Гость
Статьи
зачем делают йодную …

зачем делают йодную сетку???

Добрые люди, ответьте мне пожалуйста на вопрос: зачем делают йодную сетку??? Что это вообще за прием такой странный и для чего это? Что бы у ребенка не заболело - бабушка "летит" делать йодную сетку. Я не позволяю, спрашиваю ее - зачем это??? А она просто повторяет - так надо. Объясните мне - зачем вообще надо делать йодные сетки? Спасибо!

гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так надо, сказали же вам

Гость
#3

у бабушки альцгеймер. йодная сетка не повредит

Гость
#4

Это из замечательных советских времен, когда йод и вьетнамский бальзам " звездочка" помогали " от всего".

Гость
#5

Для самоуспокоения. Наши просто сидеть и ждать, когда пройдет не могут, а так вроде бы движуха по лечению идет.

Гость
#7

Вроде йодную сетку делают при простуде, как прогревающее и противомикробное, правда помогает это или нет, сказать не могу

Гость
#8

Йодные сетки, автор, помогают от много чего: от ушибов, сделаете сетку - и боль быстрее пройдет и гематома будет меньше. Выше советовали от простудных заболеваний - тоже помогает, при остеохондрозе на больное место - тоже вещь. Короче, не отмахивайтесь, без фанатизма, сами все поймете

Гость
#9

Йод оказывает местнораздражающее действие, т.*****. улучшает кровоток в данной области, за счёт чего снимает воспаление.

Гость
#10

согласна с гостем 9.
мажу себе на горло, при первых признаках боли в горле, мне помогает.

Гость
#16

Йодовые сетки врачи рекомендуют для профилактики недостатка йода. Схема такая:
Первый день. Сетку наносят на внутреннюю часть запястья левой руки.
Второй день. Тоже самое на правой.
День третий. Сетку наносят на локтевой сгиб левой руки.
День четвертый. Тоже самое на правой.
День пятый. Сетку наносят под коленкой на левой ноге.
День шестой. Тоже самое на правой.
***** все! Этого хватает, чтобы обеспечить организм йодом на 3 месяца. Через 3 месяца, не раньше, можно повторить.
Йод быстро разрушается на свету и при высоких температурах, поэтому он должен быть свежий и храниться в прохладном темном месте. Просроченным йодом мазаться также бесполезно , как гуашью, эффекта не будет.
У моего сына аллергия на йод, покрывается от него сыпью с головы до ног, поэтому я его дома даже не держу. Но вот такую сеточку на сгибы рук и ног я пару раз за жизнь наносила. Еще, помню, мне в детстве на спину банки ставили, и чтобы синяки от банок быстрее рассасывались, мне на спину наносили йодовую сетку. Помогало или нет, я не помню.

Гость
#17

Звездочки- союз "И". Странная цензура.

Гость
#21
Гость

Ап !!! Подружки у ног моих сели!
Ап !!! И с пола в глаза мне глядят!

Ахахаааа!!!!
Вуман,я люблю тебя)))

#23

йодная сетка - это профилактическая мера и отвлекающая и прогревающая. Если что-то растянули, мышцу какую - сетка помогает прогреть участок и отвлечь внимание от болей. Далее - аналогично в любом случае.

Гость
#24

Я вообще йодную сетку только от синяков делаю, от любых - после ушибов, падений, уколов.

#25

Так еще из покон веку шло - йодная сетка. Но применение у нее практически одно - разогреть участок кожи для увеличения кровобращения.

Гость
#26

А если переизбыток йода человека, это может быть опасно.

Баба Ира
#27

Автор, а Вы следите за этой сеткой? быстро пропадает? или остаётся на утро?

гость
#30
Гость

Для самоуспокоения. Наши просто сидеть и ждать, когда пройдет не могут, а так вроде бы движуха по лечению идет.

ясно. стало быть я права - на фиг она не нужна совсем)

гость
#31
Гость

А если переизбыток йода человека, это может быть опасно.

недостаток, я знаю, очень опасен. А переизбыток чем опасен??????

Гость
#32

[quote="гость" message_id="56920819"]недостаток, я знаю, очень опасен. А переизбыток чем опасен??????[/quote


конечно опасен(( удар по щитовидке же. но, насколько я знаю, йодная сетка не опасна- кожа не берет больше нормы, но это не лучший йод для организма.. если нужен йод- делайте настойку из перегородок грецких орехов и пейте по каплям, растворяя в воде. погуглите..

Smolka
#33

Йодная сетка - комфортный нагрев участка кожи и тканей сразу под ней. Для рассасывания отеков, например, хорошо.
Звездочка - тоже отличное средство, мне от насморка помогает.

Нана
#34
гость

Добрые люди, ответьте мне пожалуйста на вопрос: зачем делают йодную сетку??? Что это вообще за прием такой странный и для чего это? Что бы у ребенка не заболело - бабушка "летит" делать йодную сетку. Я не позволяю, спрашиваю ее - зачем это??? А она просто повторяет - так надо. Объясните мне - зачем вообще надо делать йодные сетки? Спасибо!

Автор,вы ку-ку что ли? Ёдная сетка помогает от шишек от уколов,кашля,горла и много ещё от чего. Лично я когда болею всегда делаю себе ёдную сетку.

Гость
#35
Гость

Йодовые сетки врачи рекомендуют для профилактики недостатка йода. Схема такая:
Первый день. Сетку наносят на внутреннюю часть запястья левой руки.
Второй день. Тоже самое на правой.
День третий. Сетку наносят на локтевой сгиб левой руки.
День четвертый. Тоже самое на правой.
День пятый. Сетку наносят под коленкой на левой ноге.
День шестой. Тоже самое на правой.
***** все! Этого хватает, чтобы обеспечить организм йодом на 3 месяца. Через 3 месяца, не раньше, можно повторить.
Йод быстро разрушается на свету и при высоких температурах, поэтому он должен быть свежий и храниться в прохладном темном месте. Просроченным йодом мазаться также бесполезно , как гуашью, эффекта не будет.
У моего сына аллергия на йод, покрывается от него сыпью с головы до ног, поэтому я его дома даже не держу. Но вот такую сеточку на сгибы рук и ног я пару раз за жизнь наносила. Еще, помню, мне в детстве на спину банки ставили, и чтобы синяки от банок быстрее рассасывались, мне на спину наносили йодовую сетку. Помогало или нет, я не помню.

Вы серьезно? Йод разрушается?))) Йод это металл который растворяется в спирте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Гость

согласна с гостем 9.
мажу себе на горло, при первых признаках боли в горле, мне помогает.

правильно делаешь ,только на ушибы мягких тканей его не наноси