Гость
Статьи
Что делать, если болит …

Что делать, если болит шея

Делала уборку, как-то неудачно резко голову повернула и начала болеть шея. Головой могу вертеть без ограничений, но сама мышца ноет очень неприятно. Разминаю потихоньку, вечером мужа попрошу массаж сделать. Что еще можно предпринять?

Olga Bulatova
15 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Можно к врачу наведаться, все же осмотр и четкий диагноз не помешает.

Olga Bulatova
#2
Марта

Можно к врачу наведаться, все же осмотр и четкий диагноз не помешает.

Это понятно, но у нас талончики к врачу недели за две выдаются. Я пока к нему попаду – уже болеть перестанет.

Марта
#3
Olga Bulatova

Это понятно, но у нас талончики к врачу недели за две выдаются. Я пока к нему попаду – уже болеть перестанет.

Ясно. Ну тогда мазь какую-нибудь возьмите, фастум можно .

Olga Bulatova
#4
Марта

Ясно. Ну тогда мазь какую-нибудь возьмите, фастум можно .

Знаокмое что-то, это не гель случайно?

Марта
#5
Olga Bulatova

Знаокмое что-то, это не гель случайно?

Да-да, но мне лично он и нравится тем, что легкий очень, не жжёт, не пачкает, не жирный. Пару дней помажьте – и всё пройдет

Гость
#6

Дело хозяйское - водкой/меновазином растереться или никотинки с ундевитом наесться.
и щажение поражённой области

Гость
#7

Меновазином мажьте,очень хорошо помогает. В платной клинике можно блокаду поставить.

барсутэ
#8

шея не жжепа завяжи и лежи

Гость
#9

Тише едешь - дело мастера боится.

Гость
#10
Гость

В платной клинике можно блокаду поставить.

С ума сошли такие советы давать? Автор возможно просто мышцу потянула, а вы ей блокаду

Гость
#11
Гость

С ума сошли такие советы давать? Автор возможно просто мышцу потянула, а вы ей блокаду

Ну так при этом и ставят.

Гость
#12
Гость

Ну так при этом и ставят.

Ага, еще и ваши деньги с вас за это берут. Это крайняя мера при сильнейших болях, когда другая терапия уже не помогает.

Гость
#13
Гость

Ага, еще и ваши деньги с вас за это берут. Это крайняя мера при сильнейших болях, когда другая терапия уже не помогает.

Это не крайняя мера. Все лишь обезболивание.

Гость
#14
Гость

Это не крайняя мера. Все лишь обезболивание.

Всего лишь? Вы , если чихнете, сразу антибиотики начинаете пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Olga Bulatova

Делала уборку, как-то неудачно резко голову повернула и начала болеть шея. Головой могу вертеть без ограничений, но сама мышца ноет очень неприятно. Разминаю потихоньку, вечером мужа попрошу массаж сделать. Что еще можно предпринять?

Сходите к профессиональному массажисту (мануальному терапевту).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: