Гость
Статьи
Вирус Эпштейн-Барр!!! …

Вирус Эпштейн-Барр!!! Отзовитесь, кто сталкивался!

Всем доброго времени суток! Все рассказываю по порядку. В конце декабря в моей семье произошло несчастие. Умер всеми любимый дедушка. Было много стресса, слез.. Ну понимаете сами. Кто-то оправляется быстро, кто-то медленно, я , как раз, отношусь к последним. Нервничала. Переживала Жудко. Потом мои переживания отодвинулись новыми. Страхами за своё здоровье. Что самое интересно - начались симптомы. Вот уж честно не знаю, от чего началось. То от стресс спровоцировал болячку, то от болячка стресс... Короче, начала я себя плохо чувствовать. По несколько дней, прям *****. Ломит, голова болит... Даже горло немного. Думала, что орви, но что-то мне подсказывало, что нет. Все это длилось месяца четыре. Походы по врачам. Анализы. В итоге я не выдержала и легла в больницу. Обследовали. Нашли вирус Эпштейн-Барр. Вообще , надписывать, что мой организм итак был ослаблен хроническим хламидиозом. Плюс вечные стрессы..: вот. В итоге такой диагноз. Расскажите, поделитесь, буду признательна. Чувствую себя плохо. Опять начался этот приступ.. Между приступами дистанции у меня, обычно, около месяца.

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это просто природа, если вы чересчур подвержены стрессу, природа старается вас убрать как нездоровый элемент. Естественный отбор, против него еще никому не удавалось переть. Так происходит со всеми у кого те или иные отклонения

МЯУ
#2

Как может быть хронический хламидиоз? Это же один из ЗППП? Лечить надо, это же не хронич гастрит , к примеру

Гость
#3

жудко?

Гость
#4

на вич тест сдавали давно?

Гость
#5

Это еще не беда. У меня герпес третьего типа,во где пикец полный.Когда опоясывающие пузыри вокруг талии начинают размножаттся,невралгия и температура в течение недели.

Гость
#6

У меня есть барр,иммунитет поднимайте и будет легче.я постоянно на учёте у иммунолога,каждый раз схемы лечения,иногда уколы,иногда просто витамины,сдаю иммунограмму.а до этого плохое самочувствие постоянно,ощущение вечной простуды,тонзилит,ангины,температура маленькая,слабость,в голове как туман и тд.

гость
#7

Что значит хронический хламидиоз? Этот вирус прекрасно лечится антибиотиками за пару недель. Обратитесь по этому поводу к хорошему врачу.

o, Mann!
#8
гость

Что значит хронический хламидиоз? Этот вирус прекрасно лечится антибиотиками за пару недель. Обратитесь по этому поводу к хорошему врачу.

Вирусы антибиотиками не лечат, потому как на вирусы антибиотики не действуют. АНТИБИОТИКИ действуют только на БАКТЕРИИ. Л-о-о-о-л!

Екатерина
#9

Что за народ, хламидиоз лечится без проблем сейчас, у меня он был лет 15, от первого полового контакта, и никто не мог все эти года определить почему постоянная молочница или боли в коленях или в глазу в ухе итд...... каждый год поход по врачам, куча анализов и постоянно один ответ..... это молочница или вагинит и проблема в гормональном сбое или просто сладкого много едите. В итоге заболел глаз.... сдала посев, оказался хламидиоз, а раз он есть в глазу есть и в теле, а не находили его потому что анализы делают по быстрому...... это сейчас мода такая, а в гос. клинике.... в самой жутко зашарпанной, делали по старинке..... выращивали несколько дней эту гадость в специальных условиях.... кто знает тот поймёт что я имею ввиду, я прнципиально пошла сдавать анализы в один день в три больницы, одна гос., две частные.... нашли только в гос. И то.... перед сдачей сказали что сдвать надо на первый или последний день М...... иначе может не проявиться. Уролог сразу прописала лекарство, принимать 2 недели, потом через 2 месяца на контроль. Принимать совместно с партнером и никаких контактов до сдачи анализов так как инкубационный период этой заразы 21 день примерно, вобщем через полтара месяца я оказалась чиста, через 4 еще тоже и через пол года тоже..... Самочувствие .....!!!!!!!!! Никакого вагинита, резий жжений, выделение... ничего!!!! Спасибо этой зашарпанной гос. больнице за собственную лабораторию. Это для тех кто про хламидиоз спрашивал.... А вирусом ...Барра.... переболели вместе с подругой в этом году, но у неё он проявился более серьезно с темпером по 40, но там тоже знающий врач определяет это по каким-то анализам и антителам, мне прописали противовирусное ей антибиотики, слава богу чо это гадасть к нам в мутированном пришла иначе померли бы. Но надо знающего доктора тогда и мучаться не придётся.

Гость
#10

Анастасия, у меня была похожая ситуация: стресс-плохое самочувствие-нашелся ЭБ.

Спустя 2 года: ЭБ лечила дорого и безуспешно, но когда начала лечить нервную систему - все стало намного лучше. ЭБ титр чуть ниже, чувствую себя как здоровый человек практически, на вирус внимания уже не обращаю.

Гость
#11

ЭБ у половины населения

Гость
#12

У моей знакомой у дочки нашли этот вирус. Иммунолог там схему лечения то ли на год, то ли на пол года вперёд расписал.. А вы на форуме спрашиваете. Грамотного врача ищите.

Гость
#13

Очень похоже на фейковую болезнь . Уберите стресс, половина болезней уйдёт сама!! Вспоминаю себя когда нервничаю: это же ужас, в груди будто камень, тахикардия, температура выше нормы, а если такое каждый день ? Да какой организм выдержит

Гость
#14

У меня ЭБ и Цитомегаловирус, чувствую себя гораздо лучше, когда удаётся придерживаться всех правил здорового образа жизни, избегать стрессов.

Ума1002
#15

Есть Иммуноглобулин Джи - это значит переболели этим вирусом и теперь иммунитет
Есть иммуноглабулин М - это значит в сотрой фазе болезнь


Эта болезнь к 40-ка годам есть почти у всех.
И она не лечется, или пить антидепрессанты только.
Ну и лечить то, что беспокит.
Я вот хочу проверить, кровь ИФА сдать на Эпштейна Барра. И на Цитомегаловирус.

Много читала про Эпштейна Барра. Очень хорошо объясняет Малышева в своей передаче. Есть даже вырезки. Посмотрите на Ютубе
Кашель мучает 3 месяца. сухой кашель

Ума1002
#16

острой фазе*
не лечится*

Ищуответы
#17

Вы нашли лечение?

Гость
#18

Купите книгу
Антони Вильям на русском
Взгляд в болезнь изнутри
Там подробно описывается все бады, что нужно пить при ВЭБ . Мне помогло. Симптомы были ужасные туман, ангина и тд. Сейчас все ок.

Гость
#19
o, Mann!

Вирусы антибиотиками не лечат, потому как на вирусы антибиотики не действуют. АНТИБИОТИКИ действуют только на БАКТЕРИИ. Л-о-о-о-л!

Так хламидиоз,это бактерия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Екатерина

Что за народ, хламидиоз лечится без проблем сейчас, у меня он был лет 15, от первого полового контакта, и никто не мог все эти года определить почему постоянная молочница или боли в коленях или в глазу в ухе итд...... каждый год поход по врачам, куча анализов и постоянно один ответ..... это молочница или вагинит и проблема в гормональном сбое или просто сладкого много едите. В итоге заболел глаз.... сдала посев, оказался хламидиоз, а раз он есть в глазу есть и в теле, а не находили его потому что анализы делают по быстрому...... это сейчас мода такая, а в гос. клинике.... в самой жутко зашарпанной, делали по старинке..... выращивали несколько дней эту гадость в специальных условиях.... кто знает тот поймёт что я имею ввиду, я прнципиально пошла сдавать анализы в один день в три больницы, одна гос., две частные.... нашли только в гос. И то.... перед сдачей сказали что сдвать надо на первый или последний день М...... иначе может не проявиться. Уролог сразу прописала лекарство, принимать 2 недели, потом через 2 месяца на контроль. Принимать совместно с партнером и никаких контактов до сдачи анализов так как инкубационный период этой заразы 21 день примерно, вобщем через полтара месяца я оказалась чиста, через 4 еще тоже и через пол года тоже..... Самочувствие .....!!!!!!!!! Никакого вагинита, резий жжений, выделение... ничего!!!! Спасибо этой зашарпанной гос. больнице за собственную лабораторию. Это для тех кто про хламидиоз спрашивал.... А вирусом ...Барра.... переболели вместе с подругой в этом году, но у неё он проявился более серьезно с темпером по 40, но там тоже знающий врач определяет это по каким-то анализам и антителам, мне прописали противовирусное ей антибиотики, слава богу чо это гадасть к нам в мутированном пришла иначе померли бы. Но надо знающего доктора тогда и мучаться не придётся.

Скажите пожалуйста , а на сегодняшний день эб вас терзает? И как вы его вылечили? У нас врачи внучку после мононуклеоза даже на анализы не направили