Гость
Статьи
Гидроколоноскопия. …

Гидроколоноскопия. Девушки, кто ходил?

Девушки, кто был на такой процедуре? У меня проблемы с кишечником, врач посоветовала гидроколоноскопию. В интернете посмотрела, как и что там делают. Как -то стыдно идти, довольно "интимная" процедура) И действительно есть результаты? За ответы спасибо.

Кошка 😻
9 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

У меня бойфренд недавно ходил.сначала весь день пил какой то порошок,разбавленный водой.и из дома не ногой!))))))все изнутри у вас почистится))))на след день к врачу.вставили,посмотрели..)))

Луиза
#2

Я ходила. Не бойтесь и не стесняйтесь - дадут одноразовые трусики с разрезом на нужном месте и дискомфорта не будет. Это по сути большая очистительная клизма. Подаётся вода под давлением и откачивается насосом . Боли нет никакой. У меня всё наладилось и стало регулярно после неё. А до этого мучилась. Достаточно 3-4 процедуры. Делала лет 8 назад -всё отлично .Советую. То,что пишет гость 1 - ЭТО НЕ гидроколонотерапия .Она проводится не дома и никаких порошков никто не пьёт. Проводит врач или квалифицированная медсестра.В клинике .ДА,кстати,приятным бонусом было после неё - 3 кг.Сделаете -не пожалеете никогда .

Гость
#3

гость 1 пишет про фортранс :-) это слабительное которое показано перед процедурами: колоноскопия, ирригоскопия. там выпивается примерно 4 литра за вечер и ты бегаешь всю ночь в туалет.

гость
#4

А какие у Вас проблемы с кишечником? Без этой процедуры никак? Ну не надо лезть в кишки без крайней необходимости. Всю кишечную флору вымоете. Потом есть большой риск приобрести бОлшие проблемы,чем есть сейчас.

Ира
#5

Зачем Вам, автор, кишечник промывать? Это очень вредная процедура

Кошка 😻
#6

Хож

Гость
#7

Делала 3 процедуры. Пользы никакой, а врач прговорилась, что тот же эффект будет от слабительного. Но моя проблема была другая и решилась иначе.

Гость
#8

Термин какой-то не такой. Может гидроколоноТЕРАПИЯ все-таки (чистка то есть). Потому что колоноСКОПИЯ- это ОСМОТР внутренней стороны кишечника через трубу, которую в зад вставляют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

сегодня как раз сходила, ничего страшного, правда начало живот крутить и начался понос, зато чувство лёгкости теперь. Но, правда, неудобно, что медсестра прямо носом разглядывает, что из тебя выходит((

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем