Гость
Статьи
Как попасть к …

Как попасть к психотерапевту?

Замучили страхи, неврозы. Хочу к психотерапевту и на АД посидеть....Но не очень понимаю как к нему попасть... Я из Москвы.
1)Нужно пойти в Психоневрологический диспансер и записаться на прием?Или к терапевту за направлением? Через емиас смотрю нет...
2) Чем это грозит? поставят на учет? буду "под наблюдением как не здоровая"? или все норм просто выпишут таблетки и все и никто и не сможет узнать что я там была?

Девушки, кто обращался к психотерапевтам расскажите.

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше идти в платную клинику, тогда никто ничего не узнает. Если обращаетесь в поликлинику ставят на учёт

Гость
#2

ДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?

Гость
#3
Гость

Лучше идти в платную клинику, тогда никто ничего не узнает. Если обращаетесь в поликлинику ставят на учёт

Я боюсь что в платной просто оставлю миллионы... Назначат курсы "психотерапии"- которые мне ненужны...
Я вот слышала что не всех на учет ставят...

Гость
#4
Гость

Лучше идти в платную клинику, тогда никто ничего не узнает. Если обращаетесь в поликлинику ставят на учёт

Я боюсь что в платной просто оставлю миллионы... Назначат курсы "психотерапии"- которые мне ненужны...
Я вот слышала что не всех на учет ставят...

Не назначат, поверьте. Была у психотерапевта в платной с паническими атаками и нервозным расстройством. Подробно объяснили механизм моих психореакций и выписали транквилизаторы. Это за первое посещение.

#5

Записались на прием и пошли.
Это НИЧЕМ не грозит,если вы не буйный шизофреник)))
Придете. С вами поговорят. Выпишут таблеточки. Доктор решит что вам нужно. Может нужны сеансы психотерапии (есть масса разных направлений), может еще что.
Не переживайте, ни на какой учет вас не поставят. Невроз это не психиатрическое заболевание.Это просто психическое расстройство на фоне стресса. И все.

#6
Гость

ДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?

Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.

#7
Гость

Лучше идти в платную клинику, тогда никто ничего не узнает. Если обращаетесь в поликлинику ставят на учёт

С неврозом на учет?))))))))))))) А может со страхами?)))
Автор, позвоните напрямую в диспансер этот и спросите. Я ходила без всяких направлений.

Гость
#8

Надо идти напрямую в Психо диспансер. Берете талон, на вас заводят карточку, а значит вы автоматом становитесь на учет. Никто не узнает, что вы там были, если у вас ничего страшного не обнаружат, будете годна к работе. Но если найдут серьезные отклонения в психике, то последствия будут. Например можете не пройти на право вождения а/м.

Гость
#9
Подкаблучница

С неврозом на учет?))))))))))))) А может со страхами?)))
Автор, позвоните напрямую в диспансер этот и спросите. Я ходила без всяких направлений.

в обычный психо диспансер? А записывались у них в регистратуре?

Гость
#10
Гость

Надо идти напрямую в Психо диспансер. Берете талон, на вас заводят карточку, а значит вы автоматом становитесь на учет. Никто не узнает, что вы там были, если у вас ничего страшного не обнаружат, будете годна к работе. Но если найдут серьезные отклонения в психике, то последствия будут. Например можете не пройти на право вождения а/м.

Права мне ненужны.. а вот для работы боюсь бы как бы не навредили...

Гость
#11
Подкаблучница

С неврозом на учет?))))))))))))) А может со страхами?)))
Автор, позвоните напрямую в диспансер этот и спросите. Я ходила без всяких направлений.

А как вы понимаете слово "учет" ? Учет, это значит вас признали психически нездоровым? Учет, это всего лишь учет, чисто технический - вы в картотеке и все. Если я однажды побывала в КВД и сдала анализы, то я числюсь у них в картотеке, в компьютере есть мои данные, но это не значит, что я больная.

Гость
#12
Гость

Права мне ненужны.. а вот для работы боюсь бы как бы не навредили...

Ну смотрите что для вас важнее - душевное здоровье или что. Если вам не дадут инвалидность, к работе будете годны, а инвалидность в психодиспансере дают только с очень серьезными диагнозами и только после стационара ( т.*****. надо чтобы вас положили в больницу и неоднократно).

Гость
#13
Подкаблучница

ГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.

