Гость
Статьи
Черные полоски на …

Черные полоски на стыке между пломбой и зубом.

В зубе, где стоит пломба, на месте стыка пломбы и зуба появляются темные тонкие полоски. Это кариес? У стоматолога недавно была, кариеса не увидели. Но что за плоски не понятно.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

С дешевыми пломбами такое бывает, скоро она выпадет.

Гость
#2

Да, кариес. Он может появиться и в уже запломбированном зубе в другом месте запросто. У меня тоже на одном зубе такое есть.

Гость
#3

Налет

Гость
#4

вторичный кариес

Гость
#5

Это налет от кофе и чая. Я примерно раз в пол года шлифую это у стоматолога.

Гость
#6

налет это. чистку сделай

Гость
#7

Это вторичный кариес, он всегда рано или поздно развивается в запломбированном зубе, это просто неизбежно, потому что пломба изнашивается, как бы проседает, нарушается герметичность.

Гость
#8

У меня зуб с пломбой почернел из за кисты (воспаление прикорневое) и выявилось это только на рентгеновском снимке, убирали пломбу закладывали в каналы лекарство которое на протяжении года рассасывает кисту. Сделайте рентген, на всяк случ,,

гость
#9

а как давно стоит пломба? возможно она просто начинает разрушаться, и ее желательно заменить.

Гость
#10

Мне такие световые пломбы за мои же собственные деньги поставили. Считаю, что некачественная работа. Образовались такие каемки, о которых вы говорите. Я все пломбы переставила в Польше.у них лучше стоматологи пломбы ставят и в 3 раза дешевле.

#11

Это вторичный кариес, срочно к стоматологу переделывать пломбы. Туда, где стоматологи не увидели кариеса, больше не ходите. Это безграмотные люди.

Гость
#12

Нет, это не кариес. Это плохо поставили пломбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#13

EBITES V ROT, SUCH'E PLEMYA.
Даже стоматологи по разному говорят. Девушка молодая недавно осматривала в физ.диспансере, полностью бесплатно. Почистила зубы, насчет темных "трещин" сказала, что просто "дефект" визуальный. Не нравится - ремонтируй за деньги. Пох - ходи так. Еще почистила бесплатно зубы водой под давлением (есть там у них такая насадка с тонкой струёй) и пастой. Сказала залечить дырочку на жевательном зубе. У не - только обследование и чистка.
Пошел в платную клинику - поставить пломбу на тот зуб платную (бесплатные материалы - очень сильно проседают - не нравится мне). Посмотрели, сказали - надо к пародонтологу, чтоб почистила зубной камень и посмотрела на чувствительность зубов. Пошел к пародонтологу, она мне начала снова чистить зубы, я уже потом чухнулся и понял, что это ровно та же процедура, что мне делали бесплатно. Короче, развели меня на несколько тыщь. Сейчас нет веры стоматологам платным. Естественно - они ж работают за то, сколько зубов залечат, пломбировочного материала потратят и т.д.
Теперь хочу подойти к той девушке молодой, что в бесплатной клинике - сказать спасибо, и проверяться только у нее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема