Гость
Статьи
Не могу есть и пить …

Не могу есть и пить холодное

Почему от холодного сразу боль в зубах? Как лечиться?

Ирина Перова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствительность повышена

Гость
#2

потому что надо дико мало есть

Гость
#3

К стоматологу. Ваш КЭП. Тоже такое было, смотрела в зеркало, ничего не находила, пошла к стоматологу, вот, имплант ставлю

Гость
#4

Бедняга. Ладно есть холодное... Но как не пить холодное пиво?!

Кактус
#5

Я бы на твоем месте пошла к стоматологу.

Кактус
#6
Гость

Бедняга. Ладно есть холодное... Но как не пить холодное пиво?!

А я пиво терпеть не могу! Мне бы лимонадику...

Гость
#8
Гость

К стоматологу. Ваш КЭП. Тоже такое было, смотрела в зеркало, ничего не находила, пошла к стоматологу, вот, имплант ставлю

зачетно развели

Гость
#9

Как? И пивко не можете? Сочувствую.

Лиса Алиса
#10

эмаль значит у вас тонкая. всегда так было или что-то случилось, после чего чувствительность повысилась?

Гость
#11

У меня так же,пью через соломинку,чтобы на зубы не попадало.

Гость
#12
Гость

К стоматологу. Ваш КЭП. Тоже такое было, смотрела в зеркало, ничего не находила, пошла к стоматологу, вот, имплант ставлю

Имплант надеюсь в грудь ставишь?

Гость
#13
Гость

зачетно развели

Сняли пломбу, там пустота, стенки прозрачные. Какой нафиг развод. Лишь бы ляпнуть

Гость
#14

Реакция на холод редкая - это хроническая инфекция на корнях зуба. Периостит, гранулему, киста

Ксения Волкова
#15

Цитата “эмаль значит у вас тонкая. всегда так было или что-то случилось, после чего чувствительность повысилась?” Присоединяюсь к вопросу. У подруги после отбеливания зубов такая же история, как и у вас была. Вы с зубами ничего не делали?

#16

Делала профессиональное отбеливание зубов. Но это же безопасная процедура. От нее разве могут быть такие последствия? А ваша подруга как с этой неприятностью справляется? Лечится?

Ксения Волкова
#17

Выходит, что могут, раз вы холодное теперь есть не можете. А пока можно пользоваться специальной зубной пастой, которая снижает чувствительность зубов. И порекомендовали Колгейт сенситив про релиф. Говорит, что помогает. Но это надо постоянно этой пастой зубы чистить, чтобы был эффект. Я тоже насчет отбеливания думала, но теперь притормозила, когда про все это узнала.

#18

bambaleilo, скорее всего от процедуры отбеливания ваша зубная эмаль пострадала.

#19

Видимо у вас повышенная чувствительность зубов и надо с ней бороться. Думаю лучше всего в комплексе: сменить зубную пасту на Colgate для восстановления эмали, она блокирует болевые рецепторы, пользоваться не жесткой зубной щеткой и думаю, витамины для укрепления зубов будут не лишними.

#20

Хорошая паста, я ею зубки чистила во время беременности и после, мне ее стоматолог рекомендовал, сказала что будет не лишним позаботиться о зубах, чтобы потом было меньше проблем.

#21

А мы ее для профилактики домой берем время от времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Tany77, это которая Колгейт сенситив про релиф? Если речь про нее, то плюсую, муж как раз ею чистит сейчас зубы, тоже болезненность на холодное и горячее появилась.