Я знаю, что разные. Но как мне помогут?

Гость
#14

А вообще там совершенно нормальные адекватные люди работают, идите в регистратуру и там задайте все вопросы, не знаю как у вас, у нас очень понятливые люди, они все вам скажут.

Гость
#15

Автор вопроса, рекомендую центр здоровья и развития "Альтета" в Сокольниках. Там действительно помогают профессиональные психотерапевты, причем комплексно и без таблеток. http://alteta.ru

знаем, плавали😂
#16

Как попасть к психот? Два варианта. Первый. Устроить дома неадеватный дебош, чтоб родичи вызвали психбригаду и по скорой доставят прямиком на санпропускник. Там подпишите бумагу, что поступили ДОБРОВОЛЬНО и вперед в отделение! Вариант второй. В районной поликлинике записываетесь в психотерапевту или психологу, погуглите. Или обратитесь в частную клинику. Погуглите. В психушке и психдиспансере на учете 5 лет, в частной инфа никуда не пойдет.

Аноним
#17
знаем, плавали😂

Как попасть к психот? Два варианта. Первый. Устроить дома неадеватный дебош, чтоб родичи вызвали психбригаду и по скорой доставят прямиком на санпропускник. Там подпишите бумагу, что поступили ДОБРОВОЛЬНО и вперед в отделение! Вариант второй. В районной поликлинике записываетесь в психотерапевту или психологу, погуглите. Или обратитесь в частную клинику. Погуглите. В психушке и психдиспансере на учете 5 лет, в частной инфа никуда не пойдет.

Бред не пишите. В первом варианте приедет бригада и увезут не к психотерапевту, а к психиатру. Это несколько разные врачи. И если идешь к психотерапевту на прием, даже в муниципальной больнице, никто не поставит на учет и этот визит никак не повлияет на дальнейшую жизнь. А вот если идешь на прием к психиатру (по направлению того же психотерапевта, к примеру) и психиатр найдет отклонения, то да, тогда проблема. Такого понятия как стоять на учете у психотерапевта нет, есть у психиатра.

Гость
#18

Да никто вас в районной поликлинике ни на какой учет не ставит - просто записываетесь к психотерапевту или невропатологу (бывает, что по совмещению работают). У меня СРК - лечение у психотерапевта. При необходимости предлагают полежать в клинике неврозов, это не предписание врача, чисто мое желание. В Москве это как в санатории, еще очередь туда. На получение прав, на работу это совершенно не влияет, никто и не знает. О посещении врача решаю только я.

Гость
#19
Аноним

Бред не пишите. В первом варианте приедет бригада и увезут не к психотерапевту, а к психиатру. Это несколько разные врачи. И если идешь к психотерапевту на прием, даже в муниципальной больнице, никто не поставит на учет и этот визит никак не повлияет на дальнейшую жизнь. А вот если идешь на прием к психиатру (по направлению того же психотерапевта, к примеру) и психиатр найдет отклонения, то да, тогда проблема. Такого понятия как стоять на учете у психотерапевта нет, есть у психиатра.

Все абсолютно верно!

Гость
#20
Гость

Да никто вас в районной поликлинике ни на какой учет не ставит - просто записываетесь к психотерапевту или невропатологу (бывает, что по совмещению работают). У меня СРК - лечение у психотерапевта. При необходимости предлагают полежать в клинике неврозов, это не предписание врача, чисто мое желание. В Москве это как в санатории, еще очередь туда. На получение прав, на работу это совершенно не влияет, никто и не знает. О посещении врача решаю только я.

В поликлинике или диспансере?? Чтобы взять направление нужно идти к терапевту?? Чтобы попасть к неврологу нужно...

Гость
#21
Гость

Надо идти напрямую в Психо диспансер. Берете талон, на вас заводят карточку, а значит вы автоматом становитесь на учет. Никто не узнает, что вы там были, если у вас ничего страшного не обнаружат, будете годна к работе. Но если найдут серьезные отклонения в психике, то последствия будут. Например можете не пройти на право вождения а/м.

Неправда, не ставят на учет. Кто на учете, тем права не дают, а я хочу к аналитику, и права мне дали))), и 100% не на учете я, справку такую брала

Гость
#22

хочу=хоЖу

Гость
#23

Автор, берете полис и паспорт, идете в районный ПНД, записываетесь к психотерапевту, вас лечат, на врачебный (!), а не регистрационный учет, не ставят. На учете только пациенты психиатра. Поверьте человеку с 12-летним стажем панических атак

знаем, плавали
#24
Аноним

Бред не пишите. В первом варианте приедет бригада и увезут не к психотерапевту, а к психиатру. Это несколько разные врачи. И если идешь к психотерапевту на прием, даже в муниципальной больнице, никто не поставит на учет и этот визит никак не повлияет на дальнейшую жизнь. А вот если идешь на прием к психиатру (по направлению того же психотерапевта, к примеру) и психиатр найдет отклонения, то да, тогда проблема. Такого понятия как стоять на учете у психотерапевта нет, есть у психиатра.

У психиатра. Я и сказала, что ставят на учет в психушке 100% и психдиспансере - в зависимости от "диагноза". Я залетела в психушку в 2011, там ничего страшного, если первоходка.

Гость
#25
Гость

Да никто вас в районной поликлинике ни на какой учет не ставит - просто записываетесь к психотерапевту или невропатологу (бывает, что по совмещению работают). У меня СРК - лечение у психотерапевта. При необходимости предлагают полежать в клинике неврозов, это не предписание врача, чисто мое желание. В Москве это как в санатории, еще очередь туда. На получение прав, на работу это совершенно не влияет, никто и не знает. О посещении врача решаю только я.

и как вас лечат?

#26
Гость

ПодкаблучницаГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?

Есть различные техники.

Гость
#27
Гость

Неправда, не ставят на учет. Кто на учете, тем права не дают, а я хочу к аналитику, и права мне дали))), и 100% не на учете я, справку такую брала

Что вы подразумеваете под словом учет? Почитайте мой пост выше, что такое учет. Вы если хоть раз к терапевту обратитесь, вас тоже на учет в районной поликлинике ставят. Учет это значит на вас карточку завели и вы в картотеке. Учет в психдиспансере, это не значит, что вы сумасшедшая.

#28
Гость

ПодкаблучницаС неврозом на учет?))))))))))))) А может со страхами?)))
Автор, позвоните напрямую в диспансер этот и спросите. Я ходила без всяких направлений.
А как вы понимаете слово "учет" ? Учет, это значит вас признали психически нездоровым? Учет, это всего лишь учет, чисто технический - вы в картотеке и все. Если я однажды побывала в КВД и сдала анализы, то я числюсь у них в картотеке, в компьютере есть мои данные, но это не значит, что я больная.

Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) Но с неврозами ни на какие учеты не ставят!!! Невроз это не болезнь! Различные фобии это тоже не болезни!!!

Вы путаете понятия. Вы ни на каком учете не состоите!!! Просто ваши данные там есть. На учет ставят психов. Так понятно?

#30
Гость

Надо идти напрямую в Психо диспансер. Берете талон, на вас заводят карточку, а значит вы автоматом становитесь на учет. Никто не узнает, что вы там были, если у вас ничего страшного не обнаружат, будете годна к работе. Но если найдут серьезные отклонения в психике, то последствия будут. Например можете не пройти на право вождения а/м.

Гость

ПодкаблучницаС неврозом на учет?))))))))))))) А может со страхами?)))
Автор, позвоните напрямую в диспансер этот и спросите. Я ходила без всяких направлений.

в обычный психо диспансер? А записывались у них в регистратуре?

Ни на какой учет АВТОМАТОМ никто не становится!!!

У нас это называется что-то типа "Центр пограничных состояний"
Позвонила, записалась. Пришла. Прошла в кабинет. Поговорили. Мне выписали таблетки. И пару сеансов психотерапии, пару тестов потом сделала. От таблеток жизнь стала налаживаться (они приглушают симптомы ) Я начала заниматься изучением своей проблемы самостоятельно. Жизнь стала немного лучше, но незначительно.
В итоге. Все само прошло (и невроз ,и ПА и фобии различные) когда я развелась, а затем познакомилась с новым мужем.
Вот так. Вся причина была во внутреннем конфликте. Сейчас у меня счастливая спокойная жизнь без неврозов и ПА.
У моей мамы был дикий невроз на фоне стресса. Она тоже туда ходила.Таблетки писала. Даже в больнице лежала. И ни на какие учеты никто никого не ставит. С ней лежали девочки с послеродовыми депрессиями, с заиканием, тиками и прочим. Это все не болезни!!! Это реакция организма на стресс!

#30
Гость

Права мне ненужны.. а вот для работы боюсь бы как бы не навредили...

Для того чтобы навредить вы должны быть пациентом ПСИХИАТРА, а не психотерапевта.

Гость
#31
Подкаблучница

Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) Но с неврозами ни на какие учеты не ставят!!! Невроз это не болезнь! Различные фобии это тоже не болезни!!!
Вы путаете понятия. Вы ни на каком учете не состоите!!! Просто ваши данные там есть. На учет ставят психов. Так понятно?

Так вот давайте конкретно говорить. Если пациент состоит на учете как наблюдающийся у психиатра с "психически-больным" диагнозом , это одно. А если пациент состоит на учете как принимающий лечебно-консультационную помощь, это другое. А учет он и есть учет. В базе данных диспансера вы будете всегда.
Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе клиники о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п. Единожды обратившись в любую поликлинику, вы всегда будете там на учете.
И при медкомиссиях требуют справку , что вы не состоите на учете как психически больной человек. Поймите эти отличия.

#32
Гость

Что вы подразумеваете под словом учет? Почитайте мой пост выше, что такое учет. Вы если хоть раз к терапевту обратитесь, вас тоже на учет в районной поликлинике ставят. Учет это значит на вас карточку завели и вы в картотеке. Учет в психдиспансере, это не значит, что вы сумасшедшая.

Как раз таки если вы состоите на учете в психдиспансере, то вы псих )
Вы путаете понятия. Если вам там завели карточку, то это не значит что вас поставили на учет.

Гость
#33

Меня психиатр в диспансере напугала))) Какая-то странная женщина советских времен))) нужна была справка для работы, что я здорова. она мне давай вопросы задавать, пью ли я, наркотики употребляю или нет. но задавала она их с уверенностью, что я и пью и употребляю, не заметила какой-то человечности, как робот. не представляю как она лечит тех, кто действительно болен. справку правда дали, но я уже начала сомневаться и мне начало казаться, что я больна))))))))))

Гость
#34

Таурин, фенилаланин, триптофан и другие аминокислоты, погуглите прежде чем травить себя

Гость
#35
Подкаблучница

ГостьПодкаблучницаГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?
Есть различные техники.

Вот скажите, зачем Вы отвечаете?) Лишь сказать что-то?

Гость
#36
Гость

Таурин, фенилаланин, триптофан и другие аминокислоты, погуглите прежде чем травить себя

от глицина может болеть сердце или подобные боли быть?

#37
Гость

Подкаблучница
Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) Но с неврозами ни на какие учеты не ставят!!! Невроз это не болезнь! Различные фобии это тоже не болезни!!!
Вы путаете понятия. Вы ни на каком учете не состоите!!! Просто ваши данные там есть. На учет ставят психов. Так понятно?
Так вот давайте конкретно говорить. Если пациент состоит на учете как наблюдающийся у психиатра с "психически-больным" диагнозом , это одно. А если пациент состоит на учете как принимающий лечебно-консультационную помощь, это другое. А учет он и есть учет. В базе данных диспансера вы будете всегда.
Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе клиники о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п. Единожды обратившись в любую поликлинику, вы всегда будете там на учете.
И при медкомиссиях требуют справку , что вы не состоите на учете как психически больной человек. Поймите эти отличия.

Я их понимаю. Например я состою на учете в районной поликлинике (и это ничего не значит). При этом я состою на учете как астматик. Те на моей карте стоит пометка и я на особом контроле. При этом то что я состою на учете как астматик ограничивает меня в жизни . Так же и там. Если у вас там тупо крточка и вы на приеме у психотерапевта, то это ничего не значит. А вот если вы состоите на учете как шизофреник, то это совсем другая история )

знаем, плавали
#38

[quote=]Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) [/quote] Прошло 5 лет, ни разу не отмечалась, по крайней мере, мой психиатр при выписке не говорил, что надо отмечаться. Права без проблем можно купить, если кто не в курсе.

#39
Гость

от глицина может болеть сердце или подобные боли быть?

нет

#40
Гость

ПодкаблучницаГостьПодкаблучницаГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?
Есть различные техники.
Вот скажите, зачем Вы отвечаете?) Лишь сказать что-то?

а зачем глупые вопросы задавать?)

"Как мне помогут? Что это за вопрос????" Для того чтобы определить КАК надо поговорить как минимум час.

Автор
#41
Гость

Подкаблучница
Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) Но с неврозами ни на какие учеты не ставят!!! Невроз это не болезнь! Различные фобии это тоже не болезни!!!
Вы путаете понятия. Вы ни на каком учете не состоите!!! Просто ваши данные там есть. На учет ставят психов. Так понятно?
Так вот давайте конкретно говорить. Если пациент состоит на учете как наблюдающийся у психиатра с "психически-больным" диагнозом , это одно. А если пациент состоит на учете как принимающий лечебно-консультационную помощь, это другое. А учет он и есть учет. В базе данных диспансера вы будете всегда.
Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе клиники о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п. Единожды обратившись в любую поликлинику, вы всегда будете там на учете.
И при медкомиссиях требуют справку , что вы не состоите на учете как психически больной человек. Поймите эти отличия.

вот мне и был интересен вопрос, не того, что на меня карточку заведут, а того, что не поставят на учет "как псих нездоровую".
Чтобы когда я например на работу устраивалась или там ипотеку брала, и у меня попросили справку из диспансера или сами бы запросили данные, не возникло того" что я психическая"))))
Ну как я понимаю с моими "проблемами" этого не будет

#42
Гость

Меня психиатр в диспансере напугала))) Какая-то странная женщина советских времен))) нужна была справка для работы, что я здорова. она мне давай вопросы задавать, пью ли я, наркотики употребляю или нет. но задавала она их с уверенностью, что я и пью и употребляю, не заметила какой-то человечности, как робот. не представляю как она лечит тех, кто действительно болен. справку правда дали, но я уже начала сомневаться и мне начало казаться, что я больна))))))))))

Если честно, то нормальных специалистов ООООЧЕНЬ мало.
Я знаю одного только-Алексей Красиков (кстати автор, очень советую к нему) . Его можно найти в вк и на портале "Неврозы мегаполиса"

Автор
#43
Подкаблучница

Если честно, то нормальных специалистов ООООЧЕНЬ мало.
Я знаю одного только-Алексей Красиков (кстати автор, очень советую к нему) . Его можно найти в вк и на портале "Неврозы мегаполиса"

Спасибо, только он психолог. А мне доктор нужен, чтобы рецептики выписать) на АД хочу

#44
Автор

ГостьПодкаблучница
Учет это как ставят на учет астматиков, спидозников и прочих. Вы обязаны будете проверяться у врача, у вас будут ограничения в жизни. За вами будут следить :)) Но с неврозами ни на какие учеты не ставят!!! Невроз это не болезнь! Различные фобии это тоже не болезни!!!
Вы путаете понятия. Вы ни на каком учете не состоите!!! Просто ваши данные там есть. На учет ставят психов. Так понятно?
Так вот давайте конкретно говорить. Если пациент состоит на учете как наблюдающийся у психиатра с "психически-больным" диагнозом , это одно. А если пациент состоит на учете как принимающий лечебно-консультационную помощь, это другое. А учет он и есть учет. В базе данных диспансера вы будете всегда.
Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе клиники о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п. Единожды обратившись в любую поликлинику, вы всегда будете там на учете.
И при медкомиссиях требуют справку , что вы не состоите на учете как психически больной человек. Поймите эти отличия.
вот мне и был интересен вопрос, не того, что на меня карточку заведут, а того, что не поставят на учет "как псих нездоровую".
Чтобы когда я например на работу устраивалась или там ипотеку брала, и у меня попросили справку из диспансера или сами бы запросили данные, не возникло того" что я психическая"))))
Ну как я понимаю с моими "проблемами" этого не будет

Если вы не начнете говорить доктору, что слышите голоса и не начнете на нее гавкать, то все будет хорошо )
Поймите: вы не псих. Невроз не болезнь. Все обязательно будет хорошо. Уж из какой ж))о))пы я выбралась вам не передать.

Гость
#45
Подкаблучница

ГостьПодкаблучницаГостьПодкаблучницаГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?
Есть различные техники.
Вот скажите, зачем Вы отвечаете?) Лишь сказать что-то?
а зачем глупые вопросы задавать?)
"Как мне помогут? Что это за вопрос????" Для того чтобы определить КАК надо поговорить как минимум час.

Поговорить о чем? Тем более час. Вот то, что там разговаривают -я знаю. А я уже выговорилась, у меня нет желания поныть, пожаловаться. А помогут то как?)

