Гость
Статьи
Почему свежевыжатые …

Почему свежевыжатые соки вредны?

Почему говорят что свежевыжатые соки вредны? Что якобы даже диабет можно с ними заработать - правда что ли?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
ox
#1

сахара много, концентрация сахара. Ну а вообще гугл все знает

Гость
#2

Во-первых, огромная порция нитратов, сразу из нескольких фруктов. Во-вторых, агрессивная кислота для эмали и желудка, надо водой разбавлять. Все-таки есть разница: съесть один апельсин или 3-4 сразу

Гость
#3

Их надо разбавлять, потому что вы вряд ли съедите за раз несколько яблок, несколько апельсинов, кучу морковки. От морковки вообще можно пожелтеть.
Про диабет я тоже читала. Много лет врачи наблюдали за разными группами людей. Одни постоянно пили свежие соки, другие магазинные. В обеих группах, в итоге, большинство заработали диабет. Но там наблюдали не год и не два, а лет десять, насколько помню.

гостя
#4

почему же не съешь? я могу 3-4 апельсина за раз

гостя
#5

возможно вредны потому что без клетчатки

Гость
#6

Свежевыжатый - источник возбудителей панкреатита; магазинныйй без консервантов - среда для размножения.

Гость
#7

Высокая кислотность + большое количество сахара + низкое содержание клетчатки.

майка
#8

стаканчик морковного сока раз в день ещё никого не убил. если нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то от умеренного количества свежевыжатого сока будет только польза. ещё стоит знать, что некоторые виды сока (например, свекольный) нельзя пить сразу после выжимки- ему нужно дать отстояться часа два, т.к. свежий сок содержит некотрые активные соединения, от которых у вас может понизиться давление и т.п.

Гость
#9
гостя

почему же не съешь? я могу 3-4 апельсина за раз

Ну так вы можете и 3-4 кг, не все же должны это повторять.

Гость
#10
майка

стаканчик морковного сока раз в день ещё никого не убил. если нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то от умеренного количества свежевыжатого сока будет только польза. ещё стоит знать, что некоторые виды сока (например, свекольный) нельзя пить сразу после выжимки- ему нужно дать отстояться часа два, т.к. свежий сок содержит некотрые активные соединения, от которых у вас может понизиться давление и т.п.

По стакану морковного? Да еще каждый день?! Спасибо, сами пейте. Передоз витамина А один из самых опасных. А полезнее одну морковку просто съесть, впридачу зубы будут чистыми и десны здоровыми

#11

Для желудка вредно, потому что кислотность повышена. А так пить свежевыжатые соки можно, но в меру и без фанатизма

Гость
#12

можно пить ,только по немножко

#13

Они слишком концентрированы . Вот и все
я лично о воде с лимоном натощак и ее пользе http://www.stylenews.ru/krasota/est-vopros-tak-li-polezna-voda-s-limon/
И теперь каждое утро делаю себе такой коктейльчик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Месяц пила свежевыжатые соки, не ленилась, отжимала каждый день, решила поднять гемоглобин, в то время все оздоравливались по малахову, купила хорошую соковыжималку. И что вы думаете, пошла к врачу, сдавала кровь, гемоглобин 80, вот так как был так и остался на узи панкреатит образовался и еще куча всего , точно уже не помню. И закинула я подальше соковыжималку, полностью в ней разочаровавшись, по сей день лежит без дела.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем