Гость
Статьи
Часто болит голова в …

Часто болит голова в области затылка - это что? ПОЧЕМУ?

Последнее время часто болит голова в области затылка - словно к железной балке головой прижали и надавили. Это болезнь какая-то может быть или просто метеорологическо-стрессовое что-то и из серии "еще немного и само пройдет"?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверяйте на УЗИ сосуды головы и шеи
и сосудорасширяющие назначат

Гость
#2

Затылок болит обычно при повышении давления. Не мерили?

Марина
#3

Я знаю, как помочь без лекарств, пишите, bmn2201@mail.ru

гость
#4

Может быть все что угодно от хондроза шейного отдела позвоночника до опухоли мозга. Сделайте МРТ головы

Гость
#5

Вам уже все написали

Гость
#6

для начала давление надо померить

Гость
#7

99% что это грыжи диска. Сама лечусь.

Гость
#8

Автор, ну что вы хотите услышать здесь? Это может быть от "ничего ужасного" до "самого страшного". Что именно у-вас, узнаете только обследовавшись. Какой врач? Невролог. Что сами можете сделать? Как уже сказали - УЗИ + МРТ мозга и шеи.

гость
#9
Гость

проверяйте на УЗИ сосуды головы и шеи
и сосудорасширяющие назначат

Гость

проверяйте на УЗИ сосуды головы и шеи
и сосудорасширяющие назначат

спасибо за совет!

гость
#10
Гость

99% что это грыжи диска. Сама лечусь.

Гость

99% что это грыжи диска. Сама лечусь.

Гость

99% что это грыжи диска. Сама лечусь.

в смысле - лечите? я думала любые грыжи - это операции только

гостья
#11

я потратила кучу денег на март и враче. дорогие капельницы, уже года два делаю по турам упражнения для шеи, как только бросаю - боль возвращается. У меня остехондроз и грыжи шейного отдела. 20 лет перед монитором. Попробуйте делать упражнения на канале Тонус имеются такие. Ну а словами, то сядьте ровно или стойте, но макушка и копчик как бы на одной линии (по ощущениям) наклоны головы к плечам поочередно, тяяяянем прям, потом подбородком тянемся то одному плечу то к другому, будто хотим увидеть кого-то позади себя, ну и наклоны головы вперед и в исходное, ни в коем случае не закидывайте голову назад. Всё.
Боли в затылке могут быть от давления также.

Галина
#12

У меня так было от сильной утомляемости, когда усталость накопилась. Врач посетовал Вазобрал,он улучшает мозговое кровообращение и улучшает работу сосудов. Мне очень помогли эти таблетки, после того, как пропила курс усталость моя прошла и голова не болит больше. Да и слабости не возникает, прям энергичной я стала.

Светлана
#13

Вот сейчас у меня голова часто стала болеть. и усталость такая наводилась, сил не на что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#14
Светлана

Вот сейчас у меня голова часто стала болеть. и усталость такая наводилась, сил не на что нет.

Вот и у меня такое было, наверное,В наше время это не редкое явление. Тут выше писали про Вазобрал,я тоже его пила, он хорошо помог. Этот препарат сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге. После курса лечения, у меня перестали головные боли случаться и в целом самочувствие стало лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем