Гость
Статьи
Когда встаю, начинает …

Когда встаю, начинает кружится голова, темнеет в глазах и состояние предобморочное

Здравствуйте девочки, может у кого то было такое.. Как встаю начинает кружится голова темнеет в глазах и состояние предобморочное какое то. Один раз уже падала дома.. Сейчас к врачу не могу попасть , жду очередь , хотела просто послушать вас, может было что у кого то ..
У меня гемоглобин понижен , и чувствую часто усталость какую-то , руки часто потеют , побаливает иногда в области сердца когда вдыхаю резко.. Спасибо

Кира
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это давление падает.
дома жарко? воды сколько в день пьешь?

Мария
#2

Возможно ваш низкий уровень гемоглобина дает о себе знать. Еще могу предположить что у вас вегето-сосудистая дистония. Лучше к врачу

Бодрая
#3

Идите к эндокринологу, сделайте УЗИ щитовидки и сдайте анализы на гормоны, врач скажет, на какие. Ну и УЗИ сердца с кардиограммой тоже. У меня так было, оказалось, аутоимунный тиреоидит. Выписали гормон, буквально на 5 день почувствовала себя человеком, и по сей день как молодая)). Здоровья Вам!

Гость
#4

У меня всю жизнь так периодически бывает, особенно с утра. Иногда даже падала. На здоровье не жалуюсь, всегда отменное было и есть. Давление оставалось в норме даже во время беременности. Когда я была маленькая - моей маме было нечем заняться и она прообследовала меня вдоль и поперёк. Во взрослом возрасте я много раз была донором ооцитов - так что состояние моего здоровья снова обстоятельно изучали. Никогда не приходило в голову жаловаться врачам на потемнения в глазах и головокружения при вставании. Воспринимала это скорее как норму или индивидуальную особенность. Единственное, что не так в моём организме - у меня биллирубин бывает иногда чуть повышен или на верхней границы нормы. Предположительно синдром Жильбера. Все остальные показатели по крови в абсолютной норме - я даже сама каждый раз удивлялась, получая результаты. Так что думаю, что особых поводов к волнению у вас нет. После 30 лет у меня, правда, добавился ещё один странный симптом - иногда я слышу, как в голове течёт и пульсирует кровь. У кого-нибудь такое было? Это нормально? Или меня инсульт скоро хватит? Или из-за очень частых авиаперелётов такое может быть?

Гость
#5
Гость

После 30 лет у меня, правда, добавился ещё один странный симптом - иногда я слышу, как в голове течёт и пульсирует кровь. У кого-нибудь такое было? Это нормально? Или меня инсульт скоро хватит? Или из-за очень частых авиаперелётов такое может быть?

самая частая причина - кондуктивная тугоухость. остальные причины: проблемы с сонной артерией (холестериновые бляшки), проблемы с сосудами и мышцами окружающими ухо, повышенное давление.
обычно такая пульсация ничем ужасным не является и периодически появляется у многих, у меня тоже иногда бывает.
если сильно беспокоит - сходи к лору

Гость
#6

Щитовидку вам точно стоит проверить, даже обязательно надо проверить!
Сдать анализ общий крови, биохимический.
Сходить к ЛОРу, проверить слуховой аппарат.
Сходить к неврологу. Исключить заболевания мозга и шеи. Возможно, у вас нарушено кровообращение из-за пережатых сосудов. Это надо МРТ, УЗИ.
К кардиологу тоже не помешает.

4
#7
Гость

самая частая причина - кондуктивная тугоухость. остальные причины: проблемы с сонной артерией (холестериновые бляшки), проблемы с сосудами и мышцами окружающими ухо, повышенное давление.обычно такая пульсация ничем ужасным не является и периодически появляется у многих, у меня тоже иногда бывает. если сильно беспокоит - сходи к лору

да, вроде, пока особо не беспокоит. Надеюсь, что со слухом ничего у меня не произойдёт. Мой папа чуточку глуховат, хотя ему 73 года и, может, это с возрастом у него связано. У меня было что-то с одним ухом после того, как продуло кондеем. Ухо заложило и в голове как-будто вата была или песок - очень неприятное ощущение недели две продолжалось, но потом прошло. При авиаперелётах в голове потом ещё долго что-то нехорошее происходило, болело в ушах и закладывало, но со временем прошло. Зато теперь просто в жизни бывает иногда эта пульсация. Может, и правда остаточное явление после перенесённой болезни. Или давление, всё-таки. Или сосуды. Всд мне ставили когда-то - но это почти у всех людей, наверное, есть. Вот за слух реально страшно стало. Я и раньше беспокоилась, не начались бы проблемы, а после вашего поста теперь вдвойне тревожно(((

Гость
#8
4

да, вроде, пока особо не беспокоит. Надеюсь, что со слухом ничего у меня не произойдёт. Мой папа чуточку глуховат, хотя ему 73 года и, может, это с возрастом у него связано. У меня было что-то с одним ухом после того, как продуло кондеем. Ухо заложило и в голове как-будто вата была или песок - очень неприятное ощущение недели две продолжалось, но потом прошло. При авиаперелётах в голове потом ещё долго что-то нехорошее происходило, болело в ушах и закладывало, но со временем прошло. Зато теперь просто в жизни бывает иногда эта пульсация. Может, и правда остаточное явление после перенесённой болезни. Или давление, всё-таки. Или сосуды. Всд мне ставили когда-то - но это почти у всех людей, наверное, есть. Вот за слух реально страшно стало. Я и раньше беспокоилась, не начались бы проблемы, а после вашего поста теперь вдвойне тревожно(((

судя по симптомам у нас обоих тугоухость)). у меня тоже иногда болят уши во время и после авиаперелетов ( особенно во время снижения), если сильный холодный ветер на улице - уши болят, но быстро проходят.
ушных инфекций никогда не было, так что до лора все никак дойти не могу.

Гость
#9

У меня так всегда....низкий гемоглобин, плюс у меня давление 90/60, по утрам перед глазами мушки летают...голова кругом. Врачи не сказали, что это опасно.

Гость
#10

Давление падает. Либо сосуды фиговые. Я кофе пью каждое утро, натуральное в зернах. Еще классно помогает крепкий черный чай с сахаром. Чай должен быть сладким обязательно. И в транспорте старайтесь сидеть, а то в обморок загремите. Я всегда сажусь, хоть бабки и орут, что молодая расселась тут. Пошли они нафиг, если я буду долго стоять, я в обморок рухну. Сосуды укрепляйте.

Гость
#11
Гость

Давление падает. Либо сосуды фиговые. Я кофе пью каждое утро, натуральное в зернах. Еще классно помогает крепкий черный чай с сахаром. Чай должен быть сладким обязательно. И в транспорте старайтесь сидеть, а то в обморок загремите. Я всегда сажусь, хоть бабки и орут, что молодая расселась тут. Пошли они нафиг, если я буду долго стоять, я в обморок рухну. Сосуды укрепляйте.

вот именно)) у бабок обычно высокое давление, могут и постоять
у меня давление в среднем 100 на 70, тоже стоять не могу долго

Гость
#12

спортом заниматься.

Гость
#13
Гость

спортом заниматься.

от спорта хуже всего башка кружится

Марина
#14

Я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Белочка
#15

Автор а вы не кровите?? Такое бывает при длительных месячных.

Гость
#16
Гость

Давление падает. Либо сосуды фиговые. Я кофе пью каждое утро, натуральное в зернах. Еще классно помогает крепкий черный чай с сахаром. Чай должен быть сладким обязательно. И в транспорте старайтесь сидеть, а то в обморок загремите. Я всегда сажусь, хоть бабки и орут, что молодая расселась тут. Пошли они нафиг, если я буду долго стоять, я в обморок рухну. Сосуды укрепляйте.

Кофе она пьёт, НАТУРАЛЬНОЕ, тьфу, поколение ЕГЭ.

Гость
#17
Гость

Кофе она пьёт, НАТУРАЛЬНОЕ, тьфу, поколение ЕГЭ.

кофе уже давно можно называть "оно". ты все проспала

Гость
#18
Гость

Кофе она пьёт, НАТУРАЛЬНОЕ, тьфу, поколение ЕГЭ.

отстала ты от жизни, поколение совка

Марина
#19

У меня так было, оказалось, что это сосуды головы ослабли и поэтому такое самочувствие возникает. Мне посоветовали вазобрал пропить, это такие таблетки, которые улучшают мозговое кровообращение, сосуды укрепляют. Мне прям намного лучше стало после того, как курс пропила, больше голова не кружится,в глазах не темнеет-красота. Да и уставать перестала так сильно, теперь энергии гораздо больше.

Полина
#20

Девочки, причина такого предобморочного состояния, скорее всего в низком гемоглобине. У меня так же было, когда беременная ходила. Надо есть больше железосодержащих продуктов. Правда мне не очень помогало. Я пила таблетки с железом, от них немного поднялся гемоглобин. Правда до нормы так и не дошел. И тошнило мне от этих таблеток тогда.

#21

Я вот тоже заметила, что одними продуктами питания гемоглобин поднять сложно. Если немного ниже нормы, то еще можно без лекарств обойтись, но когда сильно падает, то уже надо дополнительно препараты железа принимать. Мне врач говорила, что из продуктов питания не все железо усваивается. Большая часть выводится из организма.

Полина
#22

Да, кстати и мне так говорили. Что бы восполнить дефицит железа, надо есть очень много железосодержащих продуктов. Столько съесть просто нереально. Поэтому и прописывают препараты. Но они тоже разные бывают. Неорганическое, не идентичное нашему человеческому железо, тоже организм выводит. Там молекулы немного отличаются. Поэтому и побочки часто бывают в виде тошноты и прочего, печень реагирует. А я и не знала, что железо разное бывает. Это нам уже педиатр объяснила, когда у ребенка гемоглобин упал. Она нам назначила Гемобин. Типа, там молекулы железа идентичные тем, которые у нас в организме. Пропили его 2 недели и сдали анализ. Гемоглобин уже в норме был. Сейчас пьем его курсами, для профилактики.

#23

Мне тоже Гемобин назначили. Врач сказала, что там гемовое железо, полученное из очищенного гемоглобина животных. Поэтому оно точно такое, как у человека. Вот пью его уже неделю. Кровь еще не сдавала, но самочувствие стало лучше. Предобморочных состояний пока не замечаю больше, за собой, тьфу, тьфу. И побочек нет.

Алёна
#24

Тут вот про гемоглобин пишут, но может быть дело вообще в другом. У меня вот такое состояние было, когда сосуды головы стали не важно работать. Врач посоветовал мне Вазобрал пропить курсом, этот препарат сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге. Вот пропила его и совсем другое дело тепреь-ничего не беспокоит, чувствую себя прекрасно. У меня и работоспособность лучше стала и даже как-то энергии стало больше.

Маша
#25
Гость

У меня всю жизнь так периодически бывает, особенно с утра. Иногда даже падала. На здоровье не жалуюсь, всегда отменное было и есть. Давление оставалось в норме даже во время беременности. Когда я была маленькая - моей маме было нечем заняться и она прообследовала меня вдоль и поперёк. Во взрослом возрасте я много раз была донором ооцитов - так что состояние моего здоровья снова обстоятельно изучали. Никогда не приходило в голову жаловаться врачам на потемнения в глазах и головокружения при вставании. Воспринимала это скорее как норму или индивидуальную особенность. Единственное, что не так в моём организме - у меня биллирубин бывает иногда чуть повышен или на верхней границы нормы. Предположительно синдром Жильбера. Все остальные показатели по крови в абсолютной норме - я даже сама каждый раз удивлялась, получая результаты. Так что думаю, что особых поводов к волнению у вас нет. После 30 лет у меня, правда, добавился ещё один странный симптом - иногда я слышу, как в голове течёт и пульсирует кровь. У кого-нибудь такое было? Это нормально? Или меня инсульт скоро хватит? Или из-за очень частых авиаперелётов такое может быть?

А вы когда часто были донором ооцитов, случайно супер стимуляцию не проходили? С препаратами, уколами, не очень полезными? Лекарства не могли так повлиять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Кофе она пьёт, НАТУРАЛЬНОЕ, тьфу, поколение ЕГЭ.

вот именно,что кофе - натуральный

Форум: Здоровье
Всего: 189 679 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 097 тем