Гость
Статьи
Про зубные карманы

Про зубные карманы

У меня всегда были очень плохие зубы (наследственное) и с 3-x сторон зубные карманы (расстояние между зубами, куда постоянно забивается пища). Есть твердую пищу (например, мясо) сплошное мучение, т.к оно травмирует десну и карман воспаляется и ужасно болит, есть потом возможно только еду по консистенции напоминающую "манную кашу". У кого такая же проблема, как решаете? Десну травмирует все - салат из овощей, шашлык и тому подобное, есть невозможно просто.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После того как кто-то надоумил меня в эти карманы зубочисткой закладывать мать тетрациклина глазную и еще полоскать потом зубы настойкой прополиса (разбавленной) у меня это проблема вскоре ушла в небытие. Кстати до того было "нормой", что при чистке зубов может быть кровь. Это тоже закончилось.

Гость
#2

Называется пародонтоз - нужно лечить у стамотолога, постоянно проходить процедуры курсами

#3
Гость

Называется пародонтоз - нужно лечить у стамотолога, постоянно проходить процедуры курсами

пародонтоз - это совсем другое заболевание. Так что не путайте..

Гость
#4

пользуюсь синькой,метрогил дентой,алоэ,полоскаю актив углем,мясо есть не могу,синьку купила там где рыбки и аквариумы,в зоомагазине

скажите, доктор
#5

Автор, вперед к стоматологу. Механическая чистка поддесневых карманов НЕ дорогая процедура. Вам надо поснимать камни, чтобы десны хорошо прилегали к зубам. Повторяю, механическая чистка карманов это не дорого и эффективно! ПосмОтрите сколько гадости и "ржавчины" поснимает доктор! Воспаление десен снимает отвар ромашки, календулы, кора дуба, но чистка у стоматолога обязательно.

Гость
#6

да, глубокая чистка поможет.
причем она должна быть регулярная раз в полгода, а лучше в 3 месяца.
не запускай,иначе зубы потеряешь
а на каждый день после еды нужно пользоваться ирргатором, чтобы инфекции не было

Гость
#7
Гость

да, глубокая чистка поможет.
причем она должна быть регулярная раз в полгода, а лучше в 3 месяца.
не запускай,иначе зубы потеряешь
а на каждый день после еды нужно пользоваться ирргатором, чтобы инфекции не было

чистка и особенно ирригатор и от запаха изо рта спасет, который у тебя 100% есть.

такая
#8

У меня такая проблема. Периодически хожу на чистку зубов. Иначе труба. Пользуюсь зубной нитью и электрощеткой.

#9

К стоматологу срочно, все почистят, кюретаж десен сделают. Десневую пластику, если нужно. И все будет хорошо.

Рапунцель
#10

Просто вам нужен хороший пародонтолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

чистка десневых карманов по силам только ирригатору - в домашних условиях. Но нужно им пользоваться постоянно, после каждой чистки зубов. У меня уже давно ирригатор бивел, пользуюсь им регулярно, стала реже ходить к стоматологу. Ирригатор в таких случаях незаменим, зуб. щеткой еще сильнее десны потравмируете