#46
Автор

ПодкаблучницаЕсли честно, то нормальных специалистов ООООЧЕНЬ мало.
Я знаю одного только-Алексей Красиков (кстати автор, очень советую к нему) . Его можно найти в вк и на портале "Неврозы мегаполиса"
Спасибо, только он психолог. А мне доктор нужен, чтобы рецептики выписать) на АД хочу

Посмотрите его видео на ютубе. Он очень хорошо поясняет что такое невроз, как с ним справляться.
С таблетками аккуратнее. Моя мама как начала пить, так уже года 4 не может бросить. Начинается синдром отмены и ей фигово прифигово. Я ее в шутку наркоманкой называю. С неврозом можно и без таблеток справиться. Таблетки заглушают симптомы, но не решают проблему. Надо искать причину невроза. Убирать причину тогда все пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Подкаблучница

Я их понимаю. Например я состою на учете в районной поликлинике (и это ничего не значит). При этом я состою на учете как астматик. Те на моей карте стоит пометка и я на особом контроле. При этом то что я состою на учете как астматик ограничивает меня в жизни . Так же и там. Если у вас там тупо крточка и вы на приеме у психотерапевта, то это ничего не значит. А вот если вы состоите на учете как шизофреник, то это совсем другая история )

Я про то и говорю. автор спрашивает, поставят ли на учет? Да, поставят. Но или поставят как шизофреника со всеми вытекающими или просто как невротика, что даст ей право работать и водит автомобиль.

#48
Гость

ПодкаблучницаГостьПодкаблучницаГостьПодкаблучницаГостьДЕВУШКИ!
Автор, извините, в вашей теме спрошу)
Я не знаю, нужна ли мне помощь психолога(психотерапевта) или нет! Я знаю откуда все мои проблемы и почему я такая, я не хочу об этом говорить, тк уже поговорила и выговорилась, меня интересует будущее! Как стать гармоничной личностью, как измениться. Поможет ли в этом психолог или психотерапевт? Как он например поможет мне любить себя? Стать увереннее?
Психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности. С вашим вопросом к психологу.
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?
Есть различные техники.
Вот скажите, зачем Вы отвечаете?) Лишь сказать что-то?
а зачем глупые вопросы задавать?)
"Как мне помогут? Что это за вопрос????" Для того чтобы определить КАК надо поговорить как минимум час.
Поговорить о чем? Тем более час. Вот то, что там разговаривают -я знаю. А я уже выговорилась, у меня нет желания поныть, пожаловаться. А помогут то как?)

Кто вам сказал что психологу надо только ныть и жаловаться? Можно с ним работать конструктивно. Есть техники различные. Буду тут завтра.
Напишите мне что вы конкретно хотите от работы с психологом. Желаемый результат.

Гость
#49
Гость

Гость
Я знаю, что разные. Но как мне помогут?

Вот что за манера засиpать чужие темы? Свою создайте и будет Вам счастье.

Автор
#50
Подкаблучница

АвторПодкаблучницаЕсли честно, то нормальных специалистов ООООЧЕНЬ мало.
Я знаю одного только-Алексей Красиков (кстати автор, очень советую к нему) . Его можно найти в вк и на портале "Неврозы мегаполиса"
Спасибо, только он психолог. А мне доктор нужен, чтобы рецептики выписать) на АД хочу
Посмотрите его видео на ютубе. Он очень хорошо поясняет что такое невроз, как с ним справляться.
С таблетками аккуратнее. Моя мама как начала пить, так уже года 4 не может бросить. Начинается синдром отмены и ей фигово прифигово. Я ее в шутку наркоманкой называю. С неврозом можно и без таблеток справиться. Таблетки заглушают симптомы, но не решают проблему. Надо искать причину невроза. Убирать причину тогда все пройдет.

Да я сама психолог)) НЕ работает на меня ничего.. мне таблы нужны))) Только они спасают.... ТО что приглушают, а не лечат это я в курсе, и как слезать бывает жутко... Только вот с ними так хорошо)))
Я уже как то даже лежать в психиатрич. больнице "пограничных состояний" , но оттуда данные никуда не уходят.
А Вот просто про диспансеры другая инфа была, что придешь туда раз с ПА и ставят как "психическую"... Да и как попасть с нашими "Емиасами" и "сначала к терапевту"