Гость
Статьи
Цистит и я

Цистит и я

Привет. Хотела рассказать о моей борьбе с циститом. С этим “другом” я уже около 5-6 лет, частые рецидивы, мама у меня такая "я сама все вылечу" , поэтому до врача долго не доходила. Закидывалась лекарством, обильное питье, грелка между ног и все. 2 года назад я обратилась ко врачу, но анализы не показали ничего, потом были переезды /дела и я вернулась к обычной схеме. Последний год рецидивы были очень частые, вызывало ЛЮБОЕ переохлаждение, а после и соленые/острые блюда. Я снова обратилась ко врачу в поликлинике, лечение антибиотиками и диета дали результат на 2 недели. У меня уже просто была паника, мне было страшно выходить из дому. Последние приступы протекали уже с температурой.

Lima
7 ответов
Последний — Перейти
Lima
#1

Я обратилась за помощью к платному врачу. Да, не у всех есть такая возможность, я бы осталась и в бесплатной собирать анализы, но у меня уже просто морально не осталось на сил на бесконечные посещения врача. После сбора всех анализов,в НИИ урологии мне назначили очередные антибиотики ( общей сложности за месяц я сменила из 4, что ,естественно, было крайне не полезно) Последний антибиотик вызвал у меня бред, тахикардию и обильную рвоту желчью. Меня положили в больницу и уже капельным путем вводили витамины, что-то от желудка и 2 антибиотика. В больнице уже проводили подробные исследования, анализы крови и мочи, узи почек и мочевого пузыря, обследования у гинеколога ( к слову антибиотики вызвали кандидоз) После купирования мне провели цистоскопию. Вкратце расскажу об этой процедуре. Если у вас нет воспалений, или его купировали, то да, это не приятно, но не больно . Больно потом некоторое время ходить в туалет, рези могут быть по-хуже чем при цистите, но врач мне назначил свечи и через сутки уже все было хорошо. Да, это не приятно, но оно того того стоит, что бы узнать, что твой хронический цистит не вызвал никаких изменений в ткани мочевого пузыря, опухолей и т.д. Нашли только воспаление в нижней части мочевого пузыря, которое даже после такого лечения не прошло. Сейчас я жду результата исследований и заключительного ответа гинеколога. Я все еще на пути к своей цели. Зачем я это все пишу? Дорогие девушки/женщины, цистит это серьезно, самолечение не всегда дает положительные результаты. Один прием таблетки может просто заглушить симптомы, лучше перестраховаться и обратиться к врачу, не запускать все до моего состояния.
P.S. Я не пыталась никого запугать, к тому же каждый случай индивидуальный. Предупрежден-значит вооружен. Всем здоровья!

Гость
#2

спасибо за пост!

Гость
#3

Я над кирпичом накаленным, успешно , сижу. всегда имею дома кирпич, красный.
У меня вопрос: свечи, это как? вернее куда?

Гость
#4

раскаленным, извиняюсь, бес попутал..

Нимфа
#5

Тоже мучаюсь с 6 лет. Заметила, что стоит сесть в машину просто завести и выйти - цистит обеспечен. Даже летом!!! Хоть вообще не присаживайся. Рецидивы каждый день. Иногда в окно хочется выкинуться - настолько морально уже устала от этой боли. Анализы так же идеальные. Цистоскопию назначили, но у меня работа бешенная - все некогда и некогда. Спасаюсь мазью Фитолизин - по 6-9 раз в день пью. Но теперь после твоего поста в отпуск обязательно схожу в больницу. Спасибо!

Татьяна
#6

Цистит-это та еще гадость😑...Я не любитель врачей,поэтому,все дома,все сама)))Может и плохо,но наши врачи-атас полный.В таких случаях я пью таблетки 5нок,травеной чай мочегонный(есть специальныц сбор для женской мочеполовой системы) и запариваю кипятком ягоды брусники,пью три раза в день.Обычно дегь на пятый все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Знаете,мне очень помогает чай бруснивер! Он горький и не вкусный,но это мне помогает лучше всего,удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы