Гость
Статьи
Почему урчит в животе …

Почему урчит в животе после еды? Я НЕ на диете.

почему урчит в животе после еды? я не на диете и рацион свой особо не меняла в последнее время... но теперь каждый раз, стоит только перекусить, начинает урчать в животе - так неудобно и неприятно, особенно когда рядом кто-то есть((( есть от этого какие-нибудь лекарства?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня урчало, когда была такая работа, что приходилось делать большие перерывы между едой. Такой там был распорядок и нарушать его нельзя было. Кроме того не принято было есть с чаем что-то существенное. То есть распорядок такой: чай в 8-00 (печенька или конфета), обед в 12-00, чай в 16-00 (печенька или конфета). Четыре часа - это большой перерыв, кроме того конфетой сыт не будешь, так потом в обед с голодухи наедалась много и после работы прибегала голодная как волк. Вот и урчало в животе. Сейчас ем каждые 3 часа что-то более существенное небольшими порциями. Не урчит.

Гость
#2

у меня урчало во время студенчества, когда сидела на лекция и большие перерывы между едой, правда и питание у меня тогда было ужасное, как еще здоровье не потеряла и фигуру сберегла до сих пор в недоумении

Гость
#3

Может, гастрит может, нервное (и такое бывает), может, хоть и сознательно на диете не сидите, но так выходит ненарочно, что питаетесь чем попало и когда попало. Вообще урчание- это газы, от них эспумизан, однако это не решит саму проблему, тут надо разобраться с питанием и не хватаете ли еду бегом на ходу в нервной обстановке.

Гость
#5

У моего дяди так было, плюс ещё изжога была. Язва оказалась желудка.

Екатерина
#6

У меня примерно такая же ситуация,только когда сижу голодная на работе, а потом наемся на обеде, начинаются режущие боли в животе,всё вздувается и тоже урчит.Я прошла гастроскопию,диагноз(цитирую): Пептический эзофагит.Недостаточность кардии.Аксиальная хиатальная грыжа.Дуоденогастральный рефлюкс. Гипотония желудка.Катаральный гастрит.Звучит страшно конечно.Побежала к врачу,лечусь уже 3 месяца,т .к. доктор объяснила, что при таком заключении лечение требуется долговременное.Через 3 месяца снова на гастро,но сейчас уже вижу,что стало гораздо легче.Питаться тоже начала по 5 раз в день маленькими порциями,спасибо советам моего доктора Сагларочки Валерьевны!Так что лучше сходить к гастроэнтерологу,чтобы не запустить процесс

Гость
#7
Гость

У меня урчало, когда была такая работа, что приходилось делать большие перерывы между едой. Такой там был распорядок и нарушать его нельзя было. Кроме того не принято было есть с чаем что-то существенное. То есть распорядок такой: чай в 8-00 (печенька или конфета), обед в 12-00, чай в 16-00 (печенька или конфета). Четыре часа - это большой перерыв, кроме того конфетой сыт не будешь, так потом в обед с голодухи наедалась много и после работы прибегала голодная как волк. Вот и урчало в животе. Сейчас ем каждые 3 часа что-то более существенное небольшими порциями. Не урчит.

офигеть, вам кажется это вы мало или редко ели???? Я на работе ем в обед немного и все. И никаких чаепитий-некогда. И не чувствую себя вечно голодной. Представляю ваш вес

Гость
#8

Не пейте после приема пищи. Если хочется пить, надо пить до. А после того, как поели - сделать перерыв хотя бы полчаса и жидкость в желудок только потом заливать.

Ваш фонтан - не фонтан
#9
Гость

Не пейте после приема пищи. Если хочется пить, надо пить до. А после того, как поели - сделать перерыв хотя бы полчаса и жидкость в желудок только потом заливать.

+ Всё верно.

гость
#10
Гость

У меня урчало, когда была такая работа, что приходилось делать большие перерывы между едой. Такой там был распорядок и нарушать его нельзя было. Кроме того не принято было есть с чаем что-то существенное. То есть распорядок такой: чай в 8-00 (печенька или конфета), обед в 12-00, чай в 16-00 (печенька или конфета). Четыре часа - это большой перерыв, кроме того конфетой сыт не будешь, так потом в обед с голодухи наедалась много и после работы прибегала голодная как волк. Вот и урчало в животе. Сейчас ем каждые 3 часа что-то более существенное небольшими порциями. Не урчит.

Спасибо за совет!!!!!

гость
#11
Гость

Не пейте после приема пищи. Если хочется пить, надо пить до. А после того, как поели - сделать перерыв хотя бы полчаса и жидкость в желудок только потом заливать.

Может в этом причина и есть, потому что я не столько после еды пью воду, сколько прямо во время!

Гость
#12
Гость

офигеть, вам кажется это вы мало или редко ели???? Я на работе ем в обед немного и все. И никаких чаепитий-некогда. И не чувствую себя вечно голодной. Представляю ваш вес

У меня на работе есть только обед и всё поем какого-нибудь супа и буду работать дальше прихожу домой и ничего не ем потому что не хочу. Только если кофе пью

Гость
#12

У меня тоже такое

Гость
#13
Гость

офигеть, вам кажется это вы мало или редко ели???? Я на работе ем в обед немного и все. И никаких чаепитий-некогда. И не чувствую себя вечно голодной. Представляю ваш вес

А я представляю,что у вас вместо мозгов мякина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

офигеть, вам кажется это вы мало или редко ели???? Я на работе ем в обед немного и все. И никаких чаепитий-некогда. И не чувствую себя вечно голодной. Представляю ваш вес

Вы редкая дура 😁