Гость
Статьи
Брекеты: что можно …

Брекеты: что можно есть, а что нельзя?

Поставила брекеты, на годик.. Но не очень понимаю, что можно есть а что нельзя. В кафе вообще боюсь (может, просто не привыкла еще) - думаю, вот сейчас перекушу, а вся еда останется на брекетах, как с такой "красотой" потом улыбаться и разговаривать(( Хочу спрасить у тех, кто тоже во взрослом возрасте ставил брекеты: что вы ели, а что категорически нет? Спасибо!

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ела все, но кусками: мясо резала, яблоки резала и т.п. Даже орехи и семечки умудрялась. Т.*****. вы можете есть все, что сможете съесть)))) а в кафе да, проблема. Но я выходила из положения так: не заказывала салатов (особенно с зеленью) и не заказывала ничего яркого. И после еды обязательно в туалете очистить все от остатков пищи. Не волнуйтесь, через пару недель привыкнете к ним)))) удачи))

Миссис Дарси
#2

я ем все, кроме очень твердой пищи типа сушек и кроме того, что нужно кусать обязательно, например кукуруза. Все остальное я ем с ножом и вилкой. В кафе хожу, заказываю все что хочу вплоть до суши, просто ношу с собой зубную щетку и чищу зубы по необходимости, также лучше при себе всегда иметь специальный ершик для брекетов. Брекеты у меня на обеих челюстях, мне 28 )

Гость
#3

Заказываю все, что захочу. Всегда ношу с собой зубную щетку и ёршик маленький для брекетов :)

Гость
#4

творог ем с кефиром и бананом, суп-пюре из чечевицы, бананы,грейпфрукты чищу, гречку с кабачковой икрой, котлеты с курицей хотела-неудобно и то((

Гость
#5

вам в любом случае после еды придется чистить зубы

Ололошка
#6

Ела все))) Аотом привыкните,легче будет,главное слишком твёрдое не грызть и чистить чаще)))

Просто Глаша
#7

Ела всё, только нарезала на кусочки, никогда не откусывала. Орехи понятно, что нельзя. Да и сейчас не рискую откусывать, так как ретейнеры наклеяны.
С салатами осторожнее, эта трава норовит застрять в брекетах.
Вообще, примите за правило: покушали, не улыбаемся - в туалет и как минимум прополоскали рот, а лучше щетка с собой и почистили. Я и в отпуск ездила 2 раза отдыхать с брекетами. Прекрасно.

Гость
#8

Какое счастье, что мне брекеты сняли 2 недели назад)
Не скажк, что они мне мешали, но геморрой с гигиеной, однако, страшный)

Гость
#9

Все что хочу, то и ем. Нет никакого геморроя с гигиеной

Гость
#10

Я всё ела. Сначала конечно боялась, но потом поняла, что брекеты никуда не денутся. И ни разу ничего не отклеивалось. Носила 2 года.

Гость
#11

Я ставила брекеты в 20 лет, врач все рассказал что можно, что нельзя. В первый месяц вообще было сташно что-то есть, все боялась, что они отклеятся..питалась кашами и всякими пюрешками, а потом привыкла, начала есть все что можно и нельзя, правда приходилось еду на кусочки резать. А что бы не застревало ничего надо полоскать, думаю в любом кафе можно зайти в туалет и почистить зубы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#12

я ела все подряд, и всегда с собой ирригатор носила портативный. Он компактный, занимает мало места в сумке, можно с собой везде брать, хоть на работу, хоть в кафе и ресторан. У меня ирригатор марки бивел. Очень хорошая фирма

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы