Гость
Статьи
Нарушение памяти

Нарушение памяти

Здравствуйте. Уже около года после сильнейшего стресса состояние следующее. Каждый день проходит словно заново. Т.e. когда проходит день, а на следующее утро просыпаюсь, у меня в сознании его не остаётся, как будто бы его и не было. Кажется, словно я каждый день другой человек, хотя в памяти остаются факты, допустим, о том, какие экзамены осталось сдать, а какие уже сданы. Фактическое положение дел помню, но в сознании прожитых дней не остаётся. Может, у кого-нибудь такое было? Это может быть обычным обратимым неврозом или это навсегда? У кого похожее было, сколько длилось?

LL
10 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#2

У меня так после алкоголя, хоть пару бокалов выпьешь - всё, слов не помню, помню где была и с кем, но не помню слов и разговоров.

Гость
#3

Это нормальная реакция организма, чтобы пережить стресс и не свихнуться. Попейте препараты для памяти , глицин, например, должно помочь.

гость
#4

а что конкретно вы хотите вспоминать? Что ели, с кем общались, о чем, где были в течении дня, что именно?

Гость
#5

Можете и дальше надеяться на авось.
Я бы порекомендовала проверить щитовидку. ТТГ - Т4, как минимум, на них сдать кровь.
Еще бы сделать ЭЭГ.
МРТ мозга, проверить сосуды шеи и мозга.
Ваш стресс мог вызвать болезни. Как и наличие болезней может провоцировать стресс и последствия.
Но, возможно, у вас ничего нет и вы просто дурью маетесь. Так сказать, на волне пережитого стресса вошли в волну и плывете до сих пор в ней.

LL
#6
Гость

Можете и дальше надеяться на авось.
Я бы порекомендовала проверить щитовидку. ТТГ - Т4, как минимум, на них сдать кровь.
Еще бы сделать ЭЭГ.
МРТ мозга, проверить сосуды шеи и мозга.
Ваш стресс мог вызвать болезни. Как и наличие болезней может провоцировать стресс и последствия.
Но, возможно, у вас ничего нет и вы просто дурью маетесь. Так сказать, на волне пережитого стресса вошли в волну и плывете до сих пор в ней.

МРТ показало только ассиметрию мозговых желудочков. Но это не является патологией, такое у многих. В остальном всё в порядке. ЭЭГ ещё предстоит пройти. А по поводу щитовидки, думаю целесообразно в первую очередь именно её проверить, потому что есть отёки и визуально лицо значительно постарело.

LL
#7
гость

а что конкретно вы хотите вспоминать? Что ели, с кем общались, о чем, где были в течении дня, что именно?

Вспоминать ничего впринципе мне и не нужно, но чувство того,что я в голове пусто и никакого осознания прожитых дней нет, не покидает. До стресса я точно понимал, что от каждого дня есть хоть какое-то осознание остаётся.

LL
#8

Не похоже на норму. До стресса точно всё было иначе

Гость
#9
Гость

Можете и дальше надеяться на авось.
Я бы порекомендовала проверить щитовидку. ТТГ - Т4, как минимум, на них сдать кровь.
Еще бы сделать ЭЭГ.
МРТ мозга, проверить сосуды шеи и мозга.
Ваш стресс мог вызвать болезни. Как и наличие болезней может провоцировать стресс и последствия.
Но, возможно, у вас ничего нет и вы просто дурью маетесь. Так сказать, на волне пережитого стресса вошли в волну и плывете до сих пор в ней.

скажите, как это связано с щитовидкой может быть?

Гость
#10
Гость

Можете и дальше надеяться на авось.
Я бы порекомендовала проверить щитовидку. ТТГ - Т4, как минимум, на них сдать кровь.
Еще бы сделать ЭЭГ.
МРТ мозга, проверить сосуды шеи и мозга.
Ваш стресс мог вызвать болезни. Как и наличие болезней может провоцировать стресс и последствия.
Но, возможно, у вас ничего нет и вы просто дурью маетесь. Так сказать, на волне пережитого стресса вошли в волну и плывете до сих пор в ней.

скажите, как это связано с щитовидкой может быть?

Нарушения памяти могут быть связаны с проблемами щитовидной железы. Как следствие запущенной болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#11

Ноотропы не назначали? Диваза хорошо помогает при проблемах с памятью, улучшает мозговое кровообращение

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем