Гость
Статьи
Кому удалось победить …

Кому удалось победить ВСД? Как с этим справляться? Какие таблетки помогают?

Кто победил эту гадость?У меня уже сил нету,устала бегать по врачам,переживать,прислушиваться к новым симптомам,самочувствию,я в отчаянии...Совсем недавно я нормально жила,ни о чем не думала,могла спокойно есть,а сейчас у меня куча стрессов,много фобий,я уже не могу сама с ними справляться(((Какими таблетками вы спасаетесь?Я уверена,нас,ВСД-шников много,жду отзывов о помощи)))

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого диагноза не существует

Гость
#2

это комплекс недугов.В легкой или тяжёлой форме. Никак не вылечить все это, только меньше нервов, чтобы облегчить

СтарушкаВеселушка
#3

Много нас , правда Ваша. ВСД, дисбактериоз высосаны из пальца. Ставят всем подряд , когда не знают или не могут определить истинной причины недомогания. Фигня все это.Ищите нормального спеца!

Гость
#4

К психиатру идите-этомне норма

Гость
#5

А шо это за болячка така ? Разъясните не сведущей?

Гость
#6

Наконец-то нормальные комменты о притворах с несуществующим диагнозом.
Или работать автор не хочет, или просто хочет повышенного внимания к себе.
Надоели ваши придуманные стрррадания.

Гость
#7

Вы меньше прислушивайтесь и не бегайте по врачам и уж таблетки есть точно не надо, у меня само прошло.

Гость
#8

вы все можете. первое успокоиться и понять что вы здоровы. пока не успокоитесь будет хуже. второе наладить питание. если худеете то витамины группы б и железо. далее движение...чем больше тем лучше. все ваше всд результат нервов мнительности и неправильного питания и гиподинамией. и нужно понять и принять что да мы болеем и идеального здоровья нет. чтотлегкое головокружение бывает у всех и понос. что да мы умрем. и перестать трястись. иначе это ***** вас съест. сделает инвалидом. но инвалидноать вам никто не даст. купите себе хорошие кроссовки. асикс с гелем. и хотя бы 2 3 раза внеделю выпинывайте себя побегать плюс легкая нагрузка на свежем воздухе..пойдет адреналин летать будете..это советы человека с 5 летним опытом. ну и для плацебо купите какой нить глицинчик афобазольчик...

Гость
#9

А зачем выбегаете по врачам?? Я с детства с этим живу. Никак не победить. Здоровый образ жизни поможет держаться в более-менее нормальном состоянии.

Гость
#10

хороший гомеопат тоже может помочь.

Гость
#11
Гость

Такого диагноза не существует

у тебя мозгов не существует.

Гость
#12
Гость

Наконец-то нормальные комменты о притворах с несуществующим диагнозом.
Или работать автор не хочет, или просто хочет повышенного внимания к себе.
Надоели ваши придуманные стрррадания.

иди паши от 7 до 7-ми, ты же сильная бабень, можешь за пятерых работать, а зп получать , как кыргиз

Гость
#13

А зачем вы бегаете по врачам,вам это приносит удовлетворение? Для вас есть только один врач,если анализы в порядке,прямым ходом к психиатру! А вообще убивают всдэшники,что вы хотите от врачей услышать,что вы бедные,несчастные,больные?

Гость
#14

Идите к психотерапевту, описывайте своё состояние, будет назначать таблетки, попросите назначить Препараты полегче. Я промучилась 8 лет, последней каплей стал невроз желудка. 3 месяца уже как человек теперь, а не овощ. Очень жалею, что раньше не пошла.

Гость
#15

Автор. Правильнее сказать, что у Вас невроз. Сначала попытайтесь понять откуда это взялось. Почему Вы нервничаете? Детство или во взрослой жизни что-то Вас напугало, подумайте какие эмоции Вы не выражаете, какие внутри Вас. Можете со специалистом поработать, можете сами. Позадавайте себе вопросом, полежите, отдохните, поговорите сама с собой о себе. И потом составьте список-какой Вам надо быть, чего Вам не хватает в характере. Попытайтесь стать такой. Тренинги, статьи, аутотренинг. К сожалению, не знаю, на сколько что поможет. Сама нахожусь на этапе-сижу со списком, не знаю че делать дальше))

Гость
#16

Помогло забеременеть и свалить в декрет. Даже беготня с домашними делами и ребенком и то проще, чем та долбаная работа, от которой нервы ни к черту были. Пока ребенок не ходит еще в сад, ВСД еще так и не возвращалось, дома я сама себе хозяйка и сама могу устанавливать свой удобный режим. А от стрессов еще и не то может быть.

