Гость
Статьи
Какие витамины вы …

Какие витамины вы пьете?

Когда училась в школе мама мне купила компливит, на него у меня началась аллергия. С тех пор как то не приходилось пить витамины. А сейчас уже 25, задалась вопросом - может стоит что нибудь начать пить из витаминов, чтобы укрепить иммунитет, улучшить цвет лица и кожу, да вообще здоровье в целом. Какие витамины вы пьете? Есть ли от них реальный результат?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала один или два раза за всю жизнь попить витамины, в итоге поняла, что толку ноль. Вот уже десять лет вообще не покупаю их. Какой в них смысл? Ответ я знаю - обогащение фармкорпораций.

Гость
#2

Попробуйте Солгар) там много разный витаминов, на разный вкус и цвет

Гость
#3

И чтобы результат был на лицо, нужно пить курсами)

Гость
#4
Автор

Какие витамины вы пьете?

Ундевит! Лучших просто нет. Пила супер дорогие и всякие разные, результат быль ноль, а ундевит всего 50 руб. и намного эффективней

Гость
#5
Гость

Я пробовала один или два раза за всю жизнь попить витамины, в итоге поняла, что толку ноль. Вот уже десять лет вообще не покупаю их. Какой в них смысл? Ответ я знаю - обогащение фармкорпораций.

Толк будет, если организм недополучает витамины из продуктов. У меня десны кровоточили и зубы шатались, плохо спала, стала пить витамины и как заново родилась. Не всегда удается разнообразно питаться, всё дорого, особенно фрукты/овощи/орехи, вот и приходится покупать витамины.

Автор
#6
Гость

Толк будет, если организм недополучает витамины из продуктов. У меня десны кровоточили и зубы шатались, плохо спала, стала пить витамины и как заново родилась. Не всегда удается разнообразно питаться, всё дорого, особенно фрукты/овощи/орехи, вот и приходится покупать витамины.

у меня зубы не шатаются, но десны тоже кровоточат, сплю тоже плохо часто.

Гость
#7

Если вы не можете правильно и полноценно питаться, и неважно себя чувствуете, то попробовать пить витамины, наверное, стоит. Когда была беременна по весне сил вообще не было. Начала пить витамины и знаете, нормальное стало самочувствие. Попробуйте! Весной так точно не повредит. Летом и осенью все- таки много натуральных витаминов, лучше их, конечно!

Гость
#8

Я пила Супрадин и была ими очень довольна, сейчас пью натуральные Нутрилайт.

Гость
#9

Посоветуйте что-нибудь успокаивабщее, наподобие афобозола.

Гость
#10

знакомая лечится в европе, там ей сказали, что витамины,полученные химическим путем (типа компливита итд) способствуют появлению РАКОВЫХ КЛЕТОК!!! так что прекращайте пить,всякие витамины. нужно есть витамины натуральные:фрукты,овощи,ягоды,домашние консервирования!

Гость
#11
Гость

Посоветуйте что-нибудь успокаивабщее, наподобие афобозола.

новопасит раствор

Гость
#12

Сейчас фрукты ешьте и овощи, покупайте на рынке. В октябре-ноябре можно попить курсом. Для взрослых допель герц (от а до цинка), для детей супрадин.
Если будет аллергия, то для зимы запасайтесь витаминами сами. А лучше это делать вообще каждый год. Вишня подешевела - купили 3 кг, помыли, заморозили. Заморозить клюкву, бруснику, чернику. Купить сухие плоды шиповника - заваривать и пить. Мед, орехи. Зимой лимоны. Смесь мед +орехи+сухофрукты

Гость
#13

Я еще хочу изучить китайские травы. Очень уж они в этом продвинулись.
Еще слышала, что хорошие натуральные витамины у Амвей. Но сама не пробовала (не рискнула)

Гость
#14
Гость

знакомая лечится в европе, там ей сказали, что витамины,полученные химическим путем (типа компливита итд) способствуют появлению РАКОВЫХ КЛЕТОК!!! так что прекращайте пить,всякие витамины. нужно есть витамины натуральные:фрукты,овощи,ягоды,домашние консервирования!

ну ферретаб и фенюльс тоже витаминки (смотря с какой стороны смотреть)
коша по коричневой и жёлтой грануле из ферретаба кагда сожрала - так прям распушилась, плинннн ))))


ой, вы б ещё послушали, что говорят русские преподы учащимся из стран, голосовавших за мартовскую-2014 резолюцию Генассамблеи ))))

Гость
#15
Автор

Когда училась в школе мама мне купила компливит, на него у меня началась аллергия. Какие витамины вы пьете? Есть ли от них реальный результат?

Если аллергия, то нужно подбирать с осторожностью. И лучше пить отдельно. Допустим чисто селен, потом аевит, потом просто С, потом магний, потом кальций. но должен подобрать именно врач после серьезной консультации. Витамины это не безобидные конфетки. у нас просто продают без рецепта и многие пьют не понимая какой вред могут нанести себе. Фармакология - это очень выгодный бизнес. Вам вроде и пить их не надо, но вам навяжут с телевизора и вам вроде кажется что надо пить.

Влада
#16

Результат видела только от шипучих витаминов - Супрадин, Берокка, Допель-Герц (от А до Цинка) Био-Макс.
Прям за неделю кутикулы переставали шелушиться и заусенцы появляться, цвет лица лучше становился. А вот волосы что-то лучше не становятся...

Гость
#17
Гость

ну ферретаб и фенюльс тоже витаминки (смотря с какой стороны смотреть)коша по коричневой и жёлтой грануле из ферретаба кагда сожрала - так прям распушилась, плинннн ))))ой, вы б ещё послушали, что говорят русские преподы учащимся из стран, голосовавших за мартовскую-2014 резолюцию Генассамблеи ))))

ну пейте-пейте,потом вспомните мои слова,а поздно будет. Вы состав то их прочтите,и каким образом их изготавливают

Гость
#18
Гость

ну ферретаб и фенюльс тоже витаминки (смотря с какой стороны смотреть)коша по коричневой и жёлтой грануле из ферретаба кагда сожрала - так прям распушилась, плинннн ))))ой, вы б ещё послушали, что говорят русские преподы учащимся из стран, голосовавших за мартовскую-2014 резолюцию Генассамблеи ))))

Одно лечит другое колечит- внешшне может что-то улучшится,а внутри что происходит с организмом,это как снежный ком,накопительный эффект Я же не говорила ,что никаких нельзя витаминов.Говорила только о вреде тех,что получены химическим путем,а растительных у нас к сожалению,почти не продают в аптеках

Гость
#19

Россияне в среднем очень плохо питаются, часть витаминов невозможно съесть в нужном количестве в растительном; если бы не догонялись аптечным, то их бы навскидку осталось миллионов 50 из нынешних 139.
Так что успехов в питии рыбьего жира литрами и поедании сала с тунцом и печёночным паштетом килограммами, особенно когда организм просит.

Гость
#20

Витамины нужно принимать только при явном дефиците. А так только рациональное питание.

Аллочка
#21

Я пью испанские капсулы Лошадиная сила. Очень мощный витаминный комплекс.

#22

Солгар пью, стараюсь заказывать по интернету, здесь не покупаю.
Но вообще не очень верю в абстрактные витамины "для всего", хорошо бы понимать, какого эффекта ждете. Пореже болеть? Улучшить волосы и ногти? Повысить работоспособность? Восстановиться после болезней?

Елена
#23

стараюсь витамины выбирать что бы на кожу волосы и ногти влияли, ещё омегу периодически пропиваю, витарон тоже практикую. Недавно новинку Испанскую начала пить - капсулы Лошадиная сила, они именно волосы, кожа, ногти работают - источник витаминов группы В, биотина, коллагена, фолиевой кислоты и минералов.

Вика
#24

Пью перфектил каждый год. Мне они безумно нравятся, сколько комплексов пробовала, только они на кожу влияют, у остальных эффект на волосах и ногтях заметен - все.

Гость
#25
Вика

Пью перфектил каждый год. Мне они безумно нравятся, сколько комплексов пробовала, только они на кожу влияют, у остальных эффект на волосах и ногтях заметен - все.

а в каком плане перфектил на кожу влияет? просто читаю, кто-то пишет, что с сухой кожей их пьет, и помогает, кто-то пишет, что с жирной и высыпаний после них нет… не понятно…

Вика
#26
Гость

а в каком плане перфектил на кожу влияет? просто читаю, кто-то пишет, что с сухой кожей их пьет, и помогает, кто-то пишет, что с жирной и высыпаний после них нет… не понятно…

Ну так перфектил же не крем, который по типу кожи подбирается) Витамины просто восстанавливают баланс, и все нормализуется, не важно какая проблема была, если она авитаминозом спровоцирована, то витамины помогут.

Гость
#27
Вика

Ну так перфектил же не крем, который по типу кожи подбирается) Витамины просто восстанавливают баланс, и все нормализуется, не важно какая проблема была, если она авитаминозом спровоцирована, то витамины помогут.

аааааа, вот это я тормоз, сама об этом даже и не подумала. и сижу гадаю, стоит ли мне с моим типом кожи перфектил пить)))) в общем, туплю, спасибо за разъяснения.

#28

Сейчас Селмевит пью и ОМЕГА 3. Принимаю для общего состояния и от выпадения волос. Сейчас третья неделя пошла, результата пока нет. Сказали пить 2-3 месяца минимум.

Ольга
#29

Пью испанские капсулы из серии лошадиная сила, они для роста волос и укрепления волос, кожу еще нормализуют, удобно то что надо все 1 раз пить в день месяц, результат на долго закрепляется.

Мариша
#30

Для меня самые лучшие витамины это рациональное питание по часам. А вот если проблема с иммункой, одними витаминками сложно поправить, если не сказать, что невозможно. Без иммуномодуляторов типа полиоксидония не обойтись, по себе знаю.

Анастасия
#31

Место того чтобы пичкать себя и свой организм таблетками подумайте много раз, лучше накопите немного денег на море и езжайте за границу, к примеру в Грецию, почитайте более подробнее в статье http://reproductive-tourism.ru/

Соня
#32
Ольга

Пью испанские капсулы из серии лошадиная сила, они для роста волос и укрепления волос, кожу еще нормализуют, удобно то что надо все 1 раз пить в день месяц, результат на долго закрепляется.

какой результат после курса? Сколько стоят капсулы на курс?

Ольга
#33
Соня

какой результат после курса? Сколько стоят капсулы на курс?

600 рублей я покупали по весне.. Теперь вот осенью хочу пропить. Ногти слоиться перестали, крепкие стали. Волосы как то рости лучше стали блеск появился, более живые они стал. На лице румянец появился)

Smolka
#34

Витамины мы в достаточном количестве с пищей получаем, особенно летом. А вот что на иммунитет влияет напрямую (оказывается), так это бактерии, особенно лактобактерии GG, которые в нашем толстом кишечнике живут.
Так что вместо витаминов попробую-ка я нормобакт L попить :)

Ксюша
#35

Сама второй год пью Веторон с эхинацеей и цинком, аллергии у меня на него никакой нет и помогает хорошо. В плане самочувствия и вообще здоровья.

Соня
#36

Я пью периодически. Этой весной пила например и осенью повторила курс. Т.к. в прошлом году много болела. В этом нет, результат на лицо)) ПРепарат был веторон с эхинацеей, по цене не помню но довольно доступно вроде-бы. Аллергии не было никакой)))

Катя
#37

Осенью как-то ничего не пила, а вот той весной пропила веторон с эхинацеей. В принципе курса вот так уже на год хватило, не болела в это время особо ничем (не считая кариеса, но это из другой оперы)) Весной где-то в апреле повторю наверное...

Алла
#38

Конечно витамины необходимы для поддержки организма, особенно в зимний период. Я всегда подбираю витамины по составу, чтобы там все необходимые компоненты были. Пока нравятся эвалар для кожи, волос и ногтей. Если соблюдать инструкцию, неплохой результат)

Ирина Домчук
#39

Хочу начать принимать витамины, но выбор фантастический, на любой вкус и цвет. Как выбрать?

Влада9
#40
Ирина Домчук

Хочу начать принимать витамины, но выбор фантастический, на любой вкус и цвет. Как выбрать?

Смотря для чего вы их хотите принимать...

Ирина Домчук
#41
Влада9

Смотря для чего вы их хотите принимать...

На данный момент для иммунитета, мне болеть сейчас нельзя, несколько проектов до весны сдать надо, знаю что витамины неплохо его укрепляют. Имею ввиду иммунитет

energy
#42
Ирина Домчук

На данный момент для иммунитета, мне болеть сейчас нельзя, несколько проектов до весны сдать надо, знаю что витамины неплохо его укрепляют. Имею ввиду иммунитет

Алфавит Классик попробуйте. Реально хорошие витамины.

Ирина Домчук
#43
energy

Алфавит Классик попробуйте. Реально хорошие витамины.

Чем они отличаются от других витаминных комплексов?

energy
#44
Ирина Домчук

Чем они отличаются от других витаминных комплексов?

А там таблетки разных цветов, розовая, голубая и белая, с разным составом, если принимать с промежутком 4-5 часов их, витамины отлично усваиваются

Влада9
#45
energy

А там таблетки разных цветов, розовая, голубая и белая, с разным составом, если принимать с промежутком 4-5 часов их, витамины отлично усваиваются

Как этот Алфавит классик в плане аллергичности?

energy
#46
Влада9

Как этот Алфавит классик в плане аллергичности?

Вроде это тоже предусмотрели, и в эти разного цвета таблетки положили витаминов так, чтобы они не вызывали аллергических реакций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Домчук
#47
energy

Вроде это тоже предусмотрели, и в эти разного цвета таблетки положили витаминов так, чтобы они не вызывали аллергических реакций

а какие купить - есть алфавит классиик 60 и 120??

energy
#48
Ирина Домчук

а какие купить - есть алфавит классиик 60 и 120??

Они отличаются только количеством таблеток, там где 60 это на 20 дней, там где 120 - это на 40

Татьяна
#49

Начиная с октября начинаю пить мультивитамины (21st Century, Mega Multi, для женщин, мультивитамины и мультиминералы, 90 таблеток) на IHerb 560 рублей. По одной таблетке в день. Курсом в три месяца. Там все есть, и аллергии на них не замечала.

Гость
#50

Российский Биомакс. Они легкие, там нет конской дозы содержания витаминов, как в других комплексах.
Хорошие витамины для волос и ногтей.