Гость
Статьи
В санаторий с …

В санаторий с диагнозом Рассеянный склероз

Добрый день! Маме поставили диагноз: Рассеянный склероз и это в 55 лет. Полтора года непрерывного лечения. Невролог прописала санаторное лечение. Никогда не были в таких местах. Медсестра посоветовала санаторий Сосны. Нашла их сайт, пока не впечатлил((( Кот-нибудь там был, что скажите?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме повезло,пожила.А вам терпения,очень тяжело,когда болезнь прогрессирует.А это реклама санатория я так поняла,потому как, какая разница какой санаторий,это ведь приятные впечатление.

#2
Гость

Маме повезло,пожила.А вам терпения,очень тяжело,когда болезнь прогрессирует.А это реклама санатория я так поняла,потому как, какая разница какой санаторий,это ведь приятные впечатление.

Спасибо. Тяжело смотреть на маму, очень хочется ей помочь. А болезнь такая коварная, то вроде хорошо себя чувствует, а то вдруг.... Страшно. Никому не пожелаю такого.

Гость
#3

Ой, автор, сочувствую Вам, у сына знакомых в 16 лет рассеяный склероз, я так поняла, современная медицина не может вылечить это заболевание, и сколько человеку осталось жить, неизвестно. Конечно, всякое бывает, надейтесь и верьте, что маме станет легче, в этой ситуации какой санаторий, кажется, не важно главное, чтобы персонал был вежливый и внимательный и мог обеспечить хороший уход.

Гость
#4

Санаторий Сосны - то где хоть,в какой области ? Таких названий по стране ...

Аня
#5

Пусть каждый день делает зарядку. По утрам тонизирующий душ. Нельзя постоянно сидеть, надо работать на растяжку рук и ног. Дыхательная гимнастика. Выберите несложные упражнения из йоги. Я все перепробовала, но помогают физические упражнения. Главное не впадать в отчаяние.

#6

Зайдите на сайт Суперинформ, там много разных санаториев, можно путевку со скидкой взять, там же отзывы почитайте, может сами себе что выбирите, не обязательно то, что знакомые советуют, главное, чтобы вам подходил по программам реабилитации. Терпения вам и здоровья маме.

#7
Гость

Санаторий Сосны - то где хоть,в какой области ? Таких названий по стране ...

Санаторий Сосны в Подмосковье который, вот ссылка на их сайт http://www.sosni-sanatoriy.ru/

Катерина
#10
Гость

Ой, автор, сочувствую Вам, у сына знакомых в 16 лет рассеяный склероз, я так поняла, современная медицина не может вылечить это заболевание, и сколько человеку осталось жить, неизвестно. Конечно, всякое бывает, надейтесь и верьте, что маме станет легче, в этой ситуации какой санаторий, кажется, не важно главное, чтобы персонал был вежливый и внимательный и мог обеспечить хороший уход.

Катерина
#10

Слава богу рассеянный склероз не влияет на продолжительность жизни! Только на её качество. У меня он с 42 лет.

Катерина
#10

Слава богу, рассеянный склероз не влияет на продолжительность жизни, только на её качество!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

Более эффективно не в санатории отдыхать, а проходить периодически специальные программы по реабилитации при рассеянном склерозе. Будет немногим дороже, но результат несравнимо лучше. Такие программы есть во многих реабилитационных центрах, например в Юсуповской больнице, кроме того там работает лучший специалист по РС - профессор Бойко А.Н.