Гость
Статьи
Дискомфорт в груди

Дискомфорт в груди

Здравствуйте. Понимаю, что сайт для женщин, но мне кажется здесь сидят довольно-таки отзывчивые люди.

Проблема такая. Год назад сделал ЭКГ, поставили диагноз неполная блокада правой ножки, вроде ничего серьезного, но после этого в области сердца начал ощущать дискомфорт, как будто небольшие покалывания, кольнет и сразу пропадает. Недавно сделал еще ЭКГ, врач сказал, что это не сердце. Да и дискомфорт проявляется больше в сидячем состоянии, иногда при ходьбе. При физ. нагрузках и когда сильно отвлекаюсь, ничего не беспокоит.

Грешу в сторону нервов, т.к. испытываю почти ежедневно стрессы. Как определить что это? Может кто сталкивался?

Andrey
7 ответов
Последний — Перейти
#1

вы мало спите?

Гость
#2

проверьте поджелудочную-это она так болит,а кажется,что сердце.К гастроэнтерологу сходите

Гость
#3

Может быть межреберная невралгия.

Усатая Долорес
#4

Аритмия?

ложится
#5

Это может быть из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Гость
#6

Если быстро боль проходит,и при отвлечении не беспокоит, то вернее всего либо остеохондроз,либо от стрессов. Вам сказали про блокаду, Вы "занозу"в голове себе этой блокадой сделали, стали прислушиваться,накручивать... Ну и остеохондроз такой дискомфорт может дать.Серьёзные проблемы с сердцем при физ.нагрузке обостряются, у Вас же наоборот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

РазделИте эту историю на 2
сегмента:
1. симптомы появились после ЭКГ
2. изменения на ЭКГ были и до симптомов

почитайте анатомию ПНПГ.
сопоставьте с прежними симптомами поражения области (удары в грудную клетку - спарринг, руль, подушка безопасности, упор в дрель и т.д.; эзофагит, диафрагматит, межрёберные невриты, тимиты, артрозоартрит типа Титце, прыщи; бронхо-лёгочные заболевания, в т.ч. нагрузка пылью; поражения внутригрудных лимфоузлов и клетчаток; перикардит очаговый вирусный, при ПТИ, иной; эндокардит при частых лазаниях в вену, отсев из потенциально септических очагов как то частые стоматологические манипуляции, истёртые в кровь руки или стопы; тонзилло-кардиальный синдром; поствакцинные изменения после подлопаточных введений; спортивная гипертрофия миокарда или дебют ("И")ГСС; коронариит соответственно питающей ПНПГ ветви ЛКА при левом типе кровоснабжения; транзиторная гиперкалиемия при повышенной чувствительности ПНПГ и т.д.).
НБПНПГ обычно всё же удаётся найти объяснение.