - это мазь с бьльшим содержанием мочевины. Она размягчает ноготь, пр чем очень хорошо и стезать его удобно, т.к. он становится очень податливый.

Гость
#15
Verona

Уродерм - это мазь с бьльшим содержанием мочевины. Она размягчает ноготь, пр чем очень хорошо и стезать его удобно, т.к. он становится очень податливый.

Насколько я знаю, уродерм используют для удаления натоптышей. Его можно применять и при вросших ногтях? У моей свекрови это постоянная проблема. Ни к хирургу, ни на педикюр идти не хочет. Неужели уродермом можно решить проблему?

Елена
#16
Гость

Насколько я знаю, уродерм используют для удаления натоптышей. Его можно применять и при вросших ногтях? У моей свекрови это постоянная проблема. Ни к хирургу, ни на педикюр идти не хочет. Неужели уродермом можно решить проблему?

Видимо размягчает ноготь,чтобы легче было подстричь и обработать. Уродерм же - кератолитик.

#17
Елена

Видимо размягчает ноготь,чтобы легче было подстричь и обработать. Уродерм же - кератолитик.

Я не очень разбираюсь в разных терминах, и слово кератолитик мне ни о чем не говорит... Но главное поняла: от вросших ногтей уродерм поможет!

Анна
#20

Кератолитик - это вещество, которое размягчает ороговевшие структуры), ногтть то бишь тоже относится к таким структурам. Соответсвенно, если уродермом размягчить ноготь, то остричь его не составит труда. Будет не так больно ковырять)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#19

Ой, вросшие ногти на ногах проблема не только у вас. Я сама знаю, что даже в Москве проблема найти хорошего мастера - подолога. Мне знакомые дали контакты салона на Новослободской Les Mains D'or, там работает Елена, она профессионал в своем деле, все чисто, аккуратно и без болезненных ощущений. Теперь педикюр и маникюр только в этот салон езжу делать.