Гость
#17
Гость

А шо это за болячка така ? Разъясните не сведущей?

Это когда врачу неудобно в лицо сказать что дамочка нервная, если не истеричка. Или когда не могут до истинной причины докопаться.
Существует только в России. В международной классификации болезней отсутствует. Хотя Россия член ВОЗ и по идее должна прилерживаться ее классификации.

Гость
#18

Я так понимаю это вегето-сосудистая дистония?Мне с детства ее ставили,но если честно вообще не понимаю что это за болезнь такая.У меня никак не проявляется.

Гость
#19
Гость

Такого диагноза не существует

у тебя мозгов не существует.

Ну конечно
Почитай международную классификацию, тундра дремучая

Гость
#20
Гость



Это когда врачу неудобно в лицо сказать что дамочка нервная, если не истеричка. Или когда не могут до истинной причины докопаться.
Существует только в России. В международной классификации болезней отсутствует. Хотя Россия член ВОЗ и по идее должна прилерживаться ее классификации.

Вот именно

Гость
#21

Нитроксолину нажрись
или тоника с хиной хряпни
или тоника с таурином
...

Гость
#22
Гость

А шо это за болячка така ? Разъясните не сведущей?

Если по простому- немощность в молодом возрасте. Когда ни на что сил нету. При резком подъеме с кровати, например- ортостатический шок (в глазах темнеет). У некоторого процента- еще и приступы паники периодические. но- далеко не у всех, поэтому психология не всегда причина проблемы. Часто бывает врожденная слабость системы кровообращения, низкий тонус вен, рассыпная система сосудов, вечно низкое артериальное давление. Обычно сопутствующий признак- астеническое сложение тела

Гость
#23

всд это диагностическая помойка психотерапевт вам в помощь

Гость
#24

Добавлю к 22.
Мне сейчас 60 лет. Диагноз- именно ВСД -был поставлен в юности, еще в махровом СССР. Причина- в паршивой системе кровообращения. Давление всегда было порядка 100/60, и это еще можно жить, а то и 90/45, это лежишь пластом. Но- жизнь сложилась так, что пришлось пахать непрерывно, кормить было некому, родители рано умерли ( я поздний ребенок). Постоянно на кофе (когда удавалось достать при СССР), крепком чае без сахара, иначе работать было нереально (а работа- не за столом и компом, на ногах и с подъемом тяжестей). Одно время были (еще при Союзе) таблетки кофеина, маленькие такие, их было непросто достать- тоже помогало. Как только пенсионный возраст наступил- все, сразу уволилась. Потому что дорабатывать пришлось из последних уже сил, чуть не на карачках на работу ползи. Панических атак, о которых пишут на форуме- не было никогда. Врачи- не давали никаких внятных рекомендаций, ссылаясь на "врожденные особенности вашего организма". Добавлю- спорт и прочая активность- давали только изнеможение и усталость, попытки регулярных занятий приводили к снижению трудоспособности (то есть потом на работе как сонная муха, сил нет никаких)

Гость
#25

Мне помог переезд в другой климат. В резко-континентальном климате у меня был ВСД, после переезда на юг все как рукой сняло. Ну и еще я образ жизни сменила, устроилась на интересную работу и съехала от родителей. То есть, жизнь в целом улучшилась.

Гость
#26

Дополню к 24. Гемоглобин- на нижней границе нормы, на ЭКГ почти никаких изменений, кроме возрастных, но пульс при этом прощупывается всегда с трудом (то есть если врачу надо посчитать пульс без приборов, бывают сложности. На запястье почти нет биений, в других точках тоже как повезет

Гость
#27
Гость

Дополню к 24. Гемоглобин- на нижней границе нормы, на ЭКГ почти никаких изменений, кроме возрастных, но пульс при этом прощупывается всегда с трудом (то есть если врачу надо посчитать пульс без приборов, бывают сложности. На запястье почти нет биений, в других точках тоже как повезет

У вас железодефицитная анемия. А ВСД не существует.

Гость
#28

Мне удалось победить. Забеременела, беременность тяжелая, родила, у ребенка неприятный диагноз. Переживаю за ребенка очень, некогда думать о себе, прислушиваться к сердцебиению, мерять давление, выискивать симптомы. Панические атаки и головная боль прекратились. Думаю, что когда все в моей жизни наладится ВСД вернется. От безделья он. Пс: мучалась несколько лет, обошла всех врачей по два раза

Яо
#29
Гость

Такого диагноза не существует

у тебя мозгов не существует.
мозгов нет у врачей придумавших эти диагнозы

Гость
#30
Гость

Наконец-то нормальные комменты о притворах с несуществующим диагнозом.
Или работать автор не хочет, или просто хочет повышенного внимания к себе.
Надоели ваши придуманные стрррадания.

У тебя диагноз клиническая *****. Где автор пишет,что не работает? Покажи chmo tuporiloe?

Гость
#31
Гость

У вас железодефицитная анемия. А ВСД не существует.

Что за чушь?У неё в норме пусть и на нижней границе

Гость
#32

автор, прекратите бегать по врачам, раз это не помогает.
что вам может помочь? только вы сами. так что:
1. бассейн (даже если не умеете плавать, за полгода научитесь, поверьте!))
2. ежедневные прогулки в спортивной обуви. начните с малого, увеличивайте скорость и км постепенно. почитайте про ходьбу - это спасение от гиподинамии и выход из депрессии (адреналин и пр.)
3. купите шагомер - это стимулирует
4. ведите дневник достижений - тоже стимулирует на активность и повышает мотивацию для прогулок и бассейна
5. уборка и перемены в доме, вплоть до ремонта, даже если не умеете!
6. выкинуть хлам из дома, заодно он и из головы выкинется
7. купите магний! вам нужен цитрат магния. 2-3 курса подряд сделают из вас
человека
8. сейчас лето, переходите на свежие овощи и фрукты, ешьте мясо, рыбу и творог каждый день, на ночь теплое молоко с медом
9. вода в течение дня - не надо литрами глушить, но литр в день выпивайте

гостя
#33

вы говорите не существует, а если есть реальные проблемы с сосудами, кровообращением, у меня постоянно холодные руки и ноги, сильные мигрени из-за спазма сосудов это что мои выдумки?
у меня ребенок родился с гипоксией, думаю из-за тех же проблем с кровообращением

Татьяна
#34

Автор, напишите мне, я постараюсь вам помочь.

e-mail: golograma27@gmail.com

Гость
#35
Гость

Это когда врачу неудобно в лицо сказать что дамочка нервная, если не истеричка. Или когда не могут до истинной причины докопаться.
Существует только в России. В международной классификации болезней отсутствует. Хотя Россия член ВОЗ и по идее должна прилерживаться ее классификации.

лась.
Понятно, спасибо. Судя по тексту автор да, сильно заморочилась. Я понимаю здоровье это важно, но постоянно прислушиваясь к себе можно и с разумом попрощаться ведь. А чаи укрепляющие, подобранное питание, не напряжная гимнастика и т.д. никак не помогают? Или я чего то все таки не понимаю?

Гость
#36

У меня с детства это самое ВСД. Нормальное питание, хороший полноценный сон и не нервничать - это помогает.

Ольга
#37

Автор, все о чем вы пишите говорит о психологическом расстройстве, нервозе или депрессии
Сама столкнулась с такой проблемой 2,5 года назад
Оббегала всех врачей
Наблюдалась у кардиолога и пила таблетки от тахикардии, спустя пол года когда лечение прошло безуспешно , врач отправила меня к психотерапевту
Сказала что мне нужно лечить голову
Я очень благодарна, мы проходили много тестов, делали трансовые техники , я рассказывала постоянно о своём самочувствии и проблемах
Прописали таблетки , я даже сейчас пью их
От страха Флюанксол
От нервного напряжения Феварин на ночь
Дозы определяет специалист
Было и такое, что панические атаки вообще выбегали из колеи и я пила транквилизаторы, ничего страшного в этом нет, от недели приема феназипама у вас не появится зависимости
Так что ноги в руки и к психотерапевту

Гость
#38
Гость

Наконец-то нормальные комменты о притворах с несуществующим диагнозом.
Или работать автор не хочет, или просто хочет повышенного внимания к себе.
Надоели ваши придуманные стрррадания.

Они не притворы. А диагноза ВСД не существует, потому что за этими буквами стоит конкретная патология , которую наши врачи не хотят искать. А людям реально плохо, потому что у них есть реальная проблема со здоровьем.
Советую МРТ головного мозга, позвоночника сделать , и УЗИ сосудов головного мозга с контрастом- и это поможет найти конкретную причину плохого самочувствия, а ничего не значащие буквы ВСД.
За таким состоянием может скрываться опухоль головного мозга или аневризма растущая либо спазмы сосудов, зажатые сосуды , не правильный кровоток в сосудах мозга из-за какой-то причины, повышенное давление именно в сосудах мозга. ВСД - это недообследованный пациент.

Гость
#39
Гость

У меня с детства это самое ВСД. Нормальное питание, хороший полноценный сон и не нервничать - это помогает.

Это помогает при любой болезни.

Гость
#40

такой болезни нет. автор ты здорова как лошадь, иди месить цемент

Гость
#41

Я с этим диагнозом мучаюсь 6 лет уже. Все обследовали. Нашли и опухоль в гипофизе, форирующиеся аневризмы, гипоплазию пр. Позвоночной артерии, нарушение мозгового кровообращени (венозного оттока, энцефалопатию какую-то). Назначали феварин. Не смогла пить, вштыривало так, что спать не могла. Паксил, так и не смогла залезть. Жуткая побочка. Состояние анреала и эл. Разряды. Потом случился микроинсульт. Несколько дней я не могла встать после этого, не держалось давление в положении стоя. А потом очередной психотерапевт назначил золофт на 6 мес и пару лет я уже совершенно нормально существую. Конечно, при каких-либо стрессовых моментах подскакивает давление. Но с помощью глубокого дыхания на 5 вдох, 10 выдох, или 1/4 клоназепама под язык удается справляться
А т, что нашли, так и остается без особенного лечения, потому как и не лечится. Курсами можно пропивать "сосудистые" для поддержки

Гость
#42

Обычно так называемое ВСД на фоне неврозов\депрессий.
У меня например жуткий страх смерти...
Заболела голова- думаю что опухоль, да и вообще везде ищу рак....
Нос- значит гайморит, потом менингит и я умру...
Грипп -умру..
Порезалась -все будет значит сепсис и я умру...
Тоже постоянно бегаю по врачам...
Но кроме "мнительности" остеохондроза и дисбактериоза с всд пока ничего не нашли...
Хочу к психотерапевту и на АД....правда не знаю как к нему попасть..

Альма
#43

Скорее всего ваше ВСД это дисплазия соединительной ткани.
Генетическое заболевание, наши доблестные врачи его редко диагностируют.

Гость
#44

У меня тоже ВСД во всех проявлениях вплоть до панических атак и обморока. Нет сил ни работать, ни куда-то выйти. Врачи назначают только травки и настои попить. Где-то прочитала, что нельзя рассказывать о своем состоянии тем, кто не знает, что это такое. Так и есть, потому что когда начинаешь говорить друзьям и мч, что я устала после работы и не могу идти тусить, а мне нужно поспать, чтобы восстановиться к следующему рабочему дню, тем более работа у меня умственная и стрессовая, они не понимают и обвиняют в том, что я их игнорирую и вообще ленивая и ничем не интересуюсь. В отпуске, на чистом воздухе симптомы медленно проходят, и я начинаю немного оживать. Если долго хожу на работу без перерыва, не высыпаюсь, состояние только ухудшается, начинаются простуды, бронхит, обмороки. Мне нужно спать 8-9 часов в день, из-за этого не успеваю ходить на спорт до или после работы и встречаться с подругами. Прихожу домой и сразу спать. Никто меня не понимает.

Анна
#46

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

#47

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мучаюсь ВСД более 20 лет ну как сейчас не дай бог не кому на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно лечилась у психотерапевтах психологов лежала много раз в больнице и не кто не помог! Как с этим жить не знаю не кушать нормально не могу только когда сплю тошноты нет как только глаза открыла сразу тошнота у меня руки опускаются может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Гость
#47
Гость

А зачем вы бегаете по врачам,вам это приносит удовлетворение? Для вас есть только один врач,если анализы в порядке,прямым ходом к психиатру! А вообще убивают всдэшники,что вы хотите от врачей услышать,что вы бедные,несчастные,больные?

Здоровья тебе.

Гость34
#47
Гость

Я с этим диагнозом мучаюсь 6 лет уже. Все обследовали. Нашли и опухоль в гипофизе, форирующиеся аневризмы, гипоплазию пр. Позвоночной артерии, нарушение мозгового кровообращени (венозного оттока, энцефалопатию какую-то). Назначали феварин. Не смогла пить, вштыривало так, что спать не могла. Паксил, так и не смогла залезть. Жуткая побочка. Состояние анреала и эл. Разряды. Потом случился микроинсульт. Несколько дней я не могла встать после этого, не держалось давление в положении стоя. А потом очередной психотерапевт назначил золофт на 6 мес и пару лет я уже совершенно нормально существую. Конечно, при каких-либо стрессовых моментах подскакивает давление. Но с помощью глубокого дыхания на 5 вдох, 10 выдох, или 1/4 клоназепама под язык удается справляться
А т, что нашли, так и остается без особенного лечения, потому как и не лечится. Курсами можно пропивать "сосудистые" для поддержки

М-да, а опухоль не